Салаирский кряж

Множество других интересных мест паломничества туристов
Антон Миронов
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.01.2014 17:47
Откуда: Подонино

Re: Салаирский кряж

Сообщение Антон Миронов » 27.01.2014 19:05

mesier писал(а): У родителей дача аккурат на этом "тракте" была. (продали в том году)
Не, Аркаш, я про другой тракт. Тот, про который говоришь ты, был через Томское на Уксунай. Он щас такой. http://extreme-nk.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=2895
А я Олегу предлагал. Салаир - Осиповка - Кресты - Новостройка - р. Ингара - р. Степной Аламбай - ст. Аламбай - р. Тогул - ур. Зинчиха - Каменный Ключ. Кружок такой. Там кстати с речки Степной Аламбай реальней должно быть к Мохнатой подъехать. Да и горы там по дороге красивей. Долины глубже, речки шире. Но я давно там был. Могли дорожки все зарасти нафиг. Природа.
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Салаирский кряж

Сообщение олеган » 27.01.2014 19:40

Кружок большенький получается, мне бы не больше 2-х ночевок, а здесь можно зарюхаться на долго, если с дорогами "повезет".
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Антон Миронов
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.01.2014 17:47
Откуда: Подонино

Re: Салаирский кряж

Сообщение Антон Миронов » 27.01.2014 21:02

Олег, специально на случай ядерной войны с дорогами посреди маршрута есть станция Аламбай, с которой каждый день в 13-31 идет электричка на станцию Артышта-2.
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
В сети
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Салаирский кряж

Сообщение Макс » 27.01.2014 21:28

олеган писал(а):Кружок большенький получается, мне бы не больше 2-х ночевок, а здесь можно зарюхаться на долго, если с дорогами "повезет".
Антон Миронов писал(а):Олег, специально на случай ядерной войны с дорогами посреди маршрута есть станция Аламбай, с которой каждый день в 13-31 идет электричка на станцию Артышта-2.
Олег! Это уже совсем родные для меня места. :) За станцией Аламбай следующая станция - Тогуленок. А от нее до моей избушки примерно 8 км.Если соберешься, пиши. Накидаю тебе кроки на всякий непредвиденный случай. Но там сейчас без лыж делать нечего.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Салаирский кряж

Сообщение олеган » 28.01.2014 17:15

Макс, Спасибо большое за приглашение, да в "своем" краю я не шибко далеко путешествовал, в основном одно-дневные вылазки, да и то, давненько было. Вот решил освежить память, да заехать хоть немного подальше. Времени может хватить только между сменами, да и то не всегда (живем как на вулкане). Если соберусь в те края обязательно напишу!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
В сети
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Салаирский кряж

Сообщение Макс » 28.01.2014 17:52

олеган писал(а):Если соберусь в те края обязательно напишу!
Хорошо. )) К нам в гости в тайгу иногда друзья, знакомые по Белухе, из Кемерово приезжают. C пересадкой в Артыште. Там алтайские и кемеровские электрички стыкуются. От Артышты до Тогуленка чуть больше часа езды.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Салаирский кряж

Сообщение олеган » 28.01.2014 17:55

Спасибо, у нас народ в сторону Аламбая все за шишками ездят, да на осень уже все запланировано.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя