Поход и семья

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 16.11.2009 0:45

Я тоже еще на Белухе не была, кстати :wink:

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 16.11.2009 0:48

asovetov писал(а):Ага. как раз про ледовые перевалы в Алатау и задумал, вот их и песочком посыпать надо будет. Cool)))
Этим летом тоже поглядывала на пер.Тронова, интересно как нитка маршрута там проходит...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16.11.2009 1:08

verchiklib писал(а):Да, админу точно пора это все в отдельный топик выносить :D
Может еще и объединить это с родственной темой про нездоровых людей и походы. Тема серьезная, сам не раз убеждался как психологический настрой и физические нагрузки меняют общее состояние человека.
verchiklib писал(а):Я тоже еще на Белухе не была, кстати :wink:
Зреет тема.... :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 16.11.2009 14:19

[quote="Макс"][quote="asovetov"] жить на Алтае и на Белухе не побывать... причём с нашей то близостью к Алтаю.

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 16.11.2009 15:04

А если вернуться к теме, говорить больше надо и уметь договариваться.
У нас с мужем разногласии возникают лишь с кем идти. Ладно уж признаюсь: животные и дети людей чувствуют на раз, два. Я внимательно к детям прислушиваюсь, Серёжка у нас больше на свою интуицию надеется. Вот и бывает, то мужики к дому поворачивают - по женщинам соскучились, то батинки не подогнили, ноги в кровь. Да мало ли какие ещё чудачества у "больших детей" возникают.
А вчера так вообще, достала мужа, ну нафига ты меня с собой берёшь, без баб говорят в походе вольготней. =Медвед это специально для Вас=. На что любимый ответил: "в том то и дело есть бабы, а есть ТЁТКИ. Так вот ТЁТКИ, некоторым мужичкам фору дадут." "А я - спрашиваю - тётка?" С надеждой, так спрашиваю. И получаю: "У тебя другая должность, половинчатая" Ну я конечно понимаю, поскандалить не получится, захожу с другой стороны: "Ну а если в общем, как по твоему мнению, зачем женщины в походе?" "Чтоб мужики, в походе лицо не теряли, ну вот смотри, обед, лучший кусочек кому? теплое местечко в палатке кому? кого будет снимать со стенки, добрая половина команды? кто на ночь заменит радио? кто найдёт на реке один единственный камень, благополучно посадит на него всех? Вы Медвед наверно догадались, что не о спортивных походах.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 16.11.2009 17:49

..." женщина в походе должна радовать глаз, слух, обоняние посредством вкусно приготовленной пищи"...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16.11.2009 17:55

андроша писал(а):"в том то и дело есть бабы, а есть ТЁТКИ.
Ну ТЁТКИ - это уже звание, почетное причем. :D При всем уважении к Медведу, не принимаю его отношение к прекрасной половине в походах :) . Знаю многих туристок, которые ходят прекрасно, ни кого не обременяя. А когда они еще и постоянную готовку на себя берут, у мужиков много времени появляется для других общественно-полезных работ: дрова, обустройство лагеря и многое другое....

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 16.11.2009 19:35

Тем более не все женщины из мегаполисов, многие просто дрова рубить умеют. Да и бантики наверёвке, вот мои любимые узлы: булинь, прямой, брамшкотовый, прусик, грепвайн. А бабий, этро не правильно завязанный прямой, но вот кто его так завязал, загадка. Да, но ведь в конце концов есть просто женские команды. У меня такое чувство, что Медвед, просто провоцирует на создание оной.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 16.11.2009 19:47

Уважаемый Медвед, скажите, вот если ваша супруга так сильно хочет с вами в сложный поход, то почему бы ее тогда не тренировать, чтобы она повысила свой уровень подготовки и была готова физически к такому походу? Вы ей предлагали это?

Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Сообщение mla » 16.11.2009 19:49

verchiklib писал(а):Я тоже еще на Белухе не была, кстати :wink:
А я была на Белухе. И было у нас женское восхождение. Все мужчины (мой муж в том числе - он был на Белухе раньше) по каким-либо причинам остались ждать нас в лагере на ТКТ. И шли мы на Белуху не потому, что были очень сильные (силой, скоростью и т.д. никогда не отличались), а было много желания, энтузиазма.
И вообще своими походами мы показывали (кому? да самим себе), что можно хороший поход пройти слабой, но слаженной группой. И во всех наших горных четверках-пятеках было как минимум 3-4 тетки.
Да, сейчас мы уже "не те". Матрас? Ну еще не совсем, но к тому идет. Ходим каждое лето 2-3 недели вдвоем с мужем.

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 16.11.2009 20:32

AWS писал(а):..." женщина в походе должна радовать глаз, слух, обоняние посредством вкусно приготовленной пищи"...
Прав тот кто сказал что женщина поход украшает, в смысле отношения к ней мужчин и то как они держаться и то как себя сильными ощущают и слабину не допускают-я про это уже говорил. Причём скажу больше я каждый раз пытаюсь зазвать в группу женщину. Хотя мужики всегда против-они знают чем это им грозит. Но я знаю и другоё-моральный климат команды женщина улучшает. НО! Каждый раз как возьму...огребаюсь по самую макушку.
А вот теперь про обед. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН. Женщина в походе не для этого! Она дежурит только в свою очередь. У меня принято дежурить палатками-так удобней вставать рано и дежурство сплачивает отдельную походную ячейку-палатку. И никаких кухарок.
Это уже дискриминация. Если парень не умеет готовить поможем, научим.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 16.11.2009 20:46

verchiklib писал(а):Уважаемый Медвед, скажите, вот если ваша супруга так сильно хочет с вами в сложный поход, то почему бы ее тогда не тренировать, чтобы она повысила свой уровень подготовки и была готова физически к такому походу? Вы ей предлагали это?
Не то что предлагаю-заставляю. Но она всеми правдами и неправдами увиливает. Вот сейчас опять происходит всё как всегда. Я конечно начну собирать группу после Нового года. Причём куда пойдём-сам не знаю. Хотелось кольцо вокруг Белухи-для ребят кто не видел ее с двух сторон, хочу в район Актру попасть, очень хочу в Забайкалье, в верховья р.Баргузин на Муйские хребты. На Белуху пойду если собственный поход будет срываться. не могу людей кидать. Так вот жена уже заявила, что в этот раз мне не пролезет и не в какую Турцию не поедет. Сейчас уже ноябрь - я тренируюсь-она нет. То нога у неё пока болит, то с понедельника начну-вообщем лодырь. Во всех 3 походах будут двоечные перевалы и куда я с ней уйду. Значит подстраиваясь под неё я должен придти на Аккемское и типа лазить и лазить и лазить там. Кому это интересно? Проблема Верчик!
Падаем вверх!

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 16.11.2009 21:51

Ну, да, тогда, проблема :(. тогда пусть не обижается, сама виновата выходит, раз вы ее не берете

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

про походы

Сообщение Медвед » 16.11.2009 22:52

Я думаю что это тема бесконечная и решаема в каждом случае индивидуально. А значит рецепт дать невозможно.
Решит кто лучше ходит ездит, лазит невозможно-половые интересы вступают в силу, значит спорить бесполезно.
Как решать проблему с хождением ежегодно в походы, кидая близких-пусть останется на совести тех кто ходит-проблема решается строго индивидуально-кто на что из оставшихся дома купится....
Туристские семьи тоже решают строго индивидуально куда и в какие походы будут совместно ходить и кто начнёт сдаваться первым. И кто под кого будет подстраиваться.
Может лучше другим опытом поделимся. Всяческие приспособления и хитрости, всякие узелки(для начинающих) способы работы с верёвочкой.
Типа: можно конечно с гри-гри ходить за 4000рубликов, а можно и простыми узелками на спуск и подъём-бесплатно. Так может лучше про это поделимся...
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

про опыт

Сообщение Медвед » 16.11.2009 22:59

А ещё можно про то кто в каких обутках ходит и какой одежде. Плюсы-минусы. Какие палатки лучше, в каких обвязках народ ходит, В чём продукты носим. Коллективный опыт это вещь. Можно конечно и в Инете.Но там не спросишь мнения и что лучше....
Падаем вверх!

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей