Как бороться с мозолями?

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 29.08.2009 18:57

Ну извините :oops: из песни слов не выкинешь, все - молчу :D

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 29.08.2009 18:57

Dmitry писал(а)::D :D :D
Да, Диана, как это не вяжется с твоей аватаркой :D
Так она краснеющий смайлик поставила!
Как и я! :oops:
Мы хорошие.... :D :oops:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 29.08.2009 18:59

asovetov писал(а):Мы хорошие.... :D :oops:
Не сомневаюсь :wink:
В действительности все было не так, как на самом деле

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 29.08.2009 19:13

Aldar Hasa писал(а): Не знаю, я на подьеме поотрывал. Два ногтя уже отвалились, три ещё дозревают.
Уважаемый Aldar Hasa !
Если обувь более-менее подогнана, таких проблем быть не должно.
Попробуйте портянки из Х\Б простыни, не широкие- но длинные, почаще перематывайтесь ( раз в час), портянку мотайте плотно, без складок. Вообще по ногтям диагностируют некоторые заболевания, возможно витаминов каких не хватает, попробуйте к врачам сходить.
:D Встречал я как-то москвичек (клуб толи -"льдинка", толи - "снежинка"), ходили они по тундре от Чукотки до Архангельска - спрашиваю: "тяжело наверно?" не, отвечают, первые 800км тяжеловато, а потом ничего, втягиваешся. :D
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 29.08.2009 21:00

Уважаемый olegkps!
Да нет! обувь была хорошая, кроссовки. Я их в прямом смысле поотрывал (или поотбивал), когда начал сползать всё больше ускаряясь по мокрой глине на курум. Вот и пришлось вбивать ноги в глину. Как выражаются альпинисты "Зарубился"!!!
Ногтей нет, зато сам цел!!!

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 30.08.2009 1:41

Aldar Hasa писал(а):Уважаемый olegkps!
Да нет! обувь была хорошая, кроссовки. Я их в прямом смысле поотрывал (или поотбивал), когда начал сползать всё больше ускаряясь по мокрой глине на курум. Вот и пришлось вбивать ноги в глину. Как выражаются альпинисты "Зарубился"!!!
Ногтей нет, зато сам цел!!!
Уважаемый Aldar Hasa !
Уж даже не знаю что написать. Остается Вам только пособолезноать, Вы-уж поосторожнее, как нибудь в следующий раз, поберегите себя.
Может-быть все-таки лутше ходить в рантовых ботинках с нормальными грунто зацепами. Извените что пользуюсь автомобильными терминами, последнии 10 лет - утром от подъезда 15м до машины, вечером в обратном порядке.
Я Вам завидую , надеюсь, белой завистью.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 30.08.2009 23:52

olegkps писал(а):Может-быть все-таки лутше ходить в рантовых ботинках с нормальными грунто зацепами. Извените что пользуюсь автомобильными терминами, последнии 10 лет - утром от подъезда 15м до машины, вечером в обратном порядке.
Я Вам завидую , надеюсь, белой завистью.
В последний раз как раз в таких и ходил. Очень понравилось.
Машиной не пользуюсь. Автобусом на короткие расстояния тоже. На работу пешком, с работы пешком, хотя имею льготный проездной, будучи пенсионером

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 31.08.2009 0:03

Aldar Hasa писал(а):
"В последний раз как раз в таких и ходил. Очень понравилось. "
Попробуйте всеж бинтовать ноги ( в смысле тонкие портянки), не в коем случае не применять крема - размягчают, лутше уж, присыпка если ноги потеют, тем более тальковый карьер по пути. :D
К стаке тальк такого качества , на территории СССР, был только на Украине, теперь там даже посла нашего нет, скоро добьют дорогу через Казыр к Тальку (проект утвержден), мост через Казыр поставят (думают -выше слияния или ниже) - снова рыть начнут.
Последний раз редактировалось olegkps 31.08.2009 0:47, всего редактировалось 1 раз.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 31.08.2009 0:42

olegkps писал(а):Aldar Hasa писал(а):
"В последний раз как раз в таких и ходил. Очень понравилось. "
Попробуйте всеж бинтовать ноги ( в смысле тонкие портянки), не в коем случае не применять крема - размягчают, лутше уж, присыпка если ноги потеют, тем более тальковый карьер по пути. :D
Я одно время,вначале своей туристкой жизни, дубил, мазал ноги йодом 5%
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 31.08.2009 3:36

asovetov писал(а): Я одно время,вначале своей туристкой жизни, дубил, мазал ноги йодом 5%
Не в коем случае, такого даже врагу не пожелаю.
Разъест, с вероятностью 100%, эпидермис (наружный слой кожи), от даже естественного потовыделеня.
К справке - "asovetov" - в процессе дубления поисходят необратимые изменения белка дермы.
То что я Вам посоветовал - с помощью нейтральных средств, убрать влагу и разедающие факторы.
Да и забудте про них - если будете перематыватся раз в час. Портянки, как в прочем и носки нужно регулярно менять или стирать.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 01.09.2009 0:40

olegkps писал(а):
Не в коем случае, такого даже врагу не пожелаю.
Разъест, с вероятностью 100%, эпидермис (наружный слой кожи), от даже естественного потовыделеня.
К справке - "asovetov" - в процессе дубления поисходят необратимые изменения белка дермы.
То что я Вам посоветовал - с помощью нейтральных средств, убрать влагу и разедающие факторы.
Да и забудте про них - если будете перематыватся раз в час. Портянки, как в прочем и носки нужно регулярно менять или стирать.[/quot
===================================================
olegkps!
Я не советую чего не знаю.
Думаю, что у меня опыта всё таки поболе Вашего будет.
Когда мне первый раз в моём первом походе в далёком 86 году мазали мои сбитые по неопытности ноги, я тоже верещал, что так делать нельзя, везде так написано. А на утро встал и пошёл.
То что это нужно делать аккуратно и без фанатизма, да, конечно.
То что у людей разной чувствительности кожа и данная рекомендация может не для всех подойти, да, возможно.
А кожа на подошве, отличается от кожи на лице :D , она постоянно обновляется и ничего с ней не случиться от дубления, новая отрастёт, зато не будет болезненных мозолей.

Я это не врагу а друзьям ёжикам советую :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Юрик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.07.2007 23:29
Откуда: Новокузнецк-Краснодар

Сообщение Юрик » 01.09.2009 16:41

olegkps писал(а): К стаке тальк такого качества , на территории СССР, был только на Украине, теперь там даже посла нашего нет, скоро добьют дорогу через Казыр к Тальку (проект утвержден), мост через Казыр поставят (думают -выше слияния или ниже) - снова рыть начнут.
Там же вродебы есть мост :?: или уже нету? в 2006м был и дорога от моста до талька нормальная.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 01.09.2009 17:01

olegkps писал(а): Не в коем случае, такого даже врагу не пожелаю.
Разъест, с вероятностью 100%, эпидермис (наружный слой кожи), от даже естественного потовыделеня.
К справке - "asovetov" - в процессе дубления поисходят необратимые изменения белка дермы.
Ну вот, теперь знаю, что в продвинутых московских клиниках работают одни придурки - они мне грудного ребенка почти целиком обмазывали йодом перед обкалыванием (это около 40 уколов за раз), потому что спиртом вредно. Еще бы теперь узнать в чем выражаются "необратимые изменения белка дермы"? Лет 15 уже прошло, а я их так и не заметила... И никто не замечает...

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 02.09.2009 3:59

Asovetov
Спорить не буду – не мазохист.
Вам как доктору виднее (посоветуйте ещё ртутные примочки , популярные в 19в).
Просто совет - разделите понятия – дубленее и обработка йодом .
Про дубление – гляньте нэт, не надо быть специалистом - комментариев нет.
.Про йод ( стесняюсь Вас спросить, что Вы имели в виду – спиртовой р-р или р-р Люголя – всё это раздражающие кожный покров препараты) – посоветуйтесь с любым практикующем хирургом (расскажите, что собрались пройти …. км, предварительно измазав ноги йодом – причем не босиком).
Поражает, как всегда, воиствуящая не компетентность, не хватает знаний – ссылка на авторитет.
Ну вот, опять не удержался.
Без условно опыта у Вас больше , даже не пытаюсь, оспаривать Ваш авторитет
Хочу только заметить, к 1983г. пробежал все Зубья и ближайшие окрестности, последний раз был ( именно на Зубьях) в «далеком»1985г., в современном снаряжении для пешеходников ничего не понимаю – вот и советуюсь.
Убедительно прошу руководство Форума закрыть эту, болезненную (в прямом , физиологическом смысле) для многих тему, сорванные ногти(Aldar Hasa), ( за неделю не лечатся – как min два месяца ), да и кровавые раны - на месте сорванных мозолей – тоже.
Я так думаю надо закрыть на два месяца, ведь пока ногти не отрастут – « пыл не остынет» и мы сможем детально, обсудить, столь больную, для некоторых, тему мозолей.
Надеюсь ни кого не обидел, если что, не так сказал -простите.
Всё ещё на больничном , искренне Ваш olegkps.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 02.09.2009 7:58

Юрик писал(а): Там же вродебы есть мост :?: или уже нету? в 2006м был и дорога от моста до талька нормальная.
Это про тяжелую карьерную технику, 30 м3 и выше – тогда транспорт рентабелен, на КАМАЗАх там прогоришь однозначно - плечо сильно большое.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей