КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Западные Саяны
абориген
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.06.2018 11:17

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение абориген » 13.08.2018 10:10

тоже таскаем фальшфаеры и сигналы. а еще задумывался о гудке, что фанаты на стадионы таскают с собой, а после этой истории решил, что надо приобресть обязательно

nsasov
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.09.2014 19:04

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение nsasov » 13.08.2018 13:38

Приветствую. Мы заходили с вами по Нистафоровке. Этот же медведь ещё и у 2-х украинцев рюкзаки подрал и козинаки съел, но уже на стоянке на водопаде под Изумрудной гитарой. Они его факелом с бензином отогнали, на остальное он не реагировал. А мы за 14-ть дней так ни одного медведя и не встретили ).

Аватара пользователя
sibsolo
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08.08.2009 14:04
Откуда: Красноярск

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение sibsolo » 13.08.2018 13:53

Добрый день!
Рад вас общаться теперь и онлайн!
Ну и медведь, однако....

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение sanches-nk » 13.08.2018 23:03

Такая скотина ночью придёт и тебя вместе с рюкзаком за ноги вытащит из палатки. Вот такие опаснее всего, окромя самок с мелочью.
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Падонкус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23.09.2016 0:14

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение Падонкус » 14.08.2018 0:34

sanches-nk писал(а):
13.08.2018 23:03
Такая скотина ночью придёт и тебя вместе с рюкзаком за ноги вытащит из палатки. Вот такие опаснее всего, окромя самок с мелочью.
для этого еда должна быть вне палатки, притом желательно где то висеть на дереве, это мохнатая свинья явно туда попрется, сразу услышите, даже если спать будете

Аватара пользователя
Mbzyab
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 14.07.2012 17:25

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение Mbzyab » 19.08.2018 23:43

sibsolo писал(а):
13.08.2018 13:53
Добрый день!
Рад вас общаться теперь и онлайн!
Ну и медведь, однако....
Да уж, та ещё скотина. Наверное, с Ергаков пришёл, там навострился продукты у туристов отбирать.
Господа попутчики:
Изображение

А вот деятельность босого (благо, рюкзаки не с тел сдирал, а утащил из-под рук на стоянке, и шлем не на голове прокусил):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Синий рюкзак - новый, шитый на заказ. Под клапаном разодрал всё, включая шлем и пачку салфеток - докапывался до халвы, унюхал, паразит. Отогнали бензином (в рюкзаке были паспорта и билеты, без них пришлось бы просить политического убежища в РФ:)
Надеюсь, харьковчане стукнули в МЧС про него (мы не регистрировались), а то этот предприниматель на Казыр-Суге кого-нибудь поранит.

Что ж вы в Минусинские-то не залезли? Там даже с рюкзаком вполне можно, если осторожно (хотя решающий склон теперь сделали 1Б).

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение Ermichel » 20.08.2018 8:51

Я на пик Араданский поднялся, а остальные что-то не рискнули. А так да - там и с рюкзаком подняться можно. Через камень возможно пришлось бы рюкзак отдельно поднимать.

sardar
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.05.2009 8:32
Откуда: Красноярск

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение sardar » 23.08.2018 8:35

У медведя слабое зрение, но чуткий слух и отличное обоняние. Вот на эти чувствительные органы и нужно воздействовать.
Уже давно использую молотый перец чили. Продукты подвешиваю на дерево. Продуктовый мешок и подход присыпаю перцем.
В прошлом году на Араданском хребте было три встречи с медведями. Перец и свисток работают.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение DomNK » 23.08.2018 21:18

sardar писал(а):
23.08.2018 8:35
У медведя слабое зрение, но чуткий слух и отличное обоняние. Вот на эти чувствительные органы и нужно воздействовать.
Уже давно использую молотый перец чили. Продукты подвешиваю на дерево. Продуктовый мешок и подход присыпаю перцем.
В прошлом году на Араданском хребте было три встречи с медведями. Перец и свисток работают.
Перец - интересная идея. Надо ее как-то развить и придумать устройство или методику. А то просто обсыпать перцем рюкзаки весьма странно. Потом самому идти с рюком и нюхать его.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение Барашек » 23.08.2018 22:03

Перцовый баллончик от гопников может тогда уж проще?
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение Макс » 23.08.2018 23:25

Барашек писал(а):
23.08.2018 22:03
Перцовый баллончик от гопников может тогда уж проще?
Я бы не рискнул прогнозировать поведение мишки после того, как ему в морду из такого баллончика кто-нибудь брызнет. Может быть убежит, а может быть наоборот полезет выяснять отношения. Это слишком непредсказуемый зверь.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение DomNK » 23.08.2018 23:44

Барашек писал(а):
23.08.2018 22:03
Перцовый баллончик от гопников может тогда уж проще?
А он хоть перцем то пахнет? Ни разу не пользовался этим балончиком, и он для меня ассоциировался с химией какой-то.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение Барашек » 24.08.2018 9:57

DomNK писал(а):
23.08.2018 23:44
А он хоть перцем то пахнет? Ни разу не пользовался этим балончиком, и он для меня ассоциировался с химией какой-то.
Пахнет и весьма едок. Я как-то раз у жены отжал и в землю ради интереса пшикнул, попав немного на руку - пол дня потом ее отмывал. Понятное дело, что в харю медведу таким хреначить не стоит, если только это не последнее средство. Но вот если надо организовать "вонючую завесу", по-моему пара пшиков балкончика будет куда эффективней посыпания рюкзака перцем.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение algair » 24.08.2018 10:53

Тюменцы в составе заявляют натуральный перец. У них и баллоны специализированные есть - но насколько эффективны - вопрос. Рекламе верить сложно, а испытателей на практике то ли еще нет, то ли уже нет... ))
Я пробовал эксперимента ради перезаряжать сигнал охотника небольшим зарядом пороха и через прокладку картонную перец. Хлопает громко, стоит дешево, перчиком пахнет слегка )) Лучше, чем ничего...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: КАК НАС МЕДВЕДЬ ГОНЯЛ, А МЫ - МЕДВЕДЯ

Сообщение Ermichel » 24.08.2018 11:04

Мне перец не нравится тем, что с большой вероятностью он будет воздействовать не только на медведя, но и на тебя. Буржуи применяют спецбаллоны, которые пускают узкую струю на расстояние не менее 5м. Такие баллоны возможно дадут эффект, но у нас я их не видел, а если появятся, то будут стоить наверно не мало. Обрызгивать сумки с продуктами я стал бы только для закладок. То, что постоянно ношу, наверное не стал бы - зачем самому это нюхать.
Пока для ближнего боя у меня фальшфейер на первом месте. Еще есть смысл петарды попробовать, но те которые поджигать не нужно - в виде "лимонки" с кольцом. На будущее возьму с собой такие, но когда попробую бог знает - за 12 лет первый раз такой борзый медведь попался.

Ответить

Вернуться в «Ергаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя