Про не здоровых людей и походы

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 15.11.2009 0:35

Диана писал(а):Еще больше их колбасит, когда сигареты заканчиваются и стрельнуть не у кого , разве что у медведя :) Прошлый год с таким столкнулись, все рвался из Золотой в Лужбу за день убежать. Хотя раньше особой лосистостью не отличался , а тут так приспичило и откуда прыть взялась :)
Да есть такое дело...
Курево - зло!
Бросать там можно, но галвное когда вернешься опять же закуришь... Тут дело в том, готов ты бросить или нет... Если нет, то все без толку, все равно закурит человек, когда вернется, даже если уже перетерпел, это где-то внутри...
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 15.11.2009 1:17

Это вам мечтающим бросить курить, нужно пройти через горнило осинниковских врачей. Здоровому человеку, здесь ставят такие диагнозы, что многие сразу бросают. А хворых у нас просто залечивают до смерти.
А о чистом воздухе. Наши дети безумно любят кусок дороги после слияния Амзаса и Алгуя. До лавинки. Там пихтушки вкусненько пахнут (когда пионеров на тропе нет), "просто ложкой ешь".

igev
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27.12.2007 20:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение igev » 15.11.2009 3:24

Пару лет назад я пошел с товарищем за черникой немножко "приболемши".
За день-два до похода всего-навсего простыл. Думал, особых проблем не будет, взял с собой пару стандартов парацетамола и аспирина.
Поднялись, в общем, без особых проблем, по дороге я съел штук 5 таблеток. Всю первую ночь была борьба с температурой, которая продолжилась почти до вечера второго дня.
Жара стояла, и я полдня ел таблетки и просто валялся под пихтой, сил махать совком - не было вообще.
Потом, правда, все же благодаря таблеткам, полегчало, в общем, поход закончился вполне благополучно.
Мораль моей басни такова: в тайге заболеть сложно, но будучи больным, и зная про это - туда соваться нежелательно, а то получится "ни себе, ни людям".

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 15.11.2009 11:37

Диана писал(а):Еще больше их колбасит, когда сигареты заканчиваются и стрельнуть не у кого
Бывают курящие девченки за сигареты на все согласные...

Аватара пользователя
Panic
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.07.2009 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Panic » 15.11.2009 11:40

AWS писал(а):Бывают курящие девченки за сигареты на все согласные...
Каааакой кошмар :?
Сам курящий, сигареты кончились за 1 день до выхода... ничё, нормально себя чувствовал.
Скрести за мной пальцы, пожелай мне удачи.
Нам не много осталось, но это пол жизни.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 15.11.2009 11:48

У них в группе дня 3-4 как сигареты кончились, пацаны чай курили...

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 15.11.2009 15:38

AWS писал(а):У них в группе дня 3-4 как сигареты кончились, пацаны чай курили...
Ну блин это уже перебор))))
Я хоть и курю много, но спокойно отношусь к таким вещам...
Последний раз года ходил вообще забыл сигареты взять, т.е. просто думал в Междуре куплю, а уже опаздывали на электрон, и пришлось забить.
Ну то, что было с собой, выкурил в первый день, а потом и так топал. Не приятно канеш, н не смертельно, когда народ всечный угощал, я е сопротивлялся, но и чай не курил))))))
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

про болячки

Сообщение Медвед » 15.11.2009 16:56

У меня такой личный опыт. В молодости сильно болел гастритом. Загинался. вообще. В первом походе про желудок не вспомнил ни разу, во втором тоже. Потом сообразил что это закономерность. организм не позволяет себе болеть в экстремальных условиях. Может и туристом через это стал. А вообще свято верю в то, что в походах люди не болеют. если только какой нибудь катаклизм не произойдёт. Или уж совсем без головы... Наверное всё таки перестраивается организм.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: про болячки

Сообщение KemDeveloper » 15.11.2009 18:24

Медвед писал(а):У меня такой личный опыт. ...
во, у меня также абсолютно, когда голодный в городе, загибаюсь, в походах такого ни разу не замечал, все болячки городские и простуда проходят на третий день похода, и ни разу ни кто ничем не заболел, организм мобилизуется на полную. Но вот после походов, правда, бывает он (организм) говорит - пошла бы вся эта мобилизация на фиг:)

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 15.11.2009 19:20

sanches-nk писал(а): Ну блин это уже перебор))))
Я хоть и курю много, но спокойно отношусь к таким вещам...
Последний раз года ходил вообще забыл сигареты взять, т.е. просто думал в Междуре куплю, а уже опаздывали на электрон, и пришлось забить.
Ну то, что было с собой, выкурил в первый день, а потом и так топал. Не приятно канеш, н не смертельно, когда народ всечный угощал, я е сопротивлялся, но и чай не курил))))))
У меня обратная ситуация - в городе не курю вообще, а на природе не могу без курева (наверное привык к "воздуху" нашего города) :D . Пробовал ходить без сигарет - весь поход вместо удовольствия превращается в мучение :cry: .

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Re: про болячки

Сообщение Медвед » 15.11.2009 20:27

KemDeveloper писал(а): во, у меня также абсолютно, когда голодный в городе, загибаюсь, в походах такого ни разу не замечал, все болячки городские и простуда проходят на третий день похода, и ни разу ни кто ничем не заболел, организм мобилизуется на полную. Но вот после походов, правда, бывает он (организм) говорит - пошла бы вся эта мобилизация на фиг:)
Kemdeveloper загляни в тему Столбов. Я там про обутки спрашивал....
Падаем вверх!

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 16.11.2009 20:23

Ну ещё если внимательно посмотреть, как меняется жизнь Лес - Город. Здесь более стабильный режим всё-таки. И пища. Мыведь не набиваем косметички к своим 25 - 28 +сникерсы, чипсы, и прочую нечисть. Опять же приготовление еды более или менее приближенно к норме. А уж пользу - воды, воздуха и здорового сна, это как тосамо собой.
И всё же хотелось бы оставить тему открытой. По себе знаю, я не всегда могу чётко понять устала я или ещё на километра 2-3 хватит. Дело в том что нам нравиться ходить "по-старпёрски", не ломить за 2-3 часа весь участок пути. И чтобы была возможность получить массу удовольствия.
В принципе, мы за этот год мы привыкли биться в одиночку. И теперь я даже не знаю откликнится ли кто-либо с такой проблемой. А если ещё честнее, хотелось бы найти попутчиков у кого тоже, те же проблемы сахарный диабет. Мы тоже можем поделиться опытом, он хошь маленький, но есть.

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 17.11.2009 9:37

>И пища. Мыведь не набиваем косметички к своим 25 - 28 +сникерсы, чипсы, и прочую нечисть

Пища.. хм.. Чипсы -нет. Сникерсы - необязательно,но бывают (перевальный допинг) Мясо по шендеровски (варено-жиросушеное) нифига не полезно. Лапша китайская не раз выручала (как НЗ быстроприготовленное и в сухом виде)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: про болячки

Сообщение asovetov » 18.11.2009 3:08

Медвед писал(а):У меня такой личный опыт. В молодости сильно болел гастритом. Загинался. вообще. В первом походе про желудок не вспомнил ни разу, во втором тоже.
Саныч! Я что тут такое узнал!
Не поверишь!
Оказывается нет такой болезни гастрит. :shock:
Этот диагноз придумали советские врачи, ну и лечили его соответственно своим придумкам.
Вот так!
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 18.11.2009 18:16

asovetov писал(а):Оказывается нет такой болезни гастрит.
Этот диагноз придумали советские врачи, ну и лечили его соответственно своим придумкам.
Вот так!
А теперь буржуйские врачи вылечат вас от придумок советских врачей. За деньги. :D

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей