Самый высокий водопад

Множество других интересных мест паломничества туристов
Аватара пользователя
Magreen
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.2009 16:31
Откуда: Томск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Magreen » 27.11.2009 21:29

Иван_jj,
этот водопад симпатичный конечно, но по высоте явно не выдающийся. Советские топографы из генштаба измерили его в 1980г как 40-метровый

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 28.11.2009 13:44

od1nokiy strannik писал(а):всё-таки я так понимаю STALKER`у, да инетолько ему приятней (инетересней)побывать у водопада который не рядом с дорогой, к которому надо далеко идти пешком.
И это тоже :)
Указанный на фото, всю свою высоту в зачёт никак официально не получит. Это водосток, очевидно. Да и 500 там нет. А на Путрана кроме "пациента" будет ещё 20 - ..... водопадов! Всё зависит от времени и сил. На Путорана всякий уважающий себя турыст должен побывать. А тут цель такая! Помните мою тему "У похода есть начало"?
Так вот начало уже есть, есть чем заниматься и к чему стремиться, да ещё и подать это красиво и с идеей, а не так что "мы идём,идём" Так что если кто интересуется? можно готовиться на 2011. Я бы предпочел пойти оператором, чтоб иметь возможность снимать целеустреммленного командира, лихую команду и тяготы пути, но не знаю, с моими идеями получается ходить только командиром....
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 28.11.2009 14:11

STALKER, а как добираться туда собираешься?

kranty
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.02.2009 15:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение kranty » 28.11.2009 15:44

Иван_jj, тебе вон там правильно ответили, что это не полностью водопад, а водосток, с участком падения воды (водопадом).

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 30.11.2009 11:33

Иван_jj,
ты не прав...водопад,который ты показал на фото отнюдь не Учар. Он насколько я помню как и почти все ноунейм водопады называется Карасу. Правее его километрах в 7-8 есть замечательный водопад Куркуре, а левее километрах в 3-4 водопад Кату-Ярык.
Водопад же Учар выглядит вот так
Изображение
Кста на фотке видно только часть (метров 50) водопада

Аватара пользователя
Wik
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.04.2009 19:29
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Wik » 30.11.2009 14:56

Идея отправиться на Тальниковый в 2011 - это замечательная идея. Интересно каков будет пеший маршрут (в плане тягот пути - в том смысле смогу ли я его потянуть по своим физ возможностям) и в финансовом плане во что выльется это мероприятие.

Аватара пользователя
Wik
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.04.2009 19:29
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Wik » 30.11.2009 16:43

При средней стоимости билета на самолет с новосибирска до норильска в размере 20 тысяч рублей (40 000 рублей туда-обратно на) получается оооочень накладно для большинства туристов (ну это в среднем и на сегодня - что будет через полтора года неизвестно). Нет ли какой нибудь возможности минимизировать траты на транспорт?
Плыть на корабле конечно дешевле в два раза, но возникает проблема свободного времени - обычного двух (даже трех) недельного отпуска может просто не хватить на все мероприятие, если плыть на корабле от Красноярска.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 30.11.2009 17:52

Сейчас для меня было главным определиться с целью, с возможным районом. Другие же ходят, и мы долетим, дойдём и т. д. Была бы поставлена задача. А ближайшее время надо думать о грядущем сезоне, так как тут работы очень много. Так же много будет и через год с Путоранами. Как я понял, много пути в этих местах проходят на лодках, по озёрам и по рекам. Где-то делают волоки и переносы и экономят на пешке.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Wik
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.04.2009 19:29
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Wik » 30.11.2009 22:06

От устья Тальниковой до ближайшего крупного населенного пункта - что до Светлогорска, что до Норильска - порядка 250 км. Мне правда интересно как современный житель г. Новокузнецка может добраться до искомого места и вернуться назад без привлечения вертолета и сколько времени на это понадобится ? )))))))))
На самом деле интересно)))))
Плыть на лодке? откуда и как лодку туда доставлять ? Подойдет и для этого надувное судно? Пешком ? но тогда по какому маршруту. И опять вопрос времени? Сколько нужно времени для такого мероприятия...
Жутко красивые места и столь труднодоступные...

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 30.11.2009 22:23

HeadBanger писал(а):Иван_jj,
ты не прав...водопад,который ты показал на фото отнюдь не Учар.
))) Я не и не говорил что он Учар ))
Он насколько я помню как и почти все ноунейм водопады называется Карасу.
да, так и есть
левее километрах в 3-4 водопад Кату-Ярык.
Мы даже лазили до него снизу, прямо до водопада.
Водопад же Учар выглядит вот так
Кста на фотке видно только часть (метров 50) водопада
Найди в "отчетах" мой матрасный отчет о поедке в те края, там я его так и называю, точнее Чульчинским я его там зову....

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 01.12.2009 11:11

Иван_jj,
последовательность изложения видимо была паралельна ;0)

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 01.12.2009 22:37

До Путоранов всё таки добираются по воде
Изображение

отчеты тоже можно найти в инете

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: Самый высокий водопад

Сообщение STALKER » 16.06.2014 11:11

Давно никто в тему не добавлял инфы. Оживим?

http://talnikovy.ru/
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей