Липовый остров

Множество других интересных мест паломничества туристов
Аватара пользователя
storm
Ёжик в засаде
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11.12.2007 11:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение storm » 22.04.2011 11:57

РИФ, фотки липок делал?
как-то так..

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Сообщение РИФ » 22.04.2011 12:09

storm писал(а):РИФ, фотки липок делал?
Нет :(
Не везет моим фотикам, живут они мало. Хотя последнее время склоняюсь к тому, что фотография искажает действительность. Как пример: Два парня с Осинников, ходили по восточному Саяну. выложили кучу прекрасных фото, но описание их похода - побеждает.
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 22.04.2011 14:19

РИФ писал(а):... Как пример: Два парня с Осинников, ходили по восточному Саяну. выложили кучу прекрасных фото, но описание их похода - побеждает.
Отнюдь не побеждает, а скорее органично дополняет одно другое.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Сообщение РИФ » 22.04.2011 14:31

serega писал(а): Отнюдь не побеждает, а скорее органично дополняет одно другое.
А давай рассудим так.
- я ни слова не пишу о том, как мотался в Липовый остров, зато кидаю 2 десятка фоток гнутых, больных деревьев. Появится у тебя желание спросить меня о дороге к ним? вряд ли.
Но вот
Человек прочел кратенькую байку, о тех местах и тут же ему стало интересно, а что же там за липы такие? Может фотки есть?
Поэтому можно наделать 100 фоток в походе, но 1 один отчёт написанный на эмоциях сразу после похода, будет в 100 раз лучше и интереснее этих сотен фоток.
Попробуй не согласится.
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 22.04.2011 14:51

РИФ писал(а):...Попробуй не согласится.
Не соглашусь.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 22.04.2011 14:52

РИФ писал(а):Попробуй не согласится.
попробую. полностью не согласна.
РИФ писал(а):Байка про «Липовый остров».
Байка-вымышленный рассказ. Очень редко основанный на реальных событиях. Поучительный или юмористический.

Собственно вопрос. Почему рассказ о Липовом острове - байка?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 22.04.2011 14:53

РИФ писал(а):Поэтому можно наделать 100 фоток в походе, но 1 один отчёт написанный на эмоциях сразу после похода, будет в 100 раз лучше и интереснее этих сотен фоток.
Попробуй не согласится.
Сейчас стали модны фотоотчеты. Сотня фоток и краткое описание к некоторым фоткам. И литератором быть не надо, и людям нравится.

Оффтопик: это вы лет 10 назад спальники и другие туристические приблуды делали и продавали? ;)

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Сообщение РИФ » 22.04.2011 15:10

Шуша писал(а):Байка-вымышленный рассказ. Очень редко основанный на реальных событиях. Поучительный или юмористический.

Собственно вопрос. Почему рассказ о Липовом острове - байка?
Почему вымышленный и почему не основанный на реальных событиях? Разве Байка - это не то что можно рассказать у костра?
Эдак получится, что анекдот - это только про Вовочку или про Василий Ивановича. Все остальные события, которые анекдотичны по жизни и по своей природе, анекдотами быть не могут?
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 22.04.2011 15:26

РИФ писал(а):Разве Байка - это не то что можно рассказать у костра?
либо я вас, либо вы меня поняли не правильно.
В начале вашего повествования даны сведения о том, что Липовый остров - это ареал произрастания реликтовых растений (лип). Меня интересует, почему это вы назвали байкой?
РИФ писал(а):....гнутых, больных деревьев.
неужели там все так страшно и не красиво, что у вас такие ассоциации?

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Сообщение РИФ » 22.04.2011 15:54

Шуша писал(а): либо я вас, либо вы меня поняли не правильно.
В начале вашего повествования даны сведения о том, что Липовый остров - это ареал произрастания реликтовых растений (лип). Меня интересует, почему это вы назвали байкой?
неужели там все так страшно и не красиво, что у вас такие ассоциации?
1. я же написал в личке, что есть для меня Байка. Вот представь, что я тебе в походе у костра рассказал, между делом, про липовый остров. У тебя появилось желание побывать там, посмотреть самой, прикоснуться к этим деревьям, прикоснуться к великой истории тех мест. И вот когда, ты там побываешь, тогда, только, ты скажэешь настоящий я байщик или нет. Может к твоему приезду деревья уже поправятся. Ведь у каждого своё восприятие.
2. Байка это то что нарисовало мое восприятие.
Фотография это ракурс. Можно показать одно и тоже по разному. Ну выложил бы я тебе снимки сделанные мыльницей и что?
3. Я высказал свое мнение, с ним не согласились, это право каждого. Это отнюдь не значит, что из за этого изменится мое мнение к фотографии или я начну кого то убеждать в том, что отчеты лучше.
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
Borman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.01.2010 1:52
Откуда: Калтан

Сообщение Borman » 22.04.2011 21:42

РИФ писал(а):гнутых, больных деревьев
не знаю, как в районе Кузедеева, а у нас возле избы произростает около 20 лип, а бы не сказал что они больные и гнутые, стоят себе высокие и красивые, еще и молодняк подтягивается :D

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 23.04.2011 10:19

Шуша писал(а): Байка-вымышленный рассказ. Очень редко основанный на реальных событиях. Поучительный или юмористический.
Давайте уточним определение:
"Байка — поучительный или юмористический рассказ, иногда, основанный на реальных событиях". "Иногда" уже не "очень редко" - вполне можно назвать. Туристические байки, тоже ведь не сплошное враньё, а скорее наоборот - чаще имеют под собой реальную основу.
Смотрю на мир открытыми глазами

nestor
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03.07.2007 22:49
Откуда: новокузнецк

Сообщение nestor » 23.04.2011 12:43

mesier писал(а):Есть же дорога из Малиновки на Мундыбаш..
Наверняка с неё как-то ближе можно добраться.
Но я что-то сомневаюсь, что для легковушек она нынче проезжаема.
Проезжаема. В смысле летом,не в данный момент.Пройдет любая легковушка,сложности будут лишь после дождя.
ну,вы,блин,даете...

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 27.05.2011 11:04

Читала воспоминания Тивякова С.Д. . Нашла прям "изюминку"! Итак, цитата (год 1958):
"...В течение двух недель мы обследовали район реки Малый Теш в поисках серебряного рудника, который действовал в 1826 году, а затем его следы затерялись. По результатам работы мы получили грамоту от геологов и премию, на которую приобрели модные тогда энцефалитные костюмы".
Кто-нибудь что-нибудь знает?

Semen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18.04.2008 9:18
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Semen » 27.05.2011 13:39

Про костюмы?

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя