На Камчатку. Август 2012

Множество других интересных мест паломничества туристов
Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: На Камчатку. Август 2012

Сообщение ded-medved » 19.06.2012 2:21

кто знает...от местных слышал, что кто на материк уезжает с Камчатки (насовсем), долго не живут, может и есть влияние какое
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
Natalia_K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23.07.2008 14:10
Откуда: Новокузнецк

Re: На Камчатку. Август 2012

Сообщение Natalia_K » 19.06.2012 20:36

KemDeveloper писал(а): Если кто, что подскажет интересного по Камчатке, по достопримечательностям, особенностям походов, вершинам, всему и всему, буду премного благодарен :)
Возможно, вот этот товарищ может многое рассказать. Попробуйте связаться с ним.
http://www.skitalets.ru/foot/2007/kamchatka_olkhovsky/

Комментарии и советы очевидца - ценная вещь. Опыт у человека большой. Сравнительно недавно (2008 г.) вышла книга о его путешествиях.
Игорь Ольховский, "Природа и животный мир Дальнего Востока глазами путешественника". И фото там хорошие.
Законы жизни ничего не объясняют. Они лишь констатируют факты.

Аватара пользователя
Andrey K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01.08.2009 13:50
Откуда: Осинники-Кемерово-Москва

Re: На Камчатку. Август 2012

Сообщение Andrey K » 20.06.2012 21:02

Мы тоже идем через Ключевскую группу, c Козыревска в Ключи, с 4|5 по 24|25 августа. правда еще билеты не брали, все с составом определиться не можем.
Может пересекемся.
Интересует информация по заброске из Козыревска на машине.
Если есть контакты можешь в личку кинуть?

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Re: На Камчатку. Август 2012

Сообщение Римус » 05.07.2012 14:51

ded-medved писал(а):кто знает...от местных слышал, что кто на материк уезжает с Камчатки (насовсем), долго не живут, может и есть влияние какое
Я уже 13-ый год живу. Полёт нормальный. Только жарко мне тут и бриза с моря не хватает. Но обратно тянет со страшной силой. Это отец у меня здесь местный, а я то камчатский абориген, почти коряк :) Природа мне там больше нравится, может оттого в горы лезу, поближе к тундре.
А вообще были случаи и у нас посёлке, когда люди обратно возвращались с юга (Краснодара) куда уезжали на ПМЖ. Не климат, как говорят. Может это я мало там прожил (18 лет), а если всю жизнь да под старость лет, на пенсию, уехать на большую землю тогда проблемы. Организм то уж настроен, и не молод уже, чтобы перестраиваться.
P.S. KemDeveloper, удачи! Если надумаете на север двинуть, в сторону Оссоры или Ивашки, говори, пристроим :wink:
Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: На Камчатку. Август 2012

Сообщение ded-medved » 24.07.2012 8:51

а между тем осталось 2 недели :)
Если вода течёт, значит она тёплая

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей