Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Задаем вопросы - получаем ответы
Сова
Ёжик
Контактная информация:

Re: Клещи. Врага нужно знать в лицо.

Сообщение Сова » 18.05.2017 15:57

algair писал(а):
18.05.2017 8:20
Сова писал(а):
18.05.2017 1:58
Самое смешное, что я специально взяла в путешествие мелок "Машенька", но заленилась им воспользоватся,
Я за все мелки не скажу, но именно этот - специально наша противоклещевая разработка. И его фиг купишь, как физическое лицо.
Потому что он слишком дешевый и мощный конкурент всем дорогим спреям, и маркетингово задавлен, как большинство бюджетных русских эффективных разработок.
Отдельно его купить нельзя, только оптом, он продается в составе набора таежника - со спиртовыми салфетками, выкручивалками клещей разного размера и спец. баночкой.
По слухам, убойный навзничь, включая клопов.. :idea: Очерчивать ноги, руки и туловище кругами по одежде. Когда я ездила в начале июня на южный Урал, возможно, он меня и спас: я все ноги и гетры им очертила, а так же шапку, рукава, пенопопу... Ходила я там по лесами-полями очень много. Итог: ни одного зверя не нашла на себе за несколько дней. А клещей там в это время обычно до черта.
Правда, там лес, а тут сухая степь и кустарники. Вообще клещевый рай! так и ждут...))) Да еще ветром, видимо, переносятся. Ветрила в степи оказался сильным и постоянным.
Стихия - veslo.ru Переход - owos.ru

algair
Ёжик

Сообщение algair » 18.05.2017 16:41

Сова писал(а):
18.05.2017 15:57

Я за все мелки не скажу, но именно этот - специально наша противоклещевая разработка. И его фиг купишь, как физическое лицо.
А название так и осталось старым? Есть информация что заявлено в составе и кто производитель? Просто ради интереса. Пока рефтамид всем устраивает (один раз одежду обработал и неделю спокойно ходил), но мало ли, вдруг и правда появилось что то лучше. Выкручивалки и спиртовые салфетки нафиг не надо, а мелок, если работающий, вполне бы интересный вариант был.
Юр лицо сейчас у каждого второго в загашнике припрятано на черный день )), так что если минимальная оптовая партия небольшая - можно и закупку организовать хотя бы для этого форума, например.

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 19.05.2017 6:06

Блиииин... посыпаюсь всеми видами пепла за дэзу... це не "Машенька", а "Претикс"...! :oops: У них просто упаковка похожа, красно-желтая, я их одновременно в одном месте покупала. Смешались в голове, заразы.
Ну, про мелок Претикс, я думаю, все тут знают. Стоит он копейки. Это акарицид (убойный), его, кажется, в Новосибирске выпускают. Его я и беру в путешествия.
http://www.krotovnet.ru/goods/insects/A ... lents/380/

Кое-где он еще продается... я так поняла, что это уже дефицит. Или в составе набора (цена выше).
Стихия - veslo.ru Переход - owos.ru

кузнец
Ёжик

Сообщение кузнец » 19.05.2017 10:47

кто займется закупом?
Я бы 5 шт взял бы)
я Кузнец, я не могу не куя.

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 19.05.2017 12:27

Ездил тут в составе ЛизаАлерт на одно мероприятие, 300км от города. С нами журналистка и видеооператор из Москвы. Ну они в дороге поинтересовались про клещей. Мы: "надо штаны заправить в носки, кофту/куртку в штаны и осматриваться". Они поржали что мол выглядеть это будет несуразно, "как деревня". Приехали на место, эти московские товарищи для эффектного кадра забрались в чащу леса минут на 5. Вернулись - на них штук по 5 клещей на каждом ползает. У них истерия, паника. После осмотра сразу штанишки в носочки, куртки в штанишки и до вечера повсюду клещи мерещились :)
Кстати, ЛизаАлерт юзают "рефтамид" (спрей), говорят помогает, но не уверен.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 19.05.2017 13:41

"Претикс" знаю, как работает проверить не удалось (в августе подопытного материала в наличии не было )) Есть в продаже в интернет магазинах. Думаю, в Новосибирске и в обычных лавочках найти можно.
Рефтамид помогает хорошо. Обработанная одежда позволяла почти неделю ходить по весеннему лесу. Правда обрабатывал тщательно, в полиэтиленовом пакете на ночь оставлял, и брюки, там где от росы намокали, повторно проходил ежедневно спреем. Говорят, есть различия по цвету флакона, но я не заморачиваюсь, и беру то, что есть в наличии на данный момент. Клещ попадая на обработанную ткань очень быстро теряет активность, и, наверное, аппетит )) Вроде бы и не дохнет, но ползать перестает почти сразу.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 19.05.2017 17:20

У "Претикс" в составе альфациперметрин заявлен - это то, что надо. Надо взять, вобщем ))

Николай Л
Любитель этого дела

Сообщение Николай Л » 27.06.2017 23:33

Сделал прививку и сижу перед дилеммой:завязывать ли уже бояться этих паразитов или ещё рановато? Никто не слышал,какой в этом году уровень клещевой опасности? Особенно интересует район Тунков.
Истина в Саянах

oshka
Ёжик-каннибал
Контактная информация:

Сообщение oshka » 03.07.2017 11:26

для животных
капли Инсектал
сама в шоке))
клещ при попытке укусить - подыхает.
такой эффективности ни от какого другого препарата не наблюдала.
я вам не собака, чтоб шашлык без водки жрать

Николай777
Ёжик

Сообщение Николай777 » 03.07.2017 13:35

oshka писал(а):
03.07.2017 11:26
для животных капли Инсектал
сама в шоке))
клещ при попытке укусить - подыхает.
такой эффективности ни от какого другого препарата не наблюдала.
при попытке укусить- уже поздно!
он должен сдохнуть, проползя по одежде не более 15 см

oshka
Ёжик-каннибал
Контактная информация:

Сообщение oshka » 03.07.2017 21:20

Николай777 писал(а):
03.07.2017 13:35
при попытке укусить- уже поздно!
он должен сдохнуть, проползя по одежде не более 15 см
:shock: собачкам одёжка не нужна, они от рождения в шубке :D
я вам не собака, чтоб шашлык без водки жрать

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03.07.2017 23:20

oshka писал(а):
03.07.2017 21:20
:shock: собачкам одёжка не нужна, они от рождения в шубке :D
Не очень им эта шубка помогает. )) У всех друзей - таежников собаки пироплазмозом переболели. Живы все, получив свою порцию уколов и капельниц. Просто потому-что эта болячка ожидаемой была. Редко какую таежную собаку она минует.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»