ищу попутчиков на Шумак

Множество других интересных мест паломничества туристов
Ответить
zchtlzhn
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.03.2017 11:30
Откуда: КРАСНОЯРСК

ищу попутчиков на Шумак

Сообщение zchtlzhn » 05.06.2017 19:01

Друзья,очень хотелось бы примкнуть к группе,идущей от Ниловой пустыни на Шумак. Исходные данные таковы: женщина 48-ми лет от роду;есть опыт походов по Ергакам (правда, походы были не столь продолжительные по времени - по трое суток с рюкзаком ходить не приходилось). Плюс имеется такая проблема, как артрозные колени,которые,боюсь,добью этой прогулкой, но отказаться от затеи уже не в силах, ибо насмотрелась фото, начиталась ваших отчетов (отдельный респект Мbzyab) и мысленно уже там....Вобщем, ищу группу таких же матрасников,как и я. На Шумаке рассчитываю побыть дня 3-4, походить по окрестностям в перерывах между принятием водных процедур и той же дорогой (не через Аршан) вернуться назад. Самое главное забыла: предполагаемое время поездки - последняя декада июля

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: ищу попутчиков на Шумак

Сообщение roman-75 » 05.06.2017 21:26

Если проблемы с коленями, лучше тогда груз на лошадь. Искать попутчиков с лошадьми (туда много ходят пожилых людей и детей) лучше где то на иркутских или ангарских форумах,
3-4 дня на источниках не маловато ?, я бы заложил 7-10 дней, а то эффекта от них не будет.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

zchtlzhn
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.03.2017 11:30
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: ищу попутчиков на Шумак

Сообщение zchtlzhn » 09.06.2017 22:32

roman-75 писал(а):
05.06.2017 21:26
Если проблемы с коленями, лучше тогда груз на лошадь. Искать попутчиков с лошадьми (туда много ходят пожилых людей и детей) лучше где то на иркутских или ангарских форумах,
3-4 дня на источниках не маловато ?, я бы заложил 7-10 дней, а то эффекта от них не будет.
Да я как бы не для лечения туда собралась. Предложил знакомый (он как раз целенаправленно посещает такие места,оздоровительные),я поначалу отказалась,т.к.долго идти. Потом полезла читать отчеты,смотреть фото и настроилась. А у знакомого планы поменялись (в начале июня операция на ногах,так что нагрузки походные ему совсем ни к чему)... Мне,скорее,интереснее ДОЙТИ, ну и потом походить по окрестностям. Так что 3-4 дня будет вполне достаточно... Про лошадей почитаю. Вообще решила,что на Шумаке можно питаться продуктами из магазина,а не переть их на себе три дня.

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: ищу попутчиков на Шумак

Сообщение Radius » 14.06.2017 20:19

roman-75 писал(а):
05.06.2017 21:26
... (туда много ходят пожилых людей и детей) лучше где то на иркутских или ангарских форумах,
.
Конкретно Ангара.нет тема "Хочу сходить на Шумак".
С коленками туда идти не 3 дня а 4 как минимум. Основная нагрузка будет на спуске по куруму с перевала до озер.
3-4 дня может не хватить для восстановления коленок к обратной дороге.
Попутную группу с подходящим темпом можно найти и на сухом ручье или даже прямо на тропе - ведь не все в интернет ходят, там на тропе немало ходоков инвалидов и стариков и просто тихоходов.. Но лучше конечно кинуть объявление на ангара.нет. И... согласен с Роман78, оптемально искать группу с лошадьми
Удачи! Да будут горы к вам благосклонны!
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

zchtlzhn
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.03.2017 11:30
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: ищу попутчиков на Шумак

Сообщение zchtlzhn » 16.06.2017 20:38

Спасибо большое за советы... Еще в 2014 г. бегала легко, т.к. в детстве занималась легкой атлетикой. В 2015-м еще не так все было катастрофично, а последнее время понимаю,что лучше и не бегать теперь (а на плавание что-ли переходить) - колени изнашиваются(((. Плюс садоводством увлеклась,а там тяжелые лейки и ведра с землей. Сама себя настраиваешь перед поездкой на дачу - ПОЛВЕДРА и не больше!- нет,по привычке хватаешь полное и тащишь, и главное с удовольствием. Как тут не быть артрозу))). Сейчас полезу искать на Ангара.нет. Хочется дойти из спортивного интереса уже))))

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя