Про не здоровых людей и походы

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Re: про болячки

Сообщение Медвед » 18.11.2009 19:18

asovetov писал(а): Саныч! Я что тут такое узнал!
Не поверишь!
Оказывается нет такой болезни гастрит. :shock:
Этот диагноз придумали советские врачи, ну и лечили его соответственно своим придумкам.
Вот так!
Какая мне разница как это называется если я загинался от болей в желудке.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение Сашка » 31.01.2013 12:22

андроша писал(а): И теперь я даже не знаю откликнится ли кто-либо с такой проблемой. А если ещё честнее, хотелось бы найти попутчиков у кого тоже, те же проблемы сахарный диабет. Мы тоже можем поделиться опытом, он хошь маленький, но есть.
В общем-то ничего страшного нету, если с головой подходить к походам. Наверное уже знаете все нюансы, как реагирует организм на физ.нагрузки, насколько снижать дозу инсулина, когда подъесть конфетку и проч. Обязательно чтоб все остальные знали что делать в случае гипы, есть еще средство - Глюкагон, это уде когда сам не способен что-либо есть/пить, укололи и через несколько минут можно и покормить уже будет. Но это крайний случай, до такого доводить не надо. А есть можно все что угодно, если конечно нет никаких других противопоказаний, просто уметь считать еду.

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение Шичкин Андрей » 12.03.2013 17:03

В свое время ходили по Ергакам с детьми
(Тушканчик-Радужное-Сказка-Художников-Б.Буйбинское-Светлое-Тушканчик)
Товарищ Юра брал с собой сына Ивана (14 лет) - диабет, на уколах - инсулин.

Да, конечно, очень внимательно Юра за Ваней присматривал .
в смысле нагрузок и сахарного баланса.
всегда под рукой конфеты и шприц.
но это у него жизнь такая. :(
других проблем не было.

Аватара пользователя
Бонд0123
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.08.2013 21:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение Бонд0123 » 12.08.2013 23:53

андроша писал(а):Просмотрела темы, вроде никого не дублирую. Скажите, а был ли у кого опыт водить откровенно больных людей, а конкретно, хроников в походы. Очень интересует такой опыт. И где всё же предел, после которого в путешествие не берут.
В темах уже встречались ситуации, когда в группе были аллергики, но вот благодаря своей аллергии, я хожу в Кузнецкий каждый год. Просто злаки там цветут позже, а после возвращения и в городе они уже отцветают.
Но всё же хочется знать больше. "Предупреждён - значит вооружен".
наоборот хроническим больным необходимо ходить в походы - природа только оздоравливает! но они должны предупреждать о своих проблемах! Со мной ходил на восхождение Малого зуба друг с врожденной потологией сердца ,что то с клапаном. Так мы дошли за день до высокогорного ручья , разбили палатку, и тут же к 20 часам уже сидели на Малом зубе вернулись в лагерь уже по темноте, и я не заметил, чтоб ему стало хуже -наоборот! А пределы устанавливает группа распорядком движения по маршруту и кто не может идти на равных с другими должен сам отказаться от похода!

Аватара пользователя
Бонд0123
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.08.2013 21:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение Бонд0123 » 13.08.2013 0:01

Сашка писал(а): В общем-то ничего страшного нету, если с головой подходить к походам. Наверное уже знаете все нюансы, как реагирует организм на физ.нагрузки, насколько снижать дозу инсулина, когда подъесть конфетку и проч. Обязательно чтоб все остальные знали что делать в случае гипы, есть еще средство - Глюкагон, это уде когда сам не способен что-либо есть/пить, укололи и через несколько минут можно и покормить уже будет. Но это крайний случай, до такого доводить не надо. А есть можно все что угодно, если конечно нет никаких других противопоказаний, просто уметь считать еду.
вот как раз кто на инсулине - тем следует прописать диету! К примеру Марвы Оганян ( видио на Ютубе) как излечить диабет!! По ее словам болезнь можно вылечить за месяц или два не помню уже лишь исключив определенный вид продуктов! Просто народ не желает быть здоровым! Тогда вопрос ,а зачем им идти в горы???

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение mesier » 13.08.2013 12:30

Бонд0123 писал(а): вот как раз кто на инсулине - тем следует прописать диету! К примеру Марвы Оганян ( видио на Ютубе) как излечить диабет!! По ее словам болезнь можно вылечить за месяц или два не помню уже лишь исключив определенный вид продуктов! Просто народ не желает быть здоровым! Тогда вопрос ,а зачем им идти в горы???
Ну да.. Как обычно - людям нужен кратчайший путь к счастью.. И такая удача - Малаховы с Оганянами вот они, готовы привести вас за руку к нему, не потребуется даже усилий, только заплати немного.. :mrgreen:

На всякий случай, сахарный диабет бывает двух типов. Если на совсем примитивном уровне, то в одном случае инсулин плохо вырабатывается в организме, а в другом его вырабатывается достаточно, но он плохо проникает через мембраны клеток для усвоения глюкозы.. В обоих случаях это ЗАБОЛЕВАНИЕ эндокринной системы, нарушенный обмен веществ. Вылечить это практически невозможно, можно лишь купировать. Диетой (исключить простые углеводы совсем), регулярными (я подчеркиваю - регулярными!) занятиями физкультурой. В активную ткань (мышцы) гормоны проникают лучше..
Эпизодические вспышки активности, а особенно сверхактивности (к коим, безусловно, относится и туристический поход) - совсем не полезны для здоровья. Скорее наоборот..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение андроша » 13.08.2013 13:56

Тема, наверно, мхом поросла.
Бонд0123 писал(а):вот как раз кто на инсулине - тем следует прописать диету
как раз наоборот. Можно всё, умеренно конечно, но всё. Главное считай, колись - грамотно. Мы сынище, исключили изюм и грецкий орех. ГИ - этих продуктов не подходит. Зато в походах это с успехом заменяется на фундук и цукаты.
mesier писал(а):только заплати немного..
Много Аркадий, много. Не будь я доверчивой дурой, мы бы на помпу уже давно денег собрали.
mesier писал(а):На всякий случай, сахарный диабет бывает двух типов. Если на совсем примитивном уровне, то в одном случае инсулин плохо вырабатывается в организме, а в другом его вырабатывается достаточно, но он плохо проникает через мембраны клеток для усвоения глюкозы..
А ещё примитивнее, мне в "Четвёрке" объяснили. Как дура искала шанс на выздоровление. " Допустим 2 человека. У одного нога не двигается - паралич, у другого отняли по какой то причине. После реабилитации у первого есть шанс, что он вновь встанет на ногу, возможно ходить будет. Плохо, но будет. У второго она так и не отрастёт. Первый случай - диабет второго типа. Второй случай первого. Правда второй тоже не без движения. Протез, коляска. Так вот таким протезом и является - шприц или помпа.
mesier писал(а):Эпизодические вспышки активности, а особенно сверхактивности (к коим, безусловно, относится и туристический поход) - совсем не полезны для здоровья. Скорее наоборот..
Аркадий, тут наверно всё индивидуально. У нас есть опыт пеших, горных(невысоких) походов, сплавов. Надо сказать, дети с малых лет, до болезни ходили. Заболели, всё сначала. Заново всему учились. Только огромный секрет для докторов, Живёт сынище в походах только на длинном инс-е и сахар идеальный 6,5 -7.0 это правда его индивидуальный показатель. А про примерный переход за день, от Талька до Бельсу через Моруху. За это время - перекус, обед, глюкоза. Рюк у ре. -14-15 кг.
Жить то можно хоть с чем, главное приспособиться(ух как, не люблю это слово!)

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение Сашка » 13.08.2013 16:31

андроша писал(а):мы бы на помпу уже давно денег собрали.
Как в походе с ней будет, продумывали? Это точно придется половину рюкзака тащить расходников :)

Аватара пользователя
Бонд0123
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.08.2013 21:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение Бонд0123 » 14.08.2013 13:12

mesier писал(а): Ну да.. Как обычно - людям нужен кратчайший путь к счастью.. И такая удача - Малаховы с Оганянами вот они, готовы привести вас за руку к нему, не потребуется даже усилий, только заплати немного.. :mrgreen:

На всякий случай, сахарный диабет бывает двух типов. Если на совсем примитивном уровне, то в одном случае инсулин плохо вырабатывается в организме, а в другом его вырабатывается достаточно, но он плохо проникает через мембраны клеток для усвоения глюкозы.. В обоих случаях это ЗАБОЛЕВАНИЕ эндокринной системы, нарушенный обмен веществ. Вылечить это практически невозможно, можно лишь купировать. Диетой (исключить простые углеводы совсем), регулярными (я подчеркиваю - регулярными!) занятиями физкультурой. В активную ткань (мышцы) гормоны проникают лучше..
Эпизодические вспышки активности, а особенно сверхактивности (к коим, безусловно, относится и туристический поход) - совсем не полезны для здоровья. Скорее наоборот..
Вы тут сильно заблуждаетесь !!! и мыслите как вас научили а не от себя! чтобы узнать истину я сперва избавился от пищевой зависимости а потом начал эксперименты! и пришел к выводу , что вся пища только для удовольствия!! Если доволен то чувствуешь себя хорошо! а про углеводы и прочее это полный бред!! тем более что никто на знает ничего и даже ученые!! или помалкивают( А что такое болезнь? Это нарушения в следствии пищевого отравлений нашего организма и ослабления эмунитета ! А Марва абсолютно безплатно рассказывает как избежать многих болезний привычным для вас путем !! Я вылечил все свои болезни гораздо жестким путем и во многом с Марвой не согласен , хотя для остальных это лучшее понимание, чем незнание вообще ничего

Аватара пользователя
Бонд0123
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.08.2013 21:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение Бонд0123 » 14.08.2013 13:17

андроша писал(а):Тема, наверно, мхом поросла. как раз наоборот. Можно всё, умеренно конечно, но всё. Главное считай, колись - грамотно. Мы сынище, исключили изюм и грецкий орех. ГИ - этих продуктов не подходит. Зато в походах это с успехом заменяется на фундук и цукаты. Много Аркадий, много. Не будь я доверчивой дурой, мы бы на помпу уже давно денег собрали. А ещё примитивнее, мне в "Четвёрке" объяснили. Как дура искала шанс на выздоровление. " Допустим 2 человека. У одного нога не двигается - паралич, у другого отняли по какой то причине. После реабилитации у первого есть шанс, что он вновь встанет на ногу, возможно ходить будет. Плохо, но будет. У второго она так и не отрастёт. Первый случай - диабет второго типа. Второй случай первого. Правда второй тоже не без движения. Протез, коляска. Так вот таким протезом и является - шприц или помпа. Аркадий, тут наверно всё индивидуально. У нас есть опыт пеших, горных(невысоких) походов, сплавов. Надо сказать, дети с малых лет, до болезни ходили. Заболели, всё сначала. Заново всему учились. Только огромный секрет для докторов, Живёт сынище в походах только на длинном инс-е и сахар идеальный 6,5 -7.0 это правда его индивидуальный показатель. А про примерный переход за день, от Талька до Бельсу через Моруху. За это время - перекус, обед, глюкоза. Рюк у ре. -14-15 кг.
Жить то можно хоть с чем, главное приспособиться(ух как, не люблю это слово!)
Если вы не поймете главного то никогда не будете здоровыми!! Нужно искать причину а не лечить следствие!! А причина ваше питание на первом месте и ваш образ жизни !!! Можете жить как жили и болеть а можете быть здоровыми!! И главное кто не желает болеть тот не болеет!! и всегда находит способы поддерживать свое здоровье в норме!!!

Аватара пользователя
Бонд0123
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.08.2013 21:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение Бонд0123 » 14.08.2013 13:19

у меня много знакомых сидящих на инсулине и не один не пожелал даже бросить курить не то что вылечиться(((((

Аватара пользователя
Бонд0123
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.08.2013 21:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение Бонд0123 » 14.08.2013 13:25

[/quote] А ещё примитивнее, мне в "Четвёрке" объяснили. Как дура искала шанс на выздоровление. " Допустим 2 человека. У одного нога не двигается - паралич, у другого отняли по какой то причине. После реабилитации у первого есть шанс, что он вновь встанет на ногу, возможно ходить будет. Плохо, но будет. У второго она так и не отрастёт. Первый случай - диабет второго типа. Второй случай первого. Правда второй тоже не без движения. Протез, коляска. Так вот таким протезом и является - шприц или помпа.
тут тоже можно рассуждать много но как говорит Болотов что не только ноги но и глаза слепым можно выростить и довольно примитивным способом - соком травы Куриная слепота и опыт практический у него есть!! смотрите на ютубе

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение андроша » 14.08.2013 14:15

Сашка писал(а):Как в походе с ней будет, продумывали? Это точно придется половину рюкзака тащить расходников
2 ампулы с инс-ом и 3-4 канюли (меняются в 3 дня - раз) и пластырь. Тесты и глюк.(глюкометр) Инс-ы носим в термокружке. Вся аптека в "Татонку" входит.Бонд0123, еееэх-ма! Здесь тема только про нездоровье и поход. Не буду спорить. На такой случай: блин! и что ж это госпа-а-ада лекари излечившие людей кучу, в Нобелевский комитет не обращаются за премией? Ведь признано, диабет прогрессирует?
Бонд0123, ну, а в целом Вы правы. Я до 14 лет жила с астмой. Теперь не помню, когда с простудами болела. Вот бы ещё "бродяжью" зависимость излечить...

Kastrolog
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01.07.2013 23:56
Откуда: СССР, Новосибирск

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение Kastrolog » 14.08.2013 14:39

ГАстрит, простуда, диабет... - это все конечно неприятно, но медикаментозно поправимо и контролируемо. А вот разрывы крестовидных связок в коленном суставе обычно ставят большой и жирный Х на пешеходных прогулках и велотуризме. Именно из-за проблем с коленом и занимаюсь сплавами - нагрузка на колени гораздо меньше.

Аватара пользователя
Сашка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.10.2010 18:36
Откуда: Новосибирск

Re: Про не здоровых людей и походы

Сообщение Сашка » 14.08.2013 14:53

андроша писал(а):2 ампулы с инс-ом и 3-4 канюли (меняются в 3 дня - раз)
В идеале - да. Но поход немного отличается от городской жизни. Канюли могут закупориваться, пережиматься и проч. Так что одной на 3 дня может и не хватить. Ну и с рюкзаком же еще ходить надо, а это тоже накладывает некоторые ограничения на места прикрепления канюльки :)
Бонд0123 писал(а):у меня много знакомых сидящих на инсулине и не один не пожелал даже бросить курить не то что вылечиться(((((
Т.е. их даже живой пример не заставляет задуматься и попробовать вылечиться?

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей