Логово Сатаны

Множество других интересных мест паломничества туристов
Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Логово Сатаны

Сообщение Мурз » 24.07.2012 19:21

komandor писал(а):Вот на что уходили народные деньги. Америка втягивала нас в гонку вооружений. Мы строили базы, ракеты, танки и т. д.. Потом по очередному договору все уничтожали и снова строили и так по кругу...В итоге обескровливали экономику. А надо было строить дома, машины, холодильники и прочие потребительские товары для народа. К этому вело безмозглое руководство КПСС. В этом ее \КПСС\ историческая вина. Будь в руководстве КПСС умные люди \а почему их там не оказалось :?: \, СССР и сейчас бы был. Короче, история в очередной раз совершила возврат назад, но, на мой взгляд, временный по историческим меркам.
Кстати, я в 70-72 г. служил офицером в РВСН. Наша ракета с ЯБ была нацелена на север Европы. Ракета - изделие Королева.
Думаю, что и сегоднешнее руководство РФ не намного умнее прежних. Видимо, эгоистические инстинкты человека неизменны. Я имею в виду в частности вывоз капитала и личных "состояний" за бугор. а он там под контролем знамо кого.. И это печально. :evil:
Печально, но теперь это так называется. А раньше называлось: сохранение паритета и защищать Родину.

Пожалуй, не соглашусь с Вами. А если точнее - не со всем. Я не столь категоричен. Не надо под одну гребёнку всё чесать: про безмозглое тупое руководство и т.п. У руля находились далеко не кровососы, а люди трезво оценивающие возможности страны и умеющие экономить, помнящие исторические уроки. Про закрытие, зарезание и сворачивание законченных изделий и проектов, про дальенейшее тупое уничтожение - это отдельный разговор. И потом, если бы мы не отвечали адекватно, натягивая экономику в струну, а зарылись головой в песок, концентрируясь только на производстве народного ширпотреба, то сохранился бы или нет мир в данном виде, как сейчас - очень большой вопрос. Время было такое.

Фильм "Укрощение Сатаны" в тему про лучшую ракету академика Уткина.
http://video.mail.ru/mail/svv-home/26173/?page=2
Вот на таких фильмах и книгах надо детей воспитывать, а не на том балагане, что сейчас имеем. И что в результате него получим? Извращённое общество потребителей: бери от жизни всё и после нас хоть потоп?

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей