Поход и семья

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 15.11.2009 19:48

verchiklib писал(а): Можно, меня так брат называет :)
Спасибо!
А по существу вопроса? :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 15.11.2009 19:51

verchiklib писал(а):
Да даже на Зубьях, многие девушки фору дадут иному парню. И не надо говорить, что все они тренированные и исключения.

================================
Дык и парней там каких только нет!
Например водочки на природе приехали попить, а обычно на лавочке возле дома пили! :D

А вот на месте вашей жены, Медвед, я бы стала ходить в походы по силам с какой-нибудь другой группой, если бы очень хотелось ходить. Это ж тоже выходит эгоистично в какой-то мере - хочу ходить сложные походы и не хочу тратить время на 2-ки. Но ей-то хочется, и она может ходить эти 2-ки, как я поняла, а вы ее не берете и не водите, обидно.
============================
Здесь особо тяжёлый случай. :(
Лена, жена Саныча, хочет не только в походы ходить, а непременно с ним. И другие варианты не обсуждались, по крайней мере раньше.
Потому мы с ним вместе и мало походили. :(
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 15.11.2009 19:52

Медвед писал(а):А я уже через пять чистый матрасник и никакого исключения.
А как же, что мужчины со временем стремятся к большему и постоянно держат форму :wink: ?

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 15.11.2009 19:55

asovetov писал(а):Здесь особо тяжёлый случай. Sad
Лена, жена Саныча, хочет не только в походы ходить, а непременно с ним. И другие варианты не обсуждались, по крайней мере раньше.
Потому мы с ним вместе и мало походили. Sad
Ну тогда надо как-то все равно время находить на 2-ки. Нечестно получается :(.
Да и все равно, в каждой семье решение этих вопросов будет разным, потому как все люди разные и нужно находить компромиссы с любимым человеком по своему.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 15.11.2009 19:58

verchiklib писал(а): А как же, что мужчины со временем стремятся к большему и постоянно держат форму :wink: ?
Не Медвед! мы ещё походим!
Помнишь Борисыча на Байкальком хребте?
Сколько ему было 61?
И в каком месте он нас стобой держал?
Весь поход прошёл на равных.
На Эльбрусе с мужиком встретился, в 63 года взошёл на Коженеву, это не слабый семитысячник..
Рязанский, честь имел познакомится. председатель москомскогог МКК нынче в водую пятёрку водил, а ему 75 кажется.
так что ты рано себя со счетов списываешь.
Мы ещё с Верчиком лет через 10 встретимся на горных дорожках, посмотрим кто кого? :D :oops:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 15.11.2009 19:59

Не сомневаюсь, куда мне с вами тягаться-то :D !

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 15.11.2009 20:15

verchiklib писал(а):Не сомневаюсь, куда мне с вами тягаться-то :D !
Не скромничай!
Кто 30 килограмовый рюкзак носит?Пусть даже пару дней на входе.
Я уже не люблю такой.
А если в соотношении, то это мужской явно за 40 получится, я таких и не носил ни разу, и не собираюсь.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 15.11.2009 20:23

verchiklib писал(а): А как же, что мужчины со временем стремятся к большему и постоянно держат форму :wink: ?
Верчик! Держат и стремятся, пока могут. Какая форма у меня в 55 будет? Она же не бесконечна О вечном пора будет задуматься. Вон как ребятки у меня на Саянах бегали, а я то уже так не могу. Дело то к закату туристической карьеры идёт. Ты же не собираешься в 74 года лезть на Столбы, как в Инете написано.
Я конечно надеюсь, что смогу передвигаться без посторонней помощи, в 55-60 лет, но не факт что так и будет. Какие горы ...? С тяпочкой, на огороде. Ещё два-три года и шагом марш в матрасники или вообще в бор гулять!
Падаем вверх!

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 15.11.2009 20:31

Вот не понятно мне ни грамма, зачем мерятся мощью и тягой. Без обид, но обычная вьючная лошадь упрет больше и гораздо дальше, чем ЛЮБОЙ из тут присутствующих. С лошадьми посоревнуемся?
asovetov писал(а):Вера просто уступила.
За что Вашей супруге, как нынче говорят, респект и уважуха.
asovetov писал(а):Когда я не смогу носить рюкзак, то с удовольствием составлю ей компанию, но не сейчас.
А Вы, как видно, уступать не хотите. Когда захотите, позволит ли здоровье, ее и Ваше? Получается, один всегда прогибает под себя другого. Это ,кмк, чревато.

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 15.11.2009 20:34

asovetov писал(а): Не скромничай!
Кто 30 килограмовый рюкзак носит?Пусть даже пару дней на входе.
Я уже не люблю такой.
А если в соотношении, то это мужской явно за 40 получится, я таких и не носил ни разу, и не собираюсь.
А я в двушки такие носил и в трёшки и в пятёрки. не знаю привычка у меня такая что-ли? :wink: Даже дискомфорт какой то ощущаю с меньшим весом-этакую неполноценность! :? Ничё не могу с этим поделать! Больша фигура да....
Падаем вверх!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 15.11.2009 20:40

Schweisser писал(а):
========================== За что Вашей супруге, как нынче говорят, респект и уважуха. А Вы, как видно, уступать не хотите. Когда захотите, позволит ли здоровье, ее и Ваше? Получается, один всегда прогибает под себя другого. Это ,кмк, чревато.
===============================
Ну эгоист я, :oops: , Вера мне всегда так и говорила....
Была у меня мечта, проехать экскурсию по европейским странам на автобусе и быстро быстро много много посмотреть. Был в гостях у товарища. который был в такой поездке. Показывает фотки,рассказывае, где кв какой стране какие ратуши и памятники..
И что то мне так скучно стало, все друг на друга похожее.Толи дело наши горы,они такие разные :D

=====================================
Вот не понятно мне ни грамма, зачем мерятся мощью и тягой. Без обид, но обычная вьючная лошадь упрет больше и гораздо дальше, чем ЛЮБОЙ из тут присутствующих. С лошадьми посоревнуемся?

=============================
Да с лошадью и не соревнуемся, понятно что лошадь сильнее.
мы с Медведем доказываем. что мужик сильнее женщины (как правило. но бывают и сключения :D )
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 15.11.2009 20:44

Медвед писал(а):Держат и стремятся, пока могут. Какая форма у меня в 55 будет? Она же не бесконечна О вечном пора будет задуматься. Вон как ребятки у меня на Саянах бегали, а я то уже так не могу. Дело то к закату туристической карьеры идёт. Ты же не собираешься в 74 года лезть на Столбы, как в Инете написано
Если вы без гор жить не сможете, то и в 70 пойдете, сложность конечно будет меньше, а все же. Люди и в 60 на семитысячники ходят.
В 74 на Столбы лезть не собираюсь, но ходить буду всегда. К слову, на Столбя в основном лазиют скалолазы, я не скалолаз, я альпинист.

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 15.11.2009 21:20

asovetov писал(а):Была у меня мечта, проехать экскурсию по европейским странам на автобусе и быстро быстро много много посмотреть. Был в гостях у товарища. который был в такой поездке. Показывает фотки,рассказывае, где кв какой стране какие ратуши и памятники..
И что то мне так скучно стало, все друг на друга похожее.Толи дело наши горы,они такие разные
А кто эти крепкие парни, которые заставляют ездить туда,куда все ездят? Пару лет назад тоже была мысль на автобусе по Европе, северной. По самой что ни на есть Скандинавии. За 25 тыров - Финляндия, Швеция, Норвегия. Там есть что посмотреть, в природном смысле. Но не срослось. :cry:

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 15.11.2009 21:39

[quote="verchiklib"]]
Если вы без гор жить не сможете, то и в 70 пойдете, сложность конечно будет меньше, а все же. Люди и в 60 на семитысячники ходят.
Я тут думал, что в горы и спортзал(волейбол) буду ходить до гроба. Это было наивно. От прыжков стала болеть правая пятка. И всё- играть люблю, но придётся завязать, чтобы не потерять больше. Так и с туризмом. Мне лет пятнадцать врачи запрещают прыгать и поднимать тяжести-позвоночная грыжа (это как гастрит, теперь у многих есть).
Я пока закачиваю спину в тренажёрном, но на долго ли этого хватит.
Возраст своё возьмёт. На 7000м в 60 лет залазят только легенды (герои).
Не замечал за собой таких качеств. Ты всё как то исключениями аппелируешь. Что вокруг в 60 лет все так и бегают кроссы вместе с молодыми? Да и денежный вопрос ребром встанет. Так что в скором будущем я вернусь в родное Алатау (здоровье и деньги большего не позволят) и вот это уже более реальная перспектива.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 15.11.2009 21:46

Медвед писал(а):[
Не замечал за собой таких качеств. Ты всё как то исключениями аппелируешь. Что вокруг в 60 лет все так и бегают кроссы вместе с молодыми? Да и денежный вопрос ребром встанет. Так что в скором будущем я вернусь в родное Алатау (здоровье и деньги большего не позволят) и вот это уже более реальная перспектива.
Похоже, Саныч там и встретимся.. :(
Я уже тут под влиянием сайта пару маршрутов запланировал по Алатау, но боюсь что лет через 10 они могут быть уже не под силу.. :(
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя