Собаки в походе

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Присоеденюсь к группе с 17.07.2009

Сообщение BAKS » 10.08.2009 20:38

asovetov писал(а): И почто такие у людей желания, :shock: первый раз и сразу соло, и хотелки приличные, если на балыкусу выйти, то это весьма прилично и по км и по дням. Ну уж если очень хочется и ни чего не боишься (Aldar Hasa - боялся) то сходи его маршрутом. Ежели чего и случится. так добрые люди помогут.

Ну а насчет лабрадора. Он по щебёночной отсыпной дороге не убегая на травянистую обочину пару дней пройти сможет? Сходи с ним в такой ПВД, что бы потом не оказатся в глупой ситуации, когда собака собьёт на камнях в кровь ноги и откажется идти дальше, и что ты будешь делать я просто не представляю. Только МЧС вызывать, или бросить его там, других вариантов нет.
У меня тоже такая мечта есть сходить со своим. Мы с ним всякие ПВД и марш броски ходим, 100 км в день у него бывало, но в горы я его никогда не возьму. Только болотно-лесные варианты.
А собаку в горы надо брать полегче лабрадора и тренированную жизнью, то есть живущую там , а не в городской квартире.
Ноги у них на камнях сбиваются в течении часа двух :(
Сабака- Альпинист.

Изображение

Изображение

Экспедиция Эльбрус- 180.
Состоялась с 1.07. 09 по 13.07.09 г.г.

Пес с нами увязался на поляне МЧС на высоте 2500м. И дошел с нами до высоты БЛ 3800 м, выше мы его не брали. Поднимался сам самостоятельно, очень активно. Но в БЛ на второй день чувствовал себя хреново. По какой причине не знаю - может, что съел что то, может высота, но потом аклимался и гонял бабочек по леднику - на видео хорошо это видно.

Ссылка на видео.
Для того, чтобы получить окно надо зарегистрироваться здесь, а вот эта ссылка-

всё залил на www.ftps.in и www.torrents.ru
На странице РЕСУРС все ссылки обновлены.

Прошлая инфо удалена,

Потом он с нами спустился на поляну МЧС.
До высоты 2800-2900 он искал питание себе сам - в основном питался сусликами не с большим успехом, но иногда ему везло и он ловил их. А вот в БЛ ел все что ему доставалось от нас - очень скудно. Но что делать мы же на него не рассчитывали !!!
Осталась собака на поляне - ее там хорошо подкармливают туристы!!!!!!

PS в прошлом году один альпинист занес на вершину Эльбруса кошку - сейчас она живет у МЧС на поляне с двумя своими котятами-подростками. На зиму их забирают в Пятигорск
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя