"Мишки". Продолжим тему.

Западные Саяны
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

"Мишки". Продолжим тему.

Сообщение DomNK » 12.08.2008 11:43

В Ермаковском районе (Красноярский край), на территории природного парка «Ергаки», медведь напал на молодого мужчину, который находился со своими товарищами на берегу озера.

Об этом корреспондент ИА «Хакасия» узнал от инспекторов парка, которые беседовали непосредственно с очевидцами происшествия.

Нападение произошло ночью в субботу, 9 августа. Туристы собирались заночевать в своем лагере на берегу озера Радужное, как вдруг при свете звезд увидели медведя возле своей палатки.

«Ребята отошли подальше, к озеру, - сообщил сотрудник спасательной станции.- Но через некоторое время они вернулись и увидели, как зверь ест их припасы. Один из туристов поднял шум, пытаясь отнять еду. Медведь среагировал мгновенно, напав на мужчину».

Очевидцы рассказали, что зверь подмял смельчака и трижды ударил его лапой. После этого медведь покинул лагерь. Мужчина (35-летний житель Минусинска) остался жив, но серьезно пострадал, оставшись со сломанной рукой, поврежденной артерией и другими ранами от когтей. Он несколько раз терял сознание.

Поднятые по тревоге спасатели на лошадях доставили пострадавшего в ближайший населенный пункт, где мужчине была оказана медицинская помощь.

Одновременно к месту ЧП выехала оперативная группа, чтобы решить вопрос о дальнейшей судьбе агрессивного животного (возраст медведя около 3 лет). Не исключено, что будет выдано разрешение на отстрел зверя.

http://www.19rus.info/

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 12.08.2008 11:55

Этого следовало ожидать. Слава богу жив остался. Всё чаще из разных источников появляются сообщения о встречах с медведями. ИМХО надо всё же начинать разумно регулировать численность зверья.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.08.2008 12:29

... пытаясь отнять еду
Вот где ключевая фраза. Я б даже у мелкой собачонки побоялся косточку обглоданную отобрать, а тут ребята решили у медведя хавчик отнять. Который, надо заметить, медведь нашел первый (ну с точки зрения медведя).
Я для себя решил что орать и шугать мишку надо только если есть угроза нападения. А если он хавает твой котелок (ну не консервы же он ел), то надо радоваться и фотать скорее. Или ноги уносить... :)
Да ребята наверное выпившие вечером на берегу озера то были. Храбрые...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: "Мишки". Продолжим тему.

Сообщение mesier » 12.08.2008 13:43

DomNK писал(а): Одновременно к месту ЧП выехала оперативная группа, чтобы решить вопрос о дальнейшей судьбе агрессивного животного (возраст медведя около 3 лет). Не исключено, что будет выдано разрешение на отстрел зверя.
Жалко мишку... И никакой он не агрессивный, всего-то накостылял обидчику, после чего сам испугался и убежал..
DomNK писал(а): (ну не консервы же он ел)
Кстати, консервы они едят на ура! Друг рассказывал как у них мишка заброску разорил - от банок сгущенки и тушенки остались жеваные скомканные "фантики"..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.08.2008 13:48

Кстати, консервы они едят на ура!
Они же не пахнут ? Опытный наверное мишка попался, знал что внутри.

Аватара пользователя
Sergik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06.09.2007 9:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Sergik » 12.08.2008 16:41

DomNK писал(а): Они же не пахнут ? Опытный наверное мишка попался, знал что внутри.
дык, там же написано "Сгущенное молоко". просто он в детстве букварь не курил, а читать учился ;)
каждый сам себе выбирает компанию

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.08.2008 16:58

Sergik писал(а):дык, там же написано "Сгущенное молоко".
За сгущенку бы я его сам порвал :twisted:
:)

Аватара пользователя
Sergik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06.09.2007 9:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Sergik » 13.08.2008 9:05

ага.. и статью бы написали.. "серийные туристы нападают на медведей"
:twisted:
каждый сам себе выбирает компанию

Ratex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27.08.2007 21:10

Сообщение Ratex » 13.08.2008 13:15

Ну вот и началось... а дальше будет ещё хуже...
Вот ещё по этой теме http://www.abakan-gazeta.ru/node/1890
А я вот всё думаю, что нам очень повезло на оз. Художников. Когда мы отгоняли медвежонка, медведица на нас не напала...

Ratex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27.08.2007 21:10

Сообщение Ratex » 13.08.2008 13:21

DomNK писал(а):Они же не пахнут ?
А там при завальцовке банки в этом бортике остаются остатки сгухи, и запахи идут оттуда. Человек их не унюхает, а вот медвед без проблем. Не даром он съедает сгуху не трогая тушняк, - потому что чует где что. А сгуха ему больше нравится :)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13.08.2008 19:52

DomNK писал(а): Они же не пахнут ?
Может для людей и не пахнут... У нас позапрошлой осенью медведь продуктовую закладку разорил. Лежала на улице под навесом, Все, что можно было порвать - порвал и разбросал. Банку тушенки просто разгрыз зубами. Банка выглядела так, как будто в нее в упор стреляли картечью. Вся в дырках, причем внутри абсолютно чистая... Фотографию не могу найти, если найду позже выложу. Хорошее обоняние у них...
Мой финиш - горизонт....

Ratex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27.08.2007 21:10

Сообщение Ratex » 13.08.2008 21:34

Макс писал(а):Банка выглядела так, как будто в нее в упор стреляли картечью. Вся в дырках, причем внутри абсолютно чистая...
Помнится кто-то говорил, что медвед слюнявит внутрь банки. Содержимое расжижается и он его высасывает. Вроде того...

Я в этот раз тоже делал заначку в лесу неподалёку от оз. Радужного. Котелок с крупами и сухарями. Просто поставил под камень не прикапывая. Всё осталось не тронутым. Правда консервы в заначку я не ложил ;)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 13.08.2008 21:37

Мдяяя....
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Moonglow
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08.04.2008 4:55

Сообщение Moonglow » 14.08.2008 3:52

Ratex писал(а):Я в этот раз тоже делал заначку в лесу неподалёку от оз. Радужного. Котелок с крупами и сухарями. Просто поставил под камень не прикапывая. Всё осталось не тронутым. Правда консервы в заначку я не ложил ;)
дык, на такую заначку кроме студентов вряд-ли кто поведется))

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14.08.2008 8:49

Ratex писал(а):Помнится кто-то говорил, что медвед слюнявит внутрь банки. Содержимое расжижается и он его высасывает. Вроде того...
Все проще: у медведя очень длинный и гибкий язык. В свое время было интересно, как он такими лапищами ягоды ест, оказалось лапы тут не причем, он ее языком слизывает. То же самое и с консервами, пробивает несколько дырок и вылизывает содержимое. А все остальное - побочный эффект. :) Не знаю, как долго он упражнялся с нашей тушенкой, но банка внутри была отполирована..
Мой финиш - горизонт....

Закрыто

Вернуться в «Ергаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей