Каменный фильм Совы

Множество других интересных мест паломничества туристов
Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение олеган » 18.11.2015 21:08

Макс писал(а):Денис77, очень даже доступен.
Я тоже на ютубе смотрел, все работает :D
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Денис77
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.08.2015 21:57
Откуда: Новокузнецк, 6=383

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение Денис77 » 18.11.2015 21:32

Макс писал(а):Денис77, очень даже доступен.
Макс, спасибо, дело в настройках :oops:
Каменная блоха

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение Макс » 18.11.2015 21:48

Всегда пожалуйста. Удачного просмотра. :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение komandor » 18.11.2015 21:56

Фильм замечательный, только озадачили слова Аси - У меня нет обязательст перед наукой...
Воображения, фантазии - замечательные качества человека, но нельзя пренебрегать тем, что наш мир материален.
Любезно рекомендую ознакомиться с понятием бритва Оккама - http://www.proza.ru/2009/11/20/942
Даю небольшую выдержку для уяснения -
Содержание принципа можно упрощённо свести к следующему: не надо вводить новые законы, чтобы объяснить какое-то новое явление, если это явление можно объяснить старыми законами. Сейчас этот принцип – мощное орудие научной критической мысли. САМ ЖЕ ОККАМ СФОРМУЛИРОВАЛ ЭТОТ ПРИНЦИП КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ БОЖИЯ (выделено мной – Джастмэн). Им-то, по его мнению, точно можно всё объяснить, не вводя ничего нового.

* В числе известнейших примеров применения этого принципа служит ответ, который создатель первой теории возникновения Солнечной системы математик и физик Лаплас дал императору Наполеону. Наполеон спросил, почему слово "Бог", беспрерывно повторяемое Лагранжем, в его сочинении не встречается вовсе, на что Лаплас ответил: «Это потому, что я в этой гипотезе не нуждался».
* Когда ученики Платона попросили дать определение человека, философ сказал: «Человек есть животное о двух ногах, лишённое перьев». Услышав это, Диоген Синопский поймал петуха, ощипал его и, принеся в Академию, объявил: «Вот платоновский человек!». После чего Платон вынужден был добавить к своему определению: «И с плоскими ногтями».
* Переформулированный на языке теории информации принцип «Бритвы Оккама» гласит, что самым точным сообщением является сообщение минимальной длины.
* Альберт Эйнштейн переформулировал принцип «Бритвы Оккама» следующим образом: «Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того» («Википедия»).

ЗЫ. Геология проще объяснит нагромождения камней.

ЗЗЫ. Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой у меня имеются сомнения.
Альберт Ейнштейн
Все проходит
.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение Сова » 18.11.2015 22:47

komandor писал(а):Фильм замечательный, только озадачили слова Аси - У меня нет обязательств перед наукой...
Воображения, фантазии - замечательные качества человека, но нельзя пренебрегать тем, что наш мир материален.
Думала, отвечать, не отвечать... решила!
Обязательств у меня правда нет, т.к. я не ученый, и никак не наврежу ни своей репутации, ни репутации коллег. Люблю сказки. И при этом материалист. Даже тонкий мир материален! А у тайн есть объяснения, не всегда геологические. Керамическая пирамидка Омсукчана, покрытая глазурью и ромбовидные нарезки Магадана -природа никак не могла сделать, поверьте. Кто-то там был, что-то клал, но слишком давно, и поэтому для нас неправда...

komandor! Воображение и фантазия - самое лучшее, что есть у человека. Иначе мы бы были животными. А все классифицирующий и рационально объясняющий ум можно заменить машиной. Но я не хочу быть ни животным, ни машиной! :) Поэтому я сочиняю таинственную сказку, с долей правды. Если бы я сделала "геологический" фильм - он был бы менее интересен, ибо скучен выводами :wink: Лучше прищуриться и увидеть руку разума.
Или вы не верите, что до нас были развитые цивилизации? :P

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение Сова » 18.11.2015 22:51

Денис77 писал(а):Ася, на ютубе фильм не доступен...
Глюков быть не должно. Но если проблемы - смотрите на VIMEO, там даже экранчик побольше...

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение komandor » 19.11.2015 0:26

Сова писал(а): Думала, отвечать, не отвечать... решила!
Обязательств у меня правда нет, т.к. я не ученый, и никак не наврежу ни своей репутации, ни репутации коллег. Люблю сказки. И при этом материалист. Даже тонкий мир материален! А у тайн есть объяснения, не всегда геологические. Керамическая пирамидка Омсукчана, покрытая глазурью и ромбовидные нарезки Магадана -природа никак не могла сделать, поверьте. Кто-то там был, что-то клал, но слишком давно, и поэтому для нас неправда...

komandor! Воображение и фантазия - самое лучшее, что есть у человека. Иначе мы бы были животными. А все классифицирующий и рационально объясняющий ум можно заменить машиной. Но я не хочу быть ни животным, ни машиной! :) Поэтому я сочиняю таинственную сказку, с долей правды. Если бы я сделала "геологический" фильм - он был бы менее интересен, ибо скучен выводами :wink: Лучше прищуриться и увидеть руку разума.
Или вы не верите, что до нас были развитые цивилизации? :P
Их было полно. http://www.historie.ru/
Их изучает наука. Но древнии цивилизации по сравнению с нашей, мягко говоря, были примитивными. Оставили каменные сооружения, наивное искусство, письменность, изобрели колесо...не будем всего перечислять. Сейчас мы овладели электричеством, атомом, электроникой, немного космосом...а где следы этого у предков. :?:
Многие "ученые" спекулируют тем, что познание носит относительный характер... а не абсолютный. К таким, например, относится Д.м.н. Мульдашев Э.Г. См википедию.

Поинтересуйтесь, надеюсь Вы к таким не относитесь.

ЗЫ. Против сказок ничего не имею. :D
Очарован Вашим мужеством - как добирались по дикой тайге до скал. Вы - одержимая. :!:
Все проходит
.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение Nikitos » 19.11.2015 0:49

В чем Сова молодец - она не ставит с маху с плеча точки над i, как некоторые горе или недоученые. "Вот это построили ребята с Ориона, этим постройкам - 200 тысяч лет, здесь камни были оплавлены лазером из бластера, здесь явно прослеживается ядерная бомбардировка, а вот тут поработали ребята с плазморезом.." и пр тавтология. Над доказательством теорий реальные ученые работают годами, десятилетиями, копаясь в толщах веков, строя, доказывая гипотезы..
Сова предоставляет нам (благодарным зевакам :) ) качественный материал, пищу для размышлений, не без интриги :)
А как там было.. думаю даже чуваки с Ориона уже сами не помнят :mrgreen:
Спасибо за качественные фильмы :) , не все еще просмотрел правда, и ссылка вроде ушла в небытие с той темой
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение Барашек » 19.11.2015 1:12

эх, когда же в школах основы научного метода то преподавать начнут, хотя бы Поппера критерий...
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение Сова » 19.11.2015 3:06

Nikitos, ссылка http://veslo.ru/marfa/films.html
Качать, смотреть - как удобнее.
Да, вы правы, именно предоставляю зрителю самому делать выводы, показывая объективный материал. Не у всех есть возможности бывать там, где я бываю. Конечно, у меня есть и свое мнение, но делать сухие однозначные выводы... К тому же в вопросах древней истории - вообще безмазово что-либо утверждать. Лучше представить...
Что мы читаем на ночь ребенку? Сказку, а не таблицу умножения. Куда мы идем с семьей? На балет, в кино, в концертный зал, в театр... смотреть сказку, а не лекцию про цифры. Что мы читаем на ночь, уютно устроившись в кресле? Сказку для взрослых, а не сборник таблиц умножений... :roll:
Тут меня один геолог задолбил незнанием геологии и процентным содержанием кварца в.... Но нет никакой разницы, как называется камень, по которому я провела рукой: гранит, гранодиорит, сиенит, габбро, диорит, etc. Он просто есть, этот камень, и стоит сотни тысяч лет, а как его обзовет ум очередной цивилизации - ему до фонаря... :wink:

Мулдашев - редкостный, фундаментальный сказочник, мне до него или до Чудинова далеко..)))
Упомянутый Сидоров полностью увлечен идеей нашего былого могущества. Я ее частично разделяю, но писать книгу на эту тему бы не стала. Слишком много бездоказательных концепций...

Аватара пользователя
Perni
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.11.2015 2:35
Откуда: Новосибирск

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение Perni » 19.11.2015 4:47

Сова писал(а):Nikitos, ссылка http://veslo.ru/marfa/films.html:

Мулдашев - редкостный, фундаментальный сказочник, мне до него или до Чудинова далеко..)))
Упомянутый Сидоров полностью увлечен идеей нашего былого могущества. Я ее частично разделяю, но писать книгу на эту тему бы не стала. Слишком много бездоказательных концепций...
Здравствуйте, что - то мне сегодня никак не удобно, то ли ссылка у вас такая или с интернетом у меня беда, только не качает и в онлайн посмотреть не могу, наверное вирусов опять нахватал((!! Завтра на работе смотреть буду).

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение Шичкин Андрей » 19.11.2015 10:17

komandor писал(а):Но древнии цивилизации по сравнению с нашей, мягко говоря, были примитивными. Оставили каменные сооружения, наивное искусство, письменность, изобрели колесо...не будем всего перечислять. Сейчас мы овладели электричеством, атомом, электроникой, немного космосом...а где следы этого у предков. :?:
Я бы не был так категоричен.
Если древностью считать 10 - 5 тыс. лет назад, то да.
А если поискать корни цивилизаций доледникового периода?
Что, кроме пирамид, выдержит 50 тысяч лет очередного ледникового периода?
Ноутбук?
Да я уже сейчас дискетку 3" прочитать не могу, а в 1990-м это был шедевр мобильного хранилища информации...
В Китае нашли древние металлические диски неизвестного назначения.
А может это "блины" от доисторического HDD?

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение ириска » 19.11.2015 10:54

Сова писал(а):Что мы читаем на ночь, уютно устроившись в кресле? Сказку, а не сборник таблиц умножений...
... нет никакой разницы, как называется камень: гранит, гранодиорит, сиенит, габбро... Он просто есть, этот камень, и стоит сотни тысяч лет
+стомильонов
P.S. фильм пока еще не смотрела, но уже понимаю что здорово

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение komandor » 19.11.2015 11:51

Сова писал(а):Nikitos, ссылка http://veslo.ru/marfa/films.html
Качать, смотреть - как удобнее.
Да, вы правы, именно предоставляю зрителю самому делать выводы, показывая объективный материал. Не у всех есть возможности бывать там, где я бываю. Конечно, у меня есть и свое мнение, но делать сухие однозначные выводы... К тому же в вопросах древней истории - вообще безмазово что-либо утверждать. Лучше представить...
Что мы читаем на ночь ребенку? Сказку, а не таблицу умножения. Куда мы идем с семьей? На балет, в кино, в концертный зал, в театр... смотреть сказку, а не лекцию про цифры. Что мы читаем на ночь, уютно устроившись в кресле? Сказку для взрослых, а не сборник таблиц умножений... :roll:
Тут меня один геолог задолбил незнанием геологии и процентным содержанием кварца в.... Но нет никакой разницы, как называется камень, по которому я провела рукой: гранит, гранодиорит, сиенит, габбро, диорит, etc. Он просто есть, этот камень, и стоит сотни тысяч лет, а как его обзовет ум очередной цивилизации - ему до фонаря... :wink:

Мулдашев - редкостный, фундаментальный сказочник, мне до него или до Чудинова далеко..)))
Упомянутый Сидоров полностью увлечен идеей нашего былого могущества. Я ее частично разделяю, но писать книгу на эту тему бы не стала. Слишком много бездоказательных концепций...
Разоблачения сказочника Зрнста Мульдашева http://nostradamu.narod.ru/kritika/Muldashev.html
Без комментариев. Кроме одного - деятельность Мульдашева - хорошо продуманный бизнес проект. :evil:
Последний раз редактировалось komandor 19.11.2015 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит
.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: Каменный фильм Совы

Сообщение Aldar Hasa » 19.11.2015 11:56

Фильм классный, особенно там где про наши камни!!!! :)
А дети перед сном как раз сказки не читают, мультики смотрят, а читают таблицу умножения, ибо завтра сенсей именно эту таблицу и спросит, а за незнание посадит на горох на колени. :) Может чуть не так, давно в школе не был, со времен прошлых цивилизаций!

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей