п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Множество других интересных мест паломничества туристов
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение Макс » 03.06.2016 13:54

ириска, спасибо. Буду ждать информацию. Я по сайтам побегал, почитал о Бухтарме, но информация никогда лишней не бывает. :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение ириска » 03.06.2016 14:10

Говорят щас по инету можно купить путевку. Близко к поселку не стоит, ближе к Голубому там попсовее. Посередке надо что то (выше перечисляла). В Аюде спокойно и туда на кораблике надо переплывать (большой плюс - красота)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение Макс » 03.06.2016 14:36

ириска писал(а):ближе к Голубому там попсовее.
На каком-то сайте посмотрел информацию про санаторий "Голубой залив", ностальгия накатила . Возврат в советское прошлое. :D Такое ощущение, что там ничего не изменилось...Стиль 70-80-х годов. Но ностальгии поддаваться не будем, остановимся в каком-нибудь отдельном домике. )) Аюда мне понравилась, но семейство хочет немного ближе к цивилизации. Скорее всего буду выбирать базы на другом берегу.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение ириска » 03.06.2016 15:33

Ну короче щас все берут по инету (а не так как раньше от предприятий). Советую Солнечную (если там живой 39 домик - то его) все детство там провела. От основного пляжа делековат (на горке), но там можно было в другой залив спускаться. Вообще советую от основных пляжей подальше выбирать. Борок рассмотри и что рядом с ним.
В том году в Орионе 30тыщ. 10 дней - дом среднего уровня. В день если без путевки 5-7 тыщ.

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение ириска » 03.06.2016 15:55

на 7 дней 30тыщ - наврала :)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение Макс » 03.06.2016 20:36

ириска писал(а):Советую Солнечную (если там живой 39 домик - то его)
Взял на заметку. )) Интересно - практически у всех баз нет собственных сайтов, вся информация на сайтах посредников - турагенств. Похоже, сами базы до таких "мелочей" не опускаются. :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение ириска » 30.08.2016 20:53

Макс, ездили на Бухтарму?

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение Макс » 30.08.2016 21:17

ириска, да. Решили остановиться все-таки на пансионате "Чайка". Основным стимулом для выбора стало трехразовое питание + расположение на берегу. Голова насчет готовки не болела, кормили вполне прилично, взяли на семью полулюкс из двух комнат со спутниковым ТВ, холодильником и прочими приятными мелочами. Цена просто потрясла, в переводе на рубли на троих за все в комплексе за 10 дней - 27500 р. Поматрасничали всей семьей, понравилось. Место красивое, большое водохранилище, скалы и сосны. И водные развлечения по полной программе - скутера, катание на плюшках, катамараны. Прокатились на теплоходе по водохранилищу, возле пансионата были неплохие скалки. Занес в свою копилку еще одно красивое место. ))
Снимал прямо с крыльца, фрагмент Голубого залива. Основное водохранилище дальше.
Изображение
С дочерью в дождь по скалкам лазим. ))
Изображение

Изображение
Здесь немного больше фотографий: https://vk.com/album69179587_234021835 ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение mesier » 31.08.2016 12:35

Вообще, места красивые!
Я б с удовольствием ещё съездил в Восточный Казахстан.. Только не матрасничать, конечно, а в велопоход, например.. ))
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение Макс » 01.09.2016 0:03

mesier писал(а):Я б с удовольствием ещё съездил в Восточный Казахстан.. Только не матрасничать, конечно, а в велопоход, например.. ))
За весь Восточный Казахстан не скажу, но в районе Бухтармы дороги довольно убитые. Самое забавное - каждая дорога ведет минимум к десятку баз, но они не хотят ими заниматься. У местных спросил - почему? Логика простая - сказали "Кому надо, и так доезжают...". Восток - дело тонкое. ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение DomNK » 01.09.2016 1:07

Макс писал(а):Самое забавное - каждая дорога ведет минимум к десятку баз, но они не хотят ими заниматься.
Турбизнес дело сезонное и не такое прибыльное как кажется. А дороги - очень дорогое удовольствие. Дорогами должны власти заниматься для развития турбизнеса. Секрет алтайского туризма отчасти в М52.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение Макс » 01.09.2016 6:29

DomNK писал(а):Турбизнес дело сезонное и не такое прибыльное как кажется. А дороги - очень дорогое удовольствие.
Женя, я не предлагаю там автомагистрали прокладывать. )) Тем более на выезде из Новой Бухтармы дорога вполне приличная. Проблемы начинаются на небольших участках, ведущих непосредственно к базам. Базы расположены довольно компактно. Вполне могли скооперироваться, нанять грейдер и сделать хотя-бы элементарную планировку дороги. Не думаю, что это слишком затратно.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение D.Tramp » 01.09.2016 12:27

Тоже были на Бухтарминском в начале августа. Жили в палатке. Катались вокруг водохранилища. Не везде там дороги такие уж плохие! Сначала приехали в Новую Бухтарму. Жили на берегу слева от поселка, на полуострове. Дорога через Усть Каменогорск очень красивая и местами очень убитая! Потом поехали в сторону Большенарымского минуя Зыряновск. Дорога терпимая. На развилке на Зыряновской свернули в сторону Алтайки. Дорога прям нормальная. От Алтайки поехали в сторону Васильевской переправы. Дорога вдоль берега очень живописная. Гравийка сносного качества. Переправились на пароме с машиной прям на тот берег, там вообще автобан по казахским меркам, конечно. Дорога на Усть Каменогорск большей частью после кап.ремонта и местами ремонт еще идет. Полиция дорожная зверствует. Цены на все очень приятные. Вода чистейшая, хочешь песок, хочешь камень! Свежая пелядь стоит чуть больше ста рублей за кг. Средний вес пеляди 500 грамм.
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение D.Tramp » 01.09.2016 12:29

mesier писал(а):Я б с удовольствием ещё съездил в Восточный Казахстан.. Только не матрасничать, конечно, а в велопоход, например.. ))
mesier, там вообще поразило обилие казахов на трассовых велах, едущих налегке в перевалы, куда машине тяжело забираться :-)
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: п.Новая Бухтарма, Восточный Казахстан.

Сообщение ириска » 01.09.2016 12:44

DomNK писал(а): Турбизнес дело сезонное и не такое прибыльное как кажется. А дороги - очень дорогое удовольствие. Дорогами должны власти заниматься для развития турбизнеса. Секрет алтайского туризма отчасти в М52.
Это очень, очень разные вещи - Бухтарма (море) и Г.Алтай. Там не живут турбизнесом.

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей