Ергаки осенью

Западные Саяны
Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Ергаки осенью

Сообщение tanchik » 31.08.2016 14:58

Ну вот и еще одна история бросившая тень на обитателей поднебесной :evil:
Московские туристы бросили травмированного товарища в горах природного парка «Ергаки» , чтобы не сгорели авиабилеты. http://www.city-n.ru/view/384096.html
источник ИА "Город Nовостей".

Господи !!!! Спасибо тебе что в своих походах мне не приходилось путешествовать с такими особями.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Ергаки осенью

Сообщение burashko » 31.08.2016 15:18

Информация в новостях. Вот это да...

Код: Выделить всё

Красноярские спасатели МЧС оказали помощь травмированному туристу из Москвы, которого группа оставила в горах, чтобы не опоздать на самолет. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.
«Горе-туристы даже не сообщили о происшествии спасателям. О том, что мужчина нуждается в помощи, специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России узнали лишь через сутки, от матери пострадавшего, которая и рассказала эту историю», — говорится в сообщении.
Дежурные спасатели сразу отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.
Инцидент произошел в горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край). Во время похода 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу в Москву, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы.
«Спасатели в шоке и даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать случай. Общеизвестно, что сплоченность и взаимовыручка в группе — непременный залог успешного похода», — отметили в краевом МЧС.
Специалисты рекомендуют всем, кто планирует активный отдых в природной среде, ответственно подходить к путешествию еще на этапе формирования группы, поскольку люди не просто должны быть знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Ергаки осенью

Сообщение sanches-nk » 31.08.2016 15:20

Это из серии -

phpBB [media]


Смотреть до конца!!!
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Ергаки осенью

Сообщение burashko » 31.08.2016 15:22

tanchik писал(а):Ну вот и еще одна история бросившая тень на обитателей поднебесной :evil:
Московские туристы бросили травмированного товарища в горах природного парка «Ергаки» , чтобы не сгорели авиабилеты. http://www.city-n.ru/view/384096.html
источник ИА "Город Nовостей".

Господи !!!! Спасибо тебе что в своих походах мне не приходилось путешествовать с такими особями.
Откуда ты это знаешь? Ты в этом точно уверена? Я вот ни в чем не уверен, все в этой жизни может быть...

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Ергаки осенью

Сообщение tanchik » 31.08.2016 15:26

burashko писал(а): Откуда ты это знаешь? Ты в этом точно уверена? Я вот ни в чем не уверен, все в этой жизни может быть...
точно уверенным не в чем нельзя быть, слава Богу таких критичных случаев не было.

василий1952
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.06.2014 21:25

Re: Ергаки осенью

Сообщение василий1952 » 31.08.2016 18:06

Все что пишут про брошеного туриста в ергаках чистой воды туфта.На самом деле он ходил соло т.е. один и никто его не оставил одного . Рядом были группы на стоянке .Первая его просьба была позвонить маме в Москву и сообщить ей что он подвернул ногу . Проходящей группе объяснили ситуацию и они уже через 2 часа сообщили в визит\центр о случившемся .Те тут же сообщили в мчс .На следующий день ему помогли эвакуироваться.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Ергаки осенью

Сообщение mesier » 31.08.2016 18:16

василий1952 писал(а):Все что пишут про брошеного туриста в ергаках чистой воды туфта.На самом деле он ходил соло т.е. один и никто его не оставил одного . Рядом были группы на стоянке .Первая его просьба была позвонить маме в Москву и сообщить ей что он подвернул ногу . Проходящей группе объяснили ситуацию и они уже через 2 часа сообщили в визит\центр о случившемся .Те тут же сообщили в мчс .На следующий день ему помогли эвакуироваться.
"Пусть мама услышит,
Пусть мама придё-ёт.
Пусть мама меня
Непременно найдё-ёт!.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.."

Без слёз про маму, конечно, невозможно читать...
:mrgreen:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Ергаки осенью

Сообщение Сердитый Бобер » 01.09.2016 2:35

Ratex писал(а):
14-го числа июля месяца этого года я и один тот мой знакомый встали на этом пятаке рядом с Каровым.
Подошла женщина мимоходом, обмолвилась с нами парами слов, дотянула свой бычок и бросила его в костровище рядом с нашей стоянкой.
В костровище огороженном камнями стояла наша горелка с котелком.
Но не попала в бычком в кашу.
Чото как-то это не стыкуется с понятиями радетеля за природу и чистоту.
И немного поговорив со своими знакомыми, которые стояли рядом с нами, и которые вели себя весьма нечистоплотно, она подалась дальше. Кстати, за грязь на стоянке своих знакомых она им не упомянула.
А также, она никогда не подходила к стоянке солдат ВС РФ и не объясняла им правила поведения.
Двойные стандарты?
:)
Это Лада-то "дотянула бычок"?
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Ергаки осенью

Сообщение Сердитый Бобер » 01.09.2016 2:39

Ratex писал(а): Она курит. Однозначно и совершенно точно :)
Однозначно и совершенно точно ты - 3.14бол.

SoundAgressor
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12.05.2015 11:24
Откуда: Минусинск

Re: Ергаки осенью

Сообщение SoundAgressor » 02.09.2016 10:59

Сердитый Бобер писал(а): Однозначно и совершенно точно ты - 3.14бол.
кто именно - Ratex или я? ;)

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Ергаки осенью

Сообщение komandor » 02.09.2016 11:36

Сердитый Бобер, Ты мне симпатичен - и, если бы мы сходили в совместный поход, :?: :!: то, возможно. стали бы более близкими - было бы о чем поговорить. Но большая разница в возрасте не позволяет на это рассчитывать.Тем не именее чувствую родственную, бунтарскую душу.
Никогда не уступай никому, особенно женщинам. Да и крутым *татуированным* подросткам. которые возомнили себя Джейс Бондами в русском варианте.
Быть сильным - это не просто. На это нужны духовные силы, Их у тебя достаточно, я это вижу.
Будь спокоен. великодушен к кусаюшим тебя недоумкам.
Всего доброго.
Извини. немного выпил.
Все проходит
.

Ratex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27.08.2007 21:10

Re: Ергаки осенью

Сообщение Ratex » 02.09.2016 12:32

Сердитый Бобер писал(а): Это Лада-то "дотянула бычок"?
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Ну, естественно, она. Дотянула и в кострище выкинула.

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Ергаки осенью

Сообщение Сердитый Бобер » 02.09.2016 16:18

SoundAgressor писал(а): кто именно - Ratex или я? ;)
Ratex, конечно. Пардоньте.
Ratex писал(а): Ну, естественно, она. Дотянула и в кострище выкинула.
Все понятно с тобой. Раз ты бессовестно пи (зачеркнуто) врешь даже в мелочах, то верить тебе - ни на грош.

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Ергаки осенью

Сообщение Сердитый Бобер » 02.09.2016 16:22

komandor писал(а):Сердитый Бобер, Ты мне симпатичен - и, если бы мы сходили в совместный поход, :?: :!: то, возможно. стали бы более близкими - было бы о чем поговорить. Но большая разница в возрасте не позволяет на это рассчитывать.Тем не именее чувствую родственную, бунтарскую душу.
Никогда не уступай никому, особенно женщинам. Да и крутым *татуированным* подросткам. которые возомнили себя Джейс Бондами в русском варианте.
Быть сильным - это не просто. На это нужны духовные силы, Их у тебя достаточно, я это вижу.
Будь спокоен. великодушен к кусаюшим тебя недоумкам.
Всего доброго.
Извини. немного выпил.
Командор, может быть и пересекутся тропки. Во всяком случае -я не против.
А что касается спокойствия: деятель выше - бессовестный, наглый лжец. Я знаю Ладу с 2010 года, и когда я слышу сказки про нее, от таких вот дрищавых мальчиков - мне делается смешно.

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Ергаки осенью

Сообщение tanchik » 02.09.2016 16:24

Василий, что же вы так Ладу защищаете? То что она следит за этим местом то конечно большой ей респект, но нельзя отрицать тот факт что у нее с психикой нет проблем.

Закрыто

Вернуться в «Ергаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей