КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Западные Саяны
Падонкус
Ёжик

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение Падонкус » 29.08.2019 21:25

verchiklib писал(а):
29.08.2019 13:00
Где такой купить можно? На человека он не действует? Сам не пострадаешь?
http://www.aerosol72.ru/index.php/nasha ... et-magazin это магазин данного завода, правда сразу скажу - там все немного через одно место по заказам (по сути говоря одна девушка и заказы принимает, и отправляет, но вовремя) :)) Но рекомендую заказывать пару другую баллонов, ибо доставка что 1ого, что 3х в Новокузнецк обойдется в 350 рублей

я заказывал в июле и шумовой и газовый от мишек. Первый нажимали, да орет громко, если в ухо направить, конечно будет неприятно, тоже самое, что тепловозный гудок направить :))
Газовый не нажимали, слава богу мишек небыло на Зубьях.

По ценам? Ну в белом камне от мишек 1100 кажись, у завода 970 .. а во всяких охотничьих под 3к !!! за тоже самое. Шумовых в белом не видел.

Падонкус
Ёжик

Сообщение Падонкус » 29.08.2019 21:26

Если что доставили за полторы недели

verchiklib
Ёжик-альпинистка
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 29.08.2019 22:35

Спасибо!

ArtemV
Ёжик

Сообщение ArtemV » 17.10.2019 10:54

sibsolo писал(а):
29.08.2019 13:30
На человека направлять нельзя
Даже когда я направляю его на собак, у меня в ушах еще пару минут остается неприятный звук.
Испытывал баллончик - да, от собак эффективен, разбегаются. Был один случай, когда собака не сильно испугалась - пвдшничая около Красноярска, проходил дачу, около невысокого забора была собака на цепи, я нажал на баллон - ее это мало смутило и она продолжила яростно лаять, кидаясь в мою сторону и сопровождая меня вдоль забора. Хотя в том случае я не держал баллончик включенным долгое время, всего несколько секунд, этот фактор мог появлиять на неэффективность в том конкретном случае. Вполне может быть так, что помогает, но не в тех случаях, когда животное готово идти до последнего, в этом случае звук его может не остановить. Но все равно вещь стоящая и в арсенале походника явно лишней не будет. Из ощутимых плюсов: в саянских горах на перевалах включал - звук более громкий и более пронзительный, чем на равнине и в городе. У человека уши закладывает, а для животных при их остром слухе - это катастрофа.
Надо его аккуратно транспортировать, у меня в кармане штанов при очередном переходе этот баллончик как-то так хитро зажало, что вся жидкость вытекла и звуков он при этом не издавал, после чего стал уже непригодным - закончился ресурс, так как вытекла жидкость. Надо его носить так, чтоб исключить возможность самопроизвольного нажатия. Или это недоработка производителей и следует его оснастить колпачком или другим элементом, исключающим этот баг. Весит всего 33 грамма, маленький и компактный. Срок годности - 10 лет. Звук по данным производителя распространяется до 3 км, но реально воздействует эффективно на собаках при расстоянии в 15-20 или менее метров, когда более 30 метров - они этот звук почти не замечают. На следующий год снова закажу его.

ArtemV
Ёжик

Сообщение ArtemV » 17.10.2019 11:00

verchiklib писал(а):
29.08.2019 13:00
Где такой купить можно?
Местные магазины так накручивают, что лучше заказать напрямую у производителя, я так делал. Но если заказывать только один шумовой баллончик, то не совсем выгодно по доставке получается. Если заказываете ещё что-то - я, к примеру, заказывал ещё антимедвежий баллончик, то выгодно получается.

Ответить

Вернуться в «Ергаки»