Нижняя Терсь. Кто что знает?

Множество других интересных мест паломничества туристов
Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Сообщение ivan_mmf » 23.02.2012 19:38

Морозов Алексей писал(а):Ваня спасибо за инфу. Попка сейчас читаю, романтик он еще тот...
Терсь с ребенком скорее всего отменяется, сурово это слишком. Но вообще речка эта мне очень нравиться, надо бы найти компаньона и экспедицию совершить.
А 2 рубля за УАЗИК-не много ли? Пехом добраться можно? Каменистый непроходимый участок- это между Заячьей и Медвежьей? Где вы кильнулись? Порог, бочка, водопад?
Не знаю, много это или нет :) За заброску от Коммунара до Базана (23 км.) в этом году мы отдали 4 тыс.

Дорога до кардона идет по территории разреза, так что пехом врят ли пустят... Путевки выписывает жена егеря прям на разрезе (работает она там). На путевке написано "Сплав по Кие".

Да, этот участок там и находится. С непроходимым я, пожалуй, погорячился, каньонов там нет :) Но лодку шибко тяжко тащить будет: крутые берега, здоровые валуны. Кильнулись мы в пороге: водопадик там был, а мы на него полубоком зашли и лодка перевернулась...
Я тоже на эту речку давно облизывался :) Компаньона было проблема найти... Информация в интернете про эту реку - это только статья Попка, да и то они на вертушке забрасывались. Когда мы шли на Терсь, у нас не было никакой информации по тропе на Терсь, не знали пройдет ли финт с егерями. Но все прошло удивительно гладко!

Теперь вот на Среднюю Терсь смотрю. Водитель с Коммунара сказал, что может забросить до места, от которого до реки несколько часов хода.

Аватара пользователя
Кемец
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.08.2011 16:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение Кемец » 07.01.2013 23:27

Задумал автомобильный маршрут к истоку Кии. Через Салтымаково, Медвежку, Н.Терсь, Кия, г.Медвежья. Выходить думаю или в Белогорск или через Приисковый в Хакасию. Буду рад любой информации по Н.Терси и верховьям Кии, фотографии рек, старые дороги и т.п.
И не говорите что не проеду, мне часто так говорят и я уже не обращаю на это внимания))))))
Off road master club

Аватара пользователя
Речной
Ёжик-рыбак
Reactions:
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14.07.2010 0:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение Речной » 08.01.2013 2:36

http://fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2841 Вот тут у рыбаков спросите.Дорога тяжелая.
Все ездят на подготовленной технике и не по одиночке.Сам не был...все только по рассказам.
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
Кемец
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.08.2011 16:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение Кемец » 08.01.2013 7:22

Речной писал(а):http://fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2841 Вот тут у рыбаков спросите.Дорога тяжелая.
Все ездят на подготовленной технике и не по одиночке.Сам не был...все только по рассказам.
Без регистрации не пускает. Что то не слышал что бы кто то ездил по этому маршруту, до Терси да, но вверх вдоль нее до Кии нет. На старой карте есть дорога через хребты Тыдын и Заячий, интересно насколько сейчас все заросло и крутизна подъемов интересует
Off road master club

Аватара пользователя
Кемец
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.08.2011 16:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re:

Сообщение Кемец » 12.01.2013 15:49

ivan_mmf писал(а):есть там протяженный участок с валунами, где и по берегу не пройти: крутые берега
Сколько км? Где начинается и где заканчивается этот участок? Ссылку читал, ценной информации нет
Off road master club

Аватара пользователя
ak545
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23.08.2008 23:42
Откуда: Новокузнецк

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение ak545 » 13.01.2013 22:10

Могу посоветовать посмотреть спутниковый снимки вот здесь http://www.bing.com/maps/
дорога прослеживаеться , но там где терсь пересекает хребет дорги вдоль реки не видно , хотя возможно она уходит в обход горы

Аватара пользователя
Кемец
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.08.2011 16:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение Кемец » 13.01.2013 22:59

ak545 писал(а):Могу посоветовать посмотреть спутниковый снимки вот здесь http://www.bing.com/maps/
дорога прослеживаеться , но там где терсь пересекает хребет дорги вдоль реки не видно , хотя возможно она уходит в обход горы
Спасибо
Off road master club

Аватара пользователя
ak545
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23.08.2008 23:42
Откуда: Новокузнецк

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение ak545 » 13.01.2013 23:29

Только забыл добавить , надо над картой выбрать не Birds Eye а Aerial , я смотрю снимки через программу САС.Планета , http://sasgis.ru/

Аватара пользователя
Речной
Ёжик-рыбак
Reactions:
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14.07.2010 0:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение Речной » 14.01.2013 2:18

Кемец писал(а):Без регистрации не пускает. Что то не слышал что бы кто то ездил по этому маршруту, до Терси да, но вверх вдоль нее до Кии нет. На старой карте есть дорога через хребты Тыдын и Заячий, интересно насколько сейчас все заросло и крутизна подъемов интересует
Значит так нужна информация...
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
Кемец
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.08.2011 16:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение Кемец » 14.01.2013 7:27

Я там всех знаю у кого есть реальные внедорожники и общаюсь с ними лично
Off road master club

Аватара пользователя
Кемец
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.08.2011 16:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение Кемец » 14.01.2013 7:31

ak545 писал(а):Только забыл добавить , надо над картой выбрать не Birds Eye а Aerial , я смотрю снимки через программу САС.Планета , http://sasgis.ru/
Да я разобрался, только в самом интересном месте зимние снимки
Off road master club

Аватара пользователя
GIGR
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.02.2011 15:07
Откуда: Новокузнецк

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение GIGR » 14.01.2013 10:59

Кемец, поройся тут http://www.extreme-nk.ru/forum/index.php
И это пройдет...

Аватара пользователя
Кемец
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.08.2011 16:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение Кемец » 15.01.2013 19:30

Все ездили до Пезаса. Дальше информации нигде ни у кого пока нет
Off road master club

Аватара пользователя
Речной
Ёжик-рыбак
Reactions:
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14.07.2010 0:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение Речной » 16.01.2013 1:00

Первооткрывателем всегда интереснее )))
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
kuman82
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.01.2013 0:26
Откуда: Кемерово-Барзас

Re: Нижняя Терсь. Кто что знает?

Сообщение kuman82 » 16.01.2013 13:13

Кемец писал(а):Все ездили до Пезаса. Дальше информации нигде ни у кого пока нет
Миха, когда летом были на Зеленой, то видели там следы от танкетки. Судя по всему, кто-то ездил на ней из Солтымакова на Б. Таскыл. Следы не такие уж и старые - года 3-4 им, не больше. Вобщем тебе надо салтымаковских танкистов поспрошать. Но даже если это и они, то они могли банально после Таловки на Саянзас уйти, потом по нему выйти к Зеленой и далее на Таскыл. Но в любом разе, что-то они да видели, какие-нибуть развилки/свертки/повороты...

PS Я тебе телефон Ромки давал, у него есть танкист знакомый из тех краёв, может чего и поможет

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей