Проблема со спиной ( поясницей )

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение greyfox » 28.11.2013 21:22

krasa-rusa-kosa писал(а):Безусловно рентген показывает хондрозы, только о вреде при его воздействии на организм забывать не надо. Терафлекс врач выписал вашему другу, при чем здесь BAKS? Алмаг в физиокабинетах так то тоже по назначению врача применяют, а не по совету добрых форумчан.
:D Хроший вопрос что больше наносит вреда новый рентген или кухонная микроволновка. Не стоит забывать что рентген все больше внедряют в аэропортах вместо стандартного "шмона" (экспресс-камеры или как они там). У физиотерапии есть стандартные ограничения, они достаточно известны. А от глюкозамин-сульфата хуже не станет, максимум ноль эффекта. Но не будем устраивать очередной срач. Только ведь бывают случаи когда врачи советуют "попейте это, не помогло, ну тогда вот это, ах опять не помогло..." и т.д., и это не фантазия а реальные случаи. Так что ходить надо бы не к врачу, а к хорошему врачу.
PS Разумеется если у вас диплом врача, и высшая квалицикация, то прошу прощения за свои "варварские" советы и мысли.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение Аккемыч » 28.11.2013 21:28

Вот скоро уточню диагноз и в вашу дружную компанию,
а вообще паталогоанатом нам поможет :wink:
Собственно я уже часть развесёлой хондрозной компании... ибо болит, и спина и рука, в результате перед компом посадка полулежачая :( ,
рентген прошёл, будем посмотреть, чего там.. 8)
Давайте будем тему развивать, поскольку хочется ещё по горам полазить.

krasa-rusa-kosa
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14.10.2009 18:19

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение krasa-rusa-kosa » 28.11.2013 21:50

greyfox писал(а):Так что ходить надо бы не к врачу, а к хорошему врачу.
PS Разумеется если у вас диплом врача, и высшая квалицикация, то прошу прощения за свои "варварские" советы и мысли.
Диплома врача у меня нет, равно так же как и у вас, но в отличие от вас я таблетки и лечение не назначаю. По скольку давно завязала с бесплатной медициной для меня врач и хороший врач - синонимы.

Аккемыч, совершенно не хочется писать "Велкам, в нашу компанию!"

А в продолжение темы, пожалуйста...
Про йогу - занималась пять лет подряд раз в неделю (по мимо других нагрузок в спортзале) про спину не вспоминала.
Про спондилоартроз - После пары месяцев прогулов спина напомнила о себе. Сходила на массаж, физио. Вроде затихло, подлечилось. Полгода прогулов отозвалось заклиниванием шеи, как следствие - посещение доктора и МРТ показали две грыжи в ШОП, при чем далеко не свежие))))
Теперь не прогуливаю)))

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение greyfox » 28.11.2013 22:21

krasa-rusa-kosa писал(а):Диплома врача у меня нет, равно так же как и у вас, но в отличие от вас я таблетки и лечение не назначаю. По скольку давно завязала с бесплатной медициной для меня врач и хороший врач - синонимы.
А я платным врачам доверяю меньше чем обычным. Рад за вас что нашли хорошего (это не сарказм, а честно). Прежде чем что то оспаривать, нужно ознакомиться с вопросом. Я медсредства не прописывал, не выдумывайте. И уринотерапию тоже. А вполне адекватные средства, с шансом на успех. По своему опыту кстати, а не из интернета. Ведь если голова болит вы не бежите к врачу (кроме тяжелых случаев разумеется). А если вы знаете что у вас хондроз, то врач вам чем поможет? Если острый то исколют всю задницу и физио, а если хронический? Тут надо самостоятельно решать вопрос, и йогой в том числе. Только в йоге тоже голова нужна, а то будет еще хуже.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение Шуша » 28.11.2013 22:37

однозначно МРТ.
и не стоит без диагноза заниматься якобы "лечебной" физкультурой. если у вас уже диск тертый (когда ядро сдвинуто достаточно, что диск стирается, запущенная стадия грыжи), то не все упражнения полезны.
еще говорят и пишут, что иглоукалывания помогают. чушь. эффект от этого при грыже межпозвоночных дисков не доказан.

пысы не врач, но сталкивалась с проблемой межпозвоночной грыжи в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника. тьфу тьфу тьфу не у меня
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение Шуша » 28.11.2013 22:40

BAKS писал(а):думаю это и не проходит, просто временно заглушаешь.
иногда заглушками можно довести до крайних стадий болезни, когда блокады не помогают вообще.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Нерис
Богиня пошлялка
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 30.09.2010 1:52
Откуда: Новосибирск

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение Нерис » 28.11.2013 23:07

больная тема.... у самой обострение, не согнуться не разогнуться не могу ( издержки работы)
МРТ однозначно и вам и мне тоже ( вот только кто б меня туда за "ручку" отвёл)
Уходящему в горы известна дорога на небо....

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение asovetov » 29.11.2013 1:03

verchiklib писал(а):а у меня, наоборот, без нагрузки спина болеть начинает :)
Так на тебе пахать надо! :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение Аккемыч » 29.11.2013 1:34

asovetov писал(а): Так на тебе пахать надо! :D
Высказался :D ,а я тут после прочитанного думаю, как страшно жить :shock: теперь ещё страшнее будет к дохтору идти, хотя пахать тоже пытаюсь, правда мелко получается :)

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение Adept » 29.11.2013 1:52

Шуша писал(а):однозначно МРТ.
Я сходил на МРТ - не помогло :)
грыжа 12 мм

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение Аккемыч » 29.11.2013 2:07

Adept писал(а): Я сходил на МРТ - не помогло :)
грыжа 12 мм
это много или мало?
рюкзак противопоказан?

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение Kaz@nova » 29.11.2013 2:58

Ну прям не туристы а развалюхи какие-то :D

Аватара пользователя
Sanny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05.01.2010 20:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение Sanny » 29.11.2013 6:04

А где найти хорошего врача? И как? Я бы сходила, очень надо. Со спиной проблемы и голова болит
уже невтерпёж. Лет 5 назад ходила, запись аж на 2 месяца вперед! У меня тогда спину "клинануло"
так, что разогнуться полностью не могла и рука полностью не поднималась. Ну и болело довольно
сильно. Так эта врач сказала, что я придуриваюсь(спина) и притворяюсь(рука), прописала упражнения
для спины и сказала вести здоровый образ жизни, спортом заняться и поменьше на жопе сидеть, типа на
работе сижу, потом дома тоже, а головная боль - это от старости и это не лечится(ага, с 8 лет голова
болит постоянно). Тогда я до дома доползла, мазями обмазалась и знакомый мне массаж сделал, чтоб отпустило
хоть немного.
А теперь вопрос: что делать, если очень сильно скрутит? Вариант "в больницу" отпадает, такие врачи
до смерти залечат, а мне пока ещё жить охота.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение BAKS » 29.11.2013 7:59

Sanny писал(а):А теперь вопрос: что делать, если очень сильно скрутит? Вариант "в больницу" отпадает, такие врачи до смерти залечат, а мне пока ещё жить охота.
Вариант, платная поликлиника. У супруги шейный хандроз, защемление нерва, специфика такой работы,

Изображение

ходила в платную, не сильно и дорого обошлось, уколы, массаж. Жена и её здоровье дороже, чем деньги для меня. Отпустило и лучше стало, а то руки по утрам немели сильно. Но надо это делать каждые пол года теперь.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Enot
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30.06.2010 22:25
Откуда: Кемерово

Re: Проблема со спиной ( поясницей )

Сообщение Enot » 29.11.2013 8:37

Меня раз на Зубьях 31-го декабря прихватило. Да так, что ни стоять, ни сидеть, ни лежать не мог. Просто ползал из угла в угол по палатке и искал положение где мне меньше больно. С утра ничё, отлегло.
Кстати, при постоянных (умеренных) нагрузках, спина не беспокоит. А вот если дать расслабона - начинает о себе напоминать и потом сложно на прежние рельсы встать.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость