Подскажите маршрут у Эльбруса

Множество других интересных мест паломничества туристов
OREL
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.08.2010 22:07
Откуда: Северодвинск

Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение OREL » 17.04.2014 15:02

Близится очередной летний отпуск и сново хочется в горы. Думал пойти к Белухе. Но так сложилось что дали путевку в санаторий Пятигорска. А там ведь громадина Эльбрус. Вообщем в планах на две недели в санатории сил набираться. А после, примерно в середине июня лишние вещи по почте домой, а сам в горы. Хожу правда все один. Из опыта пик Черского и перевал Солнечный в Бурятии. Я бы с удовольствием нашел попутчиков. Но июнь видемо никто не любит. Хотелось бы подойти к подножью вулкана по живописным местам и мне под силу. Дней так на 7-10. Пока только попадаються мне на глаза маршруты где в кошках и в связках по ледникам ходят. Кошки я у друга могу попросить а вот привязаться только к своему рюкзаку могу))).

Аватара пользователя
Татарин 27
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 25.04.2012 14:59
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение Татарин 27 » 17.04.2014 22:59

На эльбрус одних кошех хватит, ну и ледоруба примитивного. По классике взойти ни каких трудов не составит, за 5 дней вполне можно уложиться
Если уж и делаешь глупость, - делай её уверенно.

OREL
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.08.2010 22:07
Откуда: Северодвинск

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение OREL » 17.04.2014 23:51

Спасибо конечно. Но я думаю пока не готов для самого Эльбруса. Ни спальника зимнего ни обуви. Моя максимальная высота 2222м. Я бы пошел с кем то опытным. Но никто опытный меня не возмет. ЕСли только за пару сотен баксов. Мне нужно что то рядом. Посмотреть на него снизу вверх. "Ты это тут пока стой, я скоро" и через 2 года в очередной летний отпуск уже на вершину. Думаю за это время наберусь где ни будь опыта.

Аватара пользователя
Татарин 27
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 25.04.2012 14:59
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение Татарин 27 » 18.04.2014 0:04

У меня опыта вообще не было когда я поднимался на него...
Если уж и делаешь глупость, - делай её уверенно.

OREL
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.08.2010 22:07
Откуда: Северодвинск

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение OREL » 18.04.2014 23:00

А у меня уже большой опыт сбиваться с пути и поворачивать не туда))

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение sibiriak » 19.04.2014 14:55

А как на счет варианта http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5061 ?
Если не сейчас - то когда?!..

OREL
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.08.2010 22:07
Откуда: Северодвинск

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение OREL » 19.04.2014 19:23

Да я видел ваш пост. Довольно таки интересно. Ждать только вас Пятегорске долго придется. Я подал заявку в санаторий с 3 июня на 2 недели. Но буду иметь вас ввиду. И вы возмете на 2к.с. новичка?

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение турыст » 19.04.2014 19:35

30% группы может быть без опыта вообще, но в хорошей физ форме

OREL
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.08.2010 22:07
Откуда: Северодвинск

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение OREL » 19.04.2014 20:09

Осталось только попасть в эти 30%. Проще найти маршрут. нежели попутчиков. А с ним пока никто не помог.

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение sibiriak » 19.04.2014 21:15

OREL писал(а): И вы возмете на 2к.с. новичка?
Скажу честно, я сам в горах еще новичок. До недавнего времени специализировался на водных маршрутах. По Кавказу это будет мой четвертый маршрут (предыдущие на уровне 1-2 горной). Вести незнакомых людей по хорошей горной двойке на Кавказе - такого я на себя взять не рискну. Поэтому пост начал словами "Ищу ПОПУТЧИКОВ...".
"Ищу попутчиков" в моем понимании - либо примкнуть к группе, идущей в тот же район в те же сроки, либо найти человека(-ов) желающего и способного пройти этот маршрут в "западной " манере, т.е. автономно, параллельно, взаимодействуя на сложных участках.
Но вдвоем с молодым, физически крепким и целеустремленным человеком мужского пола я готов идти по этому маршруту. Если после всего выше сказанного у Вас есть желание со мной иметь дело - велкам в личку.
OREL писал(а):Ждать только вас Пятегорске долго придется
Зачем ждать в Пятигорске? Можно самостоятельно добраться до т/б Глобус и там прекрасно побродить в радиалках по окрестностям. Будет отличная акклиматизация перед походом.
Если не сейчас - то когда?!..

OREL
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.08.2010 22:07
Откуда: Северодвинск

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение OREL » 20.04.2014 1:43

А можете маршрут на карте отметить. И часто уже встречаю это слово но так и не понимаю его значение. "Радиальный" :?: :| Но две недели ожидания, Это все же наверно многовато. Похожу опять в соло.

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение sibiriak » 20.04.2014 10:34

OREL писал(а):А можете маршрут на карте отметить.
Схема маршрута

Изображение
Если не сейчас - то когда?!..

OREL
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.08.2010 22:07
Откуда: Северодвинск

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение OREL » 22.04.2014 0:19

похоже НА сам Эльбрус и пойду. И думаю у бочек или у приюта уже сам пойму, смогу ли до вершины.

Аватара пользователя
Стринада
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11.05.2013 18:10

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение Стринада » 22.04.2014 15:37

Маршрут там очень простой, свернуть "не туда" там не куда...Прямая дорога до 5100, затем огибаешь Восточную вершину и на седловине, с седловины влево на вершину... т.е. на Западную. Там провешенные перила, т.е. веревка, для подстраховки... перила проходишь и плавная, ровная дорога (В прямом смысле) с не большим набором высоты... сама вершин отмечена железобетонный столбом, не ошибешься..Если есть вопросы, пишите... подскажу.

Аватара пользователя
Стринада
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11.05.2013 18:10

Re: Подскажите маршрут у Эльбруса

Сообщение Стринада » 22.04.2014 15:50

Вся сложность, это гипоксия.Если хорошо акклиматизироваться, то зайти реально одному. Но при условии хорошей погоды. Народу поднимается много, так что за кем-нибудь встать и все. (за мной лично шел мужчина и всю дорогу спрашивал, я знаю куда идти?) Кошки, ледоруб и беседка, для подстраховке на перилах...Ботинки у меня были обычные, городские.. вот пуховик бы надо...

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей