1000км за 25 дней?

Множество других интересных мест паломничества туристов
турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение турыст » 19.05.2013 6:58

мишка, Вы случаем не с Одессы родом будете? :)
А то сейчас на благословенной земле Израиля подавляющее большинство наших „местных” . Таки да.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение boriskin » 19.05.2013 7:34

мишка писал(а): Ребята , я просто не был в курсе , что у вас тут пиар , маркетинг с ставки .
Камон, народ просто стебется и подкалывает друг друга.. :wink:

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение DomNK » 19.05.2013 9:35

мишка, таки дядя Саша нихило пропиарил вашу землю обетованную на многих туристических форумах, хотя еще даже отчета не написал, а вы не оценили. Вам не понравилось что Александр попробовал и для себя извлечь выгоду из этого мероприятия?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение Макс » 19.05.2013 20:00

мишка писал(а):Зайди пожалуйста в ближайшее будущее в свои личные сообщения на нашем сайте , мне таки есть тебе что-то сказать .
Уже позитив.. :D
мишка, пиаром и прочими подобными вещами здесь занимаются в разделе "Реклама". Все прочие - походы, планы, эксперименты,отчеты и даже "ставки" (не могу не взять этот термин в кавычки :D ) - это все просто "ежинная" жизнь. И не стоит здесь искать "второе дно". Любым советам будем рады, хорошим людям тоже...
Мой финиш - горизонт....

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение РИФ » 21.05.2013 12:45

Я правда ставил, что Александр победит и думаю, что не ошибся!!!

Я всем своим знакомым рассказываю о человеке, который ходит в одиночку, в свои 50 лет проходит:
- по 100 км в сутки (в городской черте, так ради тренировки),
- по 40км в день по тундре и болотам крайнего Севера,
- по 1000км за поход, при этом даже не берт шагометр, потому как я тщательно смотрел Ваш трек, Вы там несколько раз с пути сбивались с маршрута ( потому не сомневаюсь, что прошли куда большее расстояние чем 1000 км).

А еще, когда мне тяжко в походах, тащиться в гору или под рюкзаком, я вспоминаю о таких как Советов, как та девочка Юля Вершинина, которая осталась без рюкзака на Таймыре

http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=3317

которые идут себе и не сдаются, и мне легче, намного легче, добиваться своих скромных походных целей.
Александр вы для меня являетесь небольшой звездочкой, которая живет и светит, и ясно, что еще рано сдаваться, что еще можно идти и к чему-то стремиться.
Удачи Вам!
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение Аккемыч » 21.05.2013 16:12

Я чего-то не увидел тут, когда же мы будем читать отчёт?
Хочется уже посмотреть на землю обетованную, глазами Ёжа в законе :)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение DomNK » 21.05.2013 19:22

Знали бы пограничники какой статус у дяди Саши - в Израиль бы не впустили ))
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение asovetov » 22.05.2013 0:37

РИФ писал(а):Александр вы для меня являетесь небольшой звездочкой, которая живет и светит, и ясно, что еще рано сдаваться, что еще можно идти и к чему-то стремиться.
Спасибо РИФ за добрые слова,
Для меня светит звездочка поярче :D :oops:
Марина Галкина. Вот это звёздочка!
Её путешествие через Чукотку вряд ли можно даже повторить,
а превзойти даже теоретически не могу представить какой маршрут можно проложить,
чтобы он был круче чем у неё.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение Volchara » 22.05.2013 0:53

asovetov писал(а):Марина Галкина. Вот это звёздочка!Её путешествие через Чукотку вряд ли можно даже повторить,
Вот этот человек действительно достоин низкого поклона! Повторить и тем более превзойти думаю и не стоит пытаться. Хотя встречаются невежи, которые пытаются, я бы даже сказал совершают жалкие попытки, усомниться в сложности её маршрута по Чукотке и продуманости её снаряжения. Есть такие "пассажиры" и на этом форуме....
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение boriskin » 22.05.2013 1:08

asovetov писал(а): Марина Галкина. Вот это звёздочка!
Её путешествие через Чукотку вряд ли можно даже повторить, а превзойти даже теоретически не могу представить какой маршрут можно проложить, чтобы он был круче чем у неё.
http://www.kamchatsky-krai.ru/library/a ... y/main.htm

Код: Выделить всё

В 1928–1931 годах молодой житель Камчатки, электрик, спортсмен, командир запаса Г. Л. Травин совершил необычайное путешествие. Он проехал на велосипеде вдоль границ Советского Союза, включая и арктическое побережье страны. Путешествие по Арктике на столь необычном для нее виде транспорта потребовало огромного мужества, выдержки, силы воли и целеустремленности. Пройдя вместе с путешественником этот удивительный маршрут протяженностью 85 000 километров, вы познакомитесь с жизнью и обычаями народов Советского Союза, с картинами природы тех мест, где пролегал путь Г. Л. Травина, с изменениями, которые происходили в экономике и культуре страны.
http://chulyshman.ucoz.ru/forum/9-212-1

Код: Выделить всё

Это случилось ранней весной 1930 года. Я возвращался по льду вдоль западного побережья Новой Земли на юг, к острову Вайгач. Весь день дул ураганный восточный ветер. Его шквальные порывы сбрасывали меня с велосипеда и волокли по льду на запад. Выручал нож. Я вонзал его в лед и держался за рукоятку, пока ветер немного не утихал. Устроился на ночлег далеко от берега, в открытом море. Как всегда, вырубил топориком несколько кирпичей из утрамбованного ветром и скованного морозом снега, сделал из них заветрие-хоронушку. У изголовья поставил велосипед передним колесом на юг, чтобы утром не терять время на ориентировку, загреб на себя побольше пухлого снежка с боков вместо одеяла и заснул.Спал я на спине, скрестив руки на груди, — так было теплее. Проснувшись, не мог ни разжать рук, ни повернуться… Ночью рядом с моим ночлегом образовалась трещина. Выступила вода, и снег, который укрывал меня, превратился в лед. Словом, я оказался в ледяной ловушке, точнее — в ледяном скафандре.

На поясе у меня был нож. С большим трудом высвободил одну руку, извлек нож и стал обивать лед вокруг себя. Это была утомительная работа. Лед откалывался мелкими кусочками. Я порядком устал, прежде чем высвободил себя с боков. Но со спины обить себя было нельзя. Рванулся всем телом вперед — и почувствовал, что приобрел ледяной горб. И ботинки тоже нельзя было высвободить полностью. Сверху я их очистил ото льда, а когда выдернул ноги, обе подошвы остались во льду. Волосы смерзлись и торчали колом на голове, а ноги были почти оголены. Смерзшаяся одежда мешала сесть на велосипед. Пришлось брести с ним по снежному насту.

Мне повезло: попался олений след. Кто-то недавно проехал на нартах. След был свежий, еще не запорошенный снегом. Долго шел я этим следом. В конце концов он привел к жилью. Я поднялся на островок и увидел дымок на бугре.

От радости вдруг отнялись ноги. Я пополз на одних руках к ненецкому чуму.

Ненцы, заметив меня, пустились бежать. Вид-то у меня был как у пришельца с другой планеты: на спине ледяной горб, длинные полосы без шапки да еще велосипед, который они наверняка видели впервые.

С трудом я поднялся на ноги. От перепуганных ненцев отделился старик, но остановился в стороне. Я сделал шаг к нему, а он — от меня. Стал объяснять ему, что обморозил ноги — мне показалось, что старик понимает по-русски, — но он по-прежнему пятился. Обессиленный, я упал. Старик наконец приблизился, помог подняться и пригласил в чум.

С его помощью я снял с себя одежду, вернее, не снял, а разрезал по кускам. Шерсть на свитере смерзлась, тело под ним было белое, обмороженное. Я выскочил из чума и стал растирать себя снегом.

Тем временем в чуме приготовили обед. Старик позвал меня. Я выпил кружку горячего чаю, съел кусок оленины — и вдруг почувствовал сильную боль в ногах. К вечеру большие пальцы вздулись, вместо них — синие шары. Боль не утихала. Я опасался гангрены и решил сделать операцию.

В чуме некуда было спрятаться от настороженных глаз. Пришлось ампутировать обмороженные пальцы на виду у всех. Я обрезал ножом распухшую массу, снял ее, как чулок, вместе с ногтем. Рану смочил глицерином (я заливал его в камеры велосипеда, чтобы они лучше удерживали воздух на морозе). Попросил бинт у старика — и вдруг женщины с криком «Кели! Кели!» бросились из чума. Я перевязал рану носовым платком, разорвав его пополам, и принялся за второй палец.

Потом, когда операция закончилась и женщины вернулись в чум, я поинтересовался, что такое «Кели». Старик объяснил, что это черт-людоед. «Ты, — говорит, — режешь сам себя и не плачешь. А это только черт так может!»

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение asovetov » 22.05.2013 1:51

турыст писал(а):мишка, Вы случаем не с Одессы родом будете? :)
А то сейчас на благословенной земле Израиля подавляющее большинство наших „местных” . Таки да.
Нет, но рядом. :D

Мишка это мой, только сядьте, если стоите, мой Старший Брат, которого я обрёл в Израиле.
Хоть он и младше меня лет на 20, у него младшая дочка, возраста моей внучки.
У меня в России есть только младшая сестра, и большой потребности в старшем брате как то не было,
был самодостаточным. :D А в Израиле с четвертого дня похода я начал общаться по телефону, рука не поднимается написать с Мишкой. Просто посоветовали обратиться к нему если будут какие то вопросы по маршруту, он в нём дока. Не люблю напрягать людей, но тут позвонил, ибо я вышел к месту стоянки очередного этапа, а там воды нет. Температура в тот день была 42 градуса да ещё с сухим ветром из Аравии.:shock: А у меня остался только литр.
Местные туристы в таких местах делают либо заброски, либо останавливают попутку и едут до ближайшей АЗС или населённого пункта, закупаются и возвращаются на другом авто обратно. "Мишка" ответил, что воды здесь нет, и ближайшие 2-3 дня маршрута не будет, уточнил где я нахожусь, и сказал что завтра утром привезет. Утром привез воду, друга и жену, Женю и Жанну. Они мне были спутниками четыре с половиной дня, пожалуй самые информативные дни, я много узнал о стране, природе, маршруте. Помните древнюю мудрость,что хороший спутник укорачивает дорогу. Первые полдня я боялся что они будут меня тормозить, оказалось совсем наоборот, ходоки отменные, перенял от них методику привалов и передвижений (3 часа идёшь по холоду, полчаса отдыхаешь с разутыми ногами...) Михаил сделал заброску воды на следующий день, ещё через день встретились на трассе, привез снова воду, арбуз, вкусняшек. После того как я остался один, он ежедневно интересовался где я остановился ночевать, как шлось, рассказывал о переходе следующего дня, его красотах, наличии воды, сердился если я не звонил вечером. И так каждый день весь мой поход. Ещё раз привозил воды на самом засушливом переходе, я тащил 11,5 литров. В середине маршрута приехал и забрал меня на два дня на Мёртвое море, а потом увез обратно на место с которого забрал. Обо всем этом я расскажу более подробно потом. У меня очень напряжённо со временем, немножко накопилось работы, выходные бегал очередное ММБ - 70км, и с отчетом проблемы - 1300 фотографий, что выложить ума не приложу, все для меня дороги. Это как в игрушке калейдоскопе убрать несколько "лишних" стеклышков. :D Отвлёкся. Уже в середине маршрута я стал испытывать странное приятное чувство от этой опёки. В моём преклонном возрасте, с моим опытом (пешеходным, горным, альпинистским и даже водным и воздушным), не говоря про многолетний руководящий, я чуствовал себя неразумным дитятей, которого наставлял и предостерегал от возможных неприятностей близкий человек, настолько близким может быть близким только Старший Брат. Ещё через несколько дней я осмелился, как бы в шутку, его так и назвать, а потом и на полном серьёзе. Так к нему и обращаюсь теперь, и очень мне его и его товарищей недостает, при всей моей общительности и кучей товарищей на Скитальце и Ёжиках. В Израиле я чувствовал себя как с друзьями в Кемерово, когда приезжаю из Москвы. Ну в Кемерово то понятно, я там всю жизнь прожил и не один пуд соли съел с друзьями, а у Михаила успел только килограмм сахара выкушать :D
Все мои новые израилькие друзья рускоговорящие, лет 15 назад они перебрались в Израиль, общаются на иврите, но по своей сути остались тем кем были русскими, украинцами, белорусами с открытой простой душой.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение asovetov » 22.05.2013 1:57

boriskin,
Советов-Галкина-Травкин.
Мне нравится быть в этом ряду. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Да конечно Травкин это тоже из ряда вон личность.
Тогдашним комсомольцам всё было по плечу,
а уже в моё время по... (скажем только чуть ыше колена) :oops:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: 1000км за 25 дней?

Сообщение asovetov » 22.05.2013 2:00

мишка писал(а):
Здравствуйте , форумчане . Не обессудьте за несанкционированное вмешательство в ваши дебаты , но мне , таки есть , что сказать . Я тот , которых вы называете местные ( напрашивается слово гуманоиды ) . Я могу и хочу внести кое какие коррективы в ваши подсчёты .
Итак считаем :
1 еврейский километр - это 1000 метров , хоть и еврейских , не считая всех ваших русских коэффициентов и поправок на рельеф местности . Длина Швиля Исраэль составляет по факту 1040 километров ( или 1,386,667 шагов - молдавских ) , разбитых на 46 дневных переходов . 46-й переход - альтернативный 18 км. - входит в состав Швиля но официально можно не проходить .
Итого пройдено нашим героем 1022 километра - по факту за 31,5 суток .......

Ребята , я просто не был в курсе , что у вас тут пиар , маркетинг с ставки . Я думал , что человеку нужна помощь , и мои намерения , действительно были чисты и бескорыстны, но если вам просто нужны были рекорды и увековечивание имени в книгах рекордов России и Гинеса , нужно было предупредить , я бы создал честную спортивную атмосферу .
Саша , прискорбно слышать , для того , чтобы познакомиться с нами ( местными ) и выпить по сто капель , ты подписывал разрешение в Федерации туризма , или как там у вас называется эта хрень . Зайди пожалуйста в ближайшее будущее в свои личные сообщения на нашем сайте , мне таки есть тебе что-то сказать .
[/quote]

Здравствуй Старший Брат!
Рад твоему появлению на форуме Ёжиков,
это сайт и форум моих родных гор,в которых в далёком 86 году я совешил свой первый и не слабый поход.
Рад и сожалею, что ты наспех пробежался по ветке, сильно не вникая. Какие ставки, какой маркетинг? Стеб, чистый стеб. Как РИФ смог угадать за сколько я пройду Швиль, самому интересно. Я хотел за 25 дней, о чем сразу и заявил на VAD форуме, но отпуск приурочил к майским праздникам, а это 36 дней, (послушался ваших советов)
1000 км за 25 дней, мой недавний мечт, лет пять всего.В израиле я попробовал, только место выбрал совсем не пригодное для этих целей.
Я сегодня нашёл ЖПС трек Швиля с просчетом перепада высот,
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbfedaztethqlilc
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vupjguhqcpmzpivb
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=feeeemrakddglitg

чуть больше 50 километров выходит, там есть мелкие неточности,
в среднем в день у меня получалось около 1700 метров, не хило для трекингового маршрута.
И я конечно был счастлив, что у меня это получилось, получилось с вашей помошью, но ножки то были мои! :D
И досталось им прилично. Отбил напрочь, вибрамовсая подошва на Гармонтах оказалась слабая для Швиля. Я до сих пор не восстановился, На ММБ (Московский марш бросок) откровенно слил первый день, чувствовал себя ещё уставшим.

Про Федерацию, то есть МКК, Старший Брат, ну не стал я распространяться на VAD форуме о всех своих походах и достижениях, ну согласись, что это по меньшей нескромно. Сейчас признаюсь,ну чемпион я твоей Родины Украины по туризму 2008 года за поход руководителем по Приполярному Уралу, и есть ещё чем много похвастаться.
Почти все свои походы я заявляяю и оформляю в МКК, я так воспитан, меня так учили, я приверженец и проводник спортивного туризма. Естественно и Швиль заявил и оформил как положено. Как положено в России,
только в бывшем Советском Союзе туризм это спорт, в других странах отдых. Я сделал из отдыхательного Швиля путем гонки спортивный маршрут, мне самому интересно во что его оценят в МКК, очень необычный поход, не влезающий ни в какие рамки, я даже сам не могу его правильно оценит. По действующей методике формально четверка, по моим понятиям не грех и шестеркой обозвать, хотя тебе сие мало интересно и понятно.
Старший Брат! Спортивность в моих походах, непременная составляющая походов наряду с красотой природы, сложностью маршрута, общением походными товарищами. В Израиле добавились ещё две новые, это историческая и культурные составляющие украсившие маршрут до предела. Я шёл в соло поход, как всегда расчитывая только на себя самого, а оказалось что в Израиле все может быть совсем по другому,
чему я только рад и несказанно доволен.
Ну а про заявку в книгу рекордов Гинесса просто на радостях вырвалось, ёжики даже и не знают, что я такую подал. Подначили меня по возвращению, вот я и на радостях отправил. Сейчас в трезвом уме думаю, а почему бы и нет? Что в этом плохого? Даже если и не примут, ничего страшного.
Не сердись Старший Брат на неразумного дитяти, но вот такое оно выросло, о чем и не сожалеет,
в личку я тебе завтра отвечу, время 23-55, расписался я, а ещё собака не гулена. Пошёл!
Спасибо за всё, рад был почитать твои даже сердитые строчки. Приходи на этот форум ещё.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей