Поход и семья

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Сообщение mla » 16.11.2009 23:00

Медвед писал(а): Значит подстраиваясь под неё я должен придти на Аккемское и типа лазить и лазить и лазить там. Кому это интересно?
А мне кажется, надо все же искать конструктивные решения проблемы. Например, идти как бы двумя группами, вместе дойти до того же Аккемского озера, а затем одна группа идет через Кара-Тюрек, а другая туда же - через Урусвати, и т.д. Т.е. проработать два параллельных, часто пересекающихся маршрута, поискать опытного человека в качестве второго руководителя.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: про походы

Сообщение asovetov » 17.11.2009 2:48

Медвед писал(а):.
Типа: можно конечно с гри-гри ходить за 4000рубликов, а можно и простыми узелками на спуск и подъём-бесплатно. Так может лучше про это поделимся...
Ой Саныч! Дали мне гри -гри поработать. Это по сравнению с узелками. как жигули с иномаркой.
Во первых и главных 100% безопасность на страховке. даже если страхующий уснёт........
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 17.11.2009 2:50

mla писал(а): А мне кажется, надо все же искать конструктивные решения проблемы. Например, идти как бы двумя группами, вместе дойти до того же Аккемского озера, а затем одна группа идет через Кара-Тюрек, а другая туда же - через Урусвати, и т.д. Т.е. проработать два параллельных, часто пересекающихся маршрута, поискать опытного человека в качестве второго руководителя.
Та не справится тот руководитель с Леной :D :oops:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 17.11.2009 2:51

андроша писал(а):"Чтоб мужики, в походе лицо не теряли, ну вот смотри, обед, лучший кусочек кому? теплое местечко в палатке кому? кого будет снимать со стенки, добрая половина команды? кто на ночь заменит радио? кто найдёт на реке один единственный камень, благополучно посадит на него всех? Вы Медвед наверно догадались, что не о спортивных походах.
А в спортивном походе, что по другому что ли? :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 17.11.2009 9:01

Медвед писал(а):А ещё можно про то кто в каких обутках ходит и какой одежде. Плюсы-минусы. Какие палатки лучше, в каких обвязках народ ходит, В чём продукты носим. Коллективный опыт это вещь. Можно конечно и в Инете.Но там не спросишь мнения и что лучше....
Это все уже обсуждалось и не раз в других топиках.

Аватара пользователя
Panic
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.07.2009 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: про опыт

Сообщение Panic » 17.11.2009 10:21

Медвед писал(а):А ещё можно про то кто в каких обутках ходит и какой одежде. Плюсы-минусы. Какие палатки лучше, в каких обвязках народ ходит, В чём продукты носим. Коллективный опыт это вещь.
Походная обувь: резиновые сапоги или треки
Трекинговая обувь, принципы выбора
Как бороться с мозолями?
Лучшая палатка
Тенты
Походные лыжи
Снаряжение для зимнего похода
Про клещей, йодантипирин и т.д.


Ну это то, на что взгляд наткнулся.
Скрести за мной пальцы, пожелай мне удачи.
Нам не много осталось, но это пол жизни.

Аватара пользователя
uraken
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01.04.2009 12:33
Откуда: Красноярск

Сообщение uraken » 17.11.2009 16:57

Хм...мы тоже на Белуху в начале августа 2010 собираемся :D
И, поскольку, нашим девушкам "большой круг" этого лета пришелся не совсем в удовольствие, то (если они к следующиму году "отойдут" :D ) попробуем вариант - отправить их до Аккемского на лошадках...На гору, соответственно, тоже тащить их не будем, там и в окресностях озера есть что посмотреть.
А вообще семья и горы- действительно больной вопрос...иногда мне кажется, что супруга со мной идет исключительно, чтобы контролировать - не клею ли я симпатичных туристочек :D

Aloof
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.11.2009 0:12

Сообщение Aloof » 21.11.2009 0:22

Если говорить о тех жёнах, которые остаются дома, то мне думается вот что... Ярко выражены две модели поведения))) Одни - закатывают скандал, всячески стремятся оставить свою дрожайшую половину дома или сманить на тёплое-тёплое море. Вторые - не препятствуют безумию мужа, но всеми возможными способами стремятся обезопасить и сделать комфортным его существование у чёрта на куличках, а за одно всуропить мужу массу напоминаний о себе, типа сшитого своими руками спальника. А не кажется ли вам, что исток такого поведения тех и других один? Просто поток эмоций и энергии вызванный сообщением о том, что любимый направляется на край света ломать руки, ноги и морозить пятую точку, направлен в разные русла. А от чего? Наверное, от того как это было преподнесенно...
Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 21.11.2009 0:43

Взаимопонимание и взаимное доверие. которое из него произрастает! Моя лучшая половинка прекрасно понимает. что лето без вылазки в горы для меня лето потерянное. И сын у меня тоже болеет горами(пока в лёгкой форме). Так что с папой он в горы, а с мамой на море, все довольны все смеюцца. :wink:

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 21.11.2009 12:38

Stug писал(а):Взаимопонимание и взаимное доверие. которое из него произрастает! Моя лучшая половинка прекрасно понимает. что лето без вылазки в горы для меня лето потерянное. И сын у меня тоже болеет горами(пока в лёгкой форме). Так что с папой он в горы, а с мамой на море, все довольны все смеюцца. :wink:
Эээ нет ребятки не надо упрощать. Жёны на море то хотят не с детьми, а с нами, они же нас любят. Чего им на море делать одним. Идеально то для семьи ехать вместе......У жён то спросите-сильно хотят они ехать одни (вариант-с детьми) или мы их просто нагибаем и снабжаем путёвкой дабы они оставили нас в покое на время похода.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 21.11.2009 12:50

Прошлым летом нашли идеальный вариант совместимости пляж-горы - съездили в Киргизию Сначала - неделю на Тянь-Шани, потом - неделю на Иссык-Куле.
А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят под самые тучи...

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 21.11.2009 23:29

Жёны на море то хотят не с детьми, а с нами, они же нас любят. Чего им на море делать одним. Идеально то для семьи ехать вместе......
Так ктож спорит то? НО небольшое алаверды: 1:идеальное=недосягаемое; ежели я идеален- стремиться мне более некуда и незачем. :(
2: Так уж вышло- к счастью или к сожалению, мы с супругой трудимся в диаметрально различных направлениях и отпуска у нас совпали только раз за 12 лет :cry: В выигрыше только ребенок- у него лето длинное и насыщенное событиями.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 22.11.2009 0:20

Медвед писал(а): Эээ нет ребятки не надо упрощать. Жёны на море то хотят не с детьми, а с нами, они же нас любят. Чего им на море делать одним. Идеально то для семьи ехать вместе......У жён то спросите-сильно хотят они ехать одни (вариант-с детьми) или мы их просто нагибаем и снабжаем путёвкой дабы они оставили нас в покое на время похода.
+1.
Ну не жклает моя без меня никуда....
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 22.11.2009 8:39

Ну не жклает моя без меня никуда....
Ну дык это... Ценить такое надо отношение- то.. :D

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей