Как бороться с мозолями?

Задаем вопросы - получаем ответы
olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 02.09.2009 8:54

Елена писал(а): Ну вот, теперь знаю, что в продвинутых московских клиниках работают одни придурки - они мне грудного ребенка почти целиком обмазывали йодом перед обкалыванием (это около 40 уколов за раз), потому что спиртом вредно. Еще бы теперь узнать в чем выражаются "необратимые изменения белка дермы"? Лет 15 уже прошло, а я их так и не заметила... И никто не замечает...
Уважаемая Елена!
Усложнился с ответом Вам.
Заметте, что водные р-ры йода возможны в концетрации 1:5000 и менее ( йод в воде не растворяется), возможно р-ры в глициринах, обычный р-р йода на 80-95% спирте - поэтому не понял Вашу претензию московским медикам. Сейчас р-ры йода, вытесняются из практики, и заменяются не столь агрессивными препаратами.
"необратимые изменения белка дермы" - в процессе химической реакции дубления (которую предлагает произвести asovetov) происходит сворачивание белка - т.е. омертвление кожного покрова.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 02.09.2009 8:55

olegkps писал(а):Это про тяжелую карьерную технику, 30 м3 и выше – тогда транспорт рентабелен, на КАМАЗАх там прогоришь однозначно - плечо сильно большое.
Пока эту горную дорогу будут под Белазы расширять, на Камазах успеют весь карьер вывезти ;)
Ерунда вобщем.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 03.09.2009 2:04

DomNK писал(а): Пока эту горную дорогу будут под Белазы расширять, на Камазах успеют весь карьер вывезти ;)
Ерунда вобщем.
Ну вот опять уводите от темы (для многих больной), в прочем вы себя как "унтер офицерская вдова" наказывать надеюсь не будете.
То что Тальк собираются вскрыть по взрослому - факт.
Вы должны иметь понимание в стране идет борьба за рождаемость - нужны присыпки.
В середине 80х рассматриволся проект устройства канатной дороги Казыр - золотая, молибден стратегическое сырьё.
Вот жалко - нет местрождений Йода - как asovetov лечить будет?
Посоветовался с людьми сегодня, думаю, может чё не понимаю-по старости лет, сказали - чудаков всё еще много - главное вреда-бы от них не было.
Последний раз редактировалось olegkps 03.09.2009 2:16, всего редактировалось 1 раз.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 03.09.2009 2:10

olegkps писал(а):Asovetov
Спорить не буду – не мазохист.
Вам как доктору виднее (посоветуйте ещё ртутные примочки , популярные в 19в).
Просто совет - разделите понятия – дубленее и обработка йодом .
Про дубление – гляньте нэт, не надо быть специалистом - комментариев нет.
.Про йод ( стесняюсь Вас спросить, что Вы имели в виду – спиртовой р-р или р-р Люголя – всё это раздражающие кожный покров препараты) – посоветуйтесь с любым практикующем хирургом (расскажите, что собрались пройти …. км, предварительно измазав ноги йодом – причем не босиком).
Поражает, как всегда, воиствуящая не компетентность, не хватает знаний – ссылка на авторитет.
Ну вот, опять не удержался.
Без условно опыта у Вас больше , даже не пытаюсь, оспаривать Ваш авторитет
Убедительно прошу руководство Форума закрыть эту, болезненную (в прямом , физиологическом смысле) для многих тему, сорванные ногти(Aldar Hasa), ( за неделю не лечатся – как min два месяца ), да и кровавые раны - на месте сорванных мозолей – тоже.
Я так думаю надо закрыть на два месяца, ведь пока ногти не отрастут – « пыл не остынет» и мы сможем детально, обсудить, столь больную, для некоторых, тему мозолей.
Надеюсь ни кого не обидел, если что, не так сказал -простите.
Всё ещё на больничном , искренне Ваш olegkps.
Ну вот это нормальный разговор. :D
Совершенно согласен, в том что не надо путать понятия дубление и обработка йодом. То что сделал я. :( :oops:
Конечно же щадящая обработка йодом в зависимости от кожи индивидуума. И желательно с наличием туриста имеющего такой опыт.
А по врачам ... Совершенно случайно был нынче летом разговор с приличными врачами туристами на Эльбрусе. Их было четверо из шести, ходят вместе много лет, подтвердили что в моей практики медицинского криминала нет. Да и я за много лет ничего не заметил. Йод подсушивает открытые потёртости, делает защитную плёнку. А мягкую кожу, имеющую склонность к натиранию грубят (не дубят :D )
За трезвую оценку спасибо.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 03.09.2009 9:31

olegkps писал(а):Ну вот опять уводите от темы (для многих больной), в прочем вы себя как "унтер офицерская вдова" наказывать надеюсь не будете.
У нас многие темы для разговора рождаются из других. Потом просто выносим в отдельный топик. Так что на этот счет не беспокойтесь.
Да и наказания на этом форуме не практикуются. За все время "временный бан" применялся только 1 раз.
olegkps писал(а):То что Тальк собираются вскрыть по взрослому - факт.
Вы должны иметь понимание в стране идет борьба за рождаемость - нужны присыпки.
В середине 80х рассматриволся проект устройства канатной дороги Казыр - золотая, молибден стратегическое сырьё.
Вот жалко - нет местрождений Йода - как asovetov лечить будет?
Посоветовался с людьми сегодня, думаю, может чё не понимаю-по старости лет, сказали - чудаков всё еще много - главное вреда-бы от них не было.
Разрабатывать - вполне возможно, хотя в крайнее время оттуда наоборот последнее напоминание о разработке уперли - вагончик. А ранее потихоньку и всю остальную технику.
А вот дорогу для БЕЛАЗа - не верю. Вы видели ту дорогу ? Я по ней несколько раз от начала до конца ездил. Там много где и две легковушки не разъедутся. И не потому что не отсыпано, а потому что с одной стороны скалы, с другой обрыв (или река). Для Белазов надо дорогу раза в 4 расширить.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 03.09.2009 14:30

Изените за то что ерничаю, такой у меня вредный характер - всю жизнь сам мучаюсь.
В прошлом году сильно бегали с горным отводом по Тальку, сейчас не видать. Что уж говорить про тальк - которому много эрзацев - у угольшикиков ... % потеря производства.
Дорогу видел из далека, да ито несколько лет назад. Про Белазы и речи не было, сейчас на подобных перевозках наиболее рентабельны китайские HOVO. Дорога их не остановит, подправят , + служба организации движения.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
uraken
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01.04.2009 12:33
Откуда: Красноярск

Сообщение uraken » 03.09.2009 15:26

:D Поучаствую в рассуждениях о пользе Йода...
Собственно в давние времена, когда я спортом регулярно занимался,(ужПбольше 20 лет оказывается прошло :( ) окромя смазывания йодом сорванных мозолей рецептов не было даже в медпункте на сборах...редкий садо-мазохизм, надо сказать - ничего, помогало, выжили все и характер помогает закаливать, кстати... :D
Спустя некоторое время (когда я усиленно восточными единоборствами уже увлекался) Йод тоже активно использовался для профилактики натирания мозолей после перерыва в занятиях (за счет утолщения слоя ороговевшей кожи и как следствие, уменьшения потливости...и.т.д. (опять же - все в белом, пятки красивым цветом выкрашены...эстетика :D )
Сейчас в таких обработках надобность отпала... поскольку босиком ходить перестал, обувь не трет :D но если вдруг труба позовет - то я сразу...
лучше жалеть о сделанном...

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 03.09.2009 17:55

Юрик писал(а): Там же вродебы есть мост :?: или уже нету? в 2006м был и дорога от моста до талька нормальная.

В Челябинской области разведано 25 месторождений талька и талькового камня. Общие запасы составляют более 40 млн. тонн. Они размещаются в районе Миасса (Красная Поляна) и Сыростана. На двух эксплуатируемых месторождениях ежегодно добывается 200—220 тыс. тонн. Выработка талькового порошка производится на Миасском тальковом заводе.

Современный мировой уровень добычи талька (без талькового камня) составляет более 7,5 млн т/год. Крупнейшими его продуцентами являются КНР и CШA на долю которых приходится около половины мирового производства. К традиционно ведущим производителям талька относятся также Финляндия и Франция; в последние десятилетия резко возросла его добыча в Австралии, Индии и Бразилии, что позволило этим странам стать крупными производителями сырья. Некоторые из этих стран являются традиционными поставщиками талька, используемого в парфюмерии (Франция, КНР, Австралия), в керамической промышленности (CШA, штат Нью-Йорк) и др. Подавляющая часть мировой добычи пирофиллита (1,4-1,7 млн т/год) приходится на Японию, Южную Корею, а также Индию. Россия до 90-х годов занимала третье место в мире (после КНР и США) по добыче талькового сырья, в настоящее время она замыкает десятку стран-продуцентов и отличается выпуском низкосортной продукции (преимущественно талькового камня). Месторождения талькитов разрабатываются как открытым, так и подземным способами, а тальковых камней - только открытым. Непосредственно в забое тальковый камень распиливается на кирпичи и плиты, причем отходы измельчаются и подвергаются обогащению с получением талька.

1). сложные жилы, штоки, линзы и пластообразные залежи маложелезистых талькитов, тальк - магнезитовых, тальк - доломитовых и др. тальк - карбонатных метасоматитов гидротермально - метаморфического генезиса близ контакта доломитов и других магнезиальных карбонатных пород с гранитоидными интрузиями;
2). сложные жилы, штоки, линзы и пластообразные залежи железистых талькитов, тальк - брейнеритовых и тальк - хлоритовых метасоматитов близ контактов серпентинизированных ультрабазитов с более молодыми гранитоидами, либо с вмещающими алюмосиликатными метаморфическими породами (серицит - хлорит - кварцевыми, углисто - кремнистыми и др. сланцами);
3). экзогенные линзы и сложной формы залежи остаточных порошковатых маложелезистых и железистых талькитов в корах выветривания массивных талькитов, тальк - карбонатных и тальк - хлоритовых образований первого и второго типов.

Образование месторождений первого типа (Онотское, Мульводжское, Светлоключевское, Бираканское, Алгуйское, Киргитейское и др. в России, Гевернур Диллон, Ллано, Эплмур и др. в США, Мэдок в Канаде, Люзенак и Тримур во Франции, Италии, Бразилии и Индии), как представляется (И.Ф.Романович), происходит с привносом кремнезема.

Формирование месторождений второго типа (Сысертское, Сыростанское, Шабровское, Медведевское, месторождения Миасской провинции на Урале, Турган-Койван-Аллуста в Карелии, месторождения Южной Осетии в Грузии, Полвиярви и Соткамо в Финляндии, месторождения Норвегии, Хаммондсвил, Рейнбоу в CШA и др.) связано с переработкой серпентинизированных ультрабазитов углекислыми либо кремнекислыми растворами (И.Ф.Романович)

Месторождения третьего типа являются элювиальными: при выветривании апокарбонатных месторождений первого типа (Алгуйское, Киргитейское) формируются остаточные залежи порошковатого талька высокой чистоты, практически не содержащие оксидов железа, алюминия и кальция, а при выветривании апоультрамафитовых месторождений второго типа (Запиваловское, Кара-Кудукское) - низкокачественные железистые порошковатые талькиты.

Вон его сколько, может до нас дело не дойдет?

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 03.09.2009 18:15

Вы наверно отличник.
Хорошо что хоть с тальком у нас нормально, хватит посыпать на старые ноги, мои и Aldar Hasa, а то мы были в волнении.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 03.09.2009 18:35

asovetov писал(а):
Ну вот это нормальный разговор. :D
Совершенно согласен, в том что не надо путать понятия дубление и обработка йодом. То что сделал я. :( :oops:
Конечно же щадящая обработка йодом в зависимости от кожи индивидуума. И желательно с наличием туриста имеющего такой опыт.
А по врачам ... Совершенно случайно был нынче летом разговор с приличными врачами туристами на Эльбрусе. Их было четверо из шести, ходят вместе много лет, подтвердили что в моей практики медицинского криминала нет. Да и я за много лет ничего не заметил. Йод подсушивает открытые потёртости, делает защитную плёнку. А мягкую кожу, имеющую склонность к натиранию грубят (не дубят :D )
За трезвую оценку спасибо.
Asovetov
Даже не пытаюсь спорить.
Пора Вам, как крупному специалисту-дерматологу, клинику открывать, с пациентами проблем судя по всему не будет. Коллектив из четырех «приличных» врачей уже есть (видимо остальные двое были не приличными - спорить взялись?, ну да бог с ними и четырёх хватит), видимо тяжело Вам будет найти, в достаточном количестве « туристов имеющего такой опыт.» - так понимаю вместо младшего медперсонала ( или Вы таковых - имеете в виду - в качестве докторов?).
Если пациенты, не дай бог, в прокуратуру побегут, у Вас отмаза сразу готова – «в моей практики медицинского криминала нет».
Заметил Ваш вклад в фармакологию, безусловно это новая страница, доселе не известная ученым – «Йод подсушивает открытые потёртости, делает защитную плёнку.».
Стесняюсь заметить, те манипуляции, которые Вы предлагаете произвести, приведут к контактному дерматиту, вызванным едким веществом, спешу заметить, что длительный контактный дерматит приводит к изменениям, напоминающим экзему: утолщение и огрубление кожи, шелушение, образование трещин и изменение пигментации. Большинство людей стараются избавится от этого недуга.
«Я это не врагу а друзьям ёжикам советую:D » - за что Вы их так не любите, ещё и хихикаете над ними!!!
Да, разделите понятия – дезинфекция кожи вокруг повреждений (раны) и искусственное вызывание дерматита. :D
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 03.09.2009 20:00

Ну я думаю все тут уже поняли что за советами нынче не к Советову, а к olegkps обращаться нужно. :wink:

я вообщем-то это давно приметил :wink:

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 03.09.2009 20:14

4ept писал(а):Ну я думаю все тут уже поняли что за советами нынче не к Советову, а к olegkps обращаться нужно. :wink:

я вообщем-то это давно приметил :wink:
+стопицот!
Если начну высказываться по этому поводу, думаю не остановлюсь.... :roll:
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 03.09.2009 22:01

Уважаемый AWS.
Извините что развернуто, за недостатком времени, сразу ответить не получилось.
Обратите внимание – писал я, о качестве талька.
Месторождение «Алгуй» относится к уникальным, прежде всего, из-за качества сырья, высокой степени чистоты, не требующей обогащения. К тому же залежь находится на поверхности и не требует серьёзной вскрыши. http://www.rusotalc.ru/
Разработка остановлена по настоянию Кемеровских экологов.
С уважением olegkps.
Последний раз редактировалось olegkps 04.09.2009 0:09, всего редактировалось 1 раз.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 03.09.2009 23:11

[quote="olegkps"][quote="asovetov"]


Asovetov
Даже не пытаюсь спорить.
=========================================================
И я не буду.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Алена88
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.06.2015 18:49

Re: Как бороться с мозолями?

Сообщение Алена88 » 29.06.2015 18:52

Мне хорошо помогает от мозолей и натоптышей крем Намозоль 911. Вечером намажу , а на утро мозоли сходить начинают. Так раза поделать и ноги чистые становятся без мозолей.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей