Не пора ли нам пора. Июль 2015 года.

Западные Саяны
kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Не пора ли нам пора. Июль 2015 года.

Сообщение kranz » 03.08.2015 23:53

Находящаяся на Каровом тётка(Лада) никакого официального статуса не имеет, просто энтузиастка-общественница, за природу болеет. На нас она тоже наехала, выгоняла, требовала какое то разрешение но мы на провокацию не поддались, остались ещё и на следующий день. На самом Радужном стоянка запрещена потому что там высадили кедры, по крайней мере так нам говорили, медведей не встретили, а также тех кто их видел.

Ratex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27.08.2007 21:10

Re: Не пора ли нам пора. Июль 2015 года.

Сообщение Ratex » 04.08.2015 8:33

kranz писал(а):Находящаяся на Каровом тётка(Лада) никакого официального статуса не имеет, просто энтузиастка-общественница, за природу болеет.
Вот и именно.
Так-то и я тоже за природу болею. Но почему-то ей допустимо стоять на Каровом (с какой такой стати?), а если приду я, то меня выгонят.
Чот какая-то фигня получается.
Хотя меня она не сможет выгнать :)
Тем более, как-то ей спички оставил.
Ответ от дирекции парка: "очень болеет за природу парка, и в некоторых случаях, своими действиями реально помогает нам сохранять в чистоте озеро Каровое.
Но она не является работником парка и нам не подчиняется. Она живет там с мая по октябрь и все туристы её знают. Она своеобразный человек"

Ratex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27.08.2007 21:10

Re: Не пора ли нам пора. Июль 2015 года.

Сообщение Ratex » 04.08.2015 8:37

В общем, не видитесь на женщину на Каровом (лада), если будет права качать.
А просто её попросите.

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01.08.2013 12:23
Откуда: Красноярск

Re: Не пора ли нам пора. Июль 2015 года.

Сообщение Парфен Рогожин » 04.08.2015 10:30

Друзья мои, спрошу здесь. Вопрос, наверняка, избитый, но для меня очень актуальный. Какой наиболее легкий маршрут на оз. Художников? Мы без рюков радиалку маханули через Волосы и Тайгиш, обратно залезли через Художников. Я не представляю, как туда добраться со всей поклажей :D

Аватара пользователя
Paranoid
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23.12.2013 18:16
Откуда: Крск

Re: Не пора ли нам пора. Июль 2015 года.

Сообщение Paranoid » 04.08.2015 12:00

Да ты как бы оба пути с Радужного сам и написал :) что тут добавить.. Тем более сам, а не по чужим отзывам прошёл, своими глазами всё увидел, убедился, что всё проходится без верёвок, везде тропа, туры сложены. Ну а с рюкзаками - я не знаю, топаешь да топаешь себе потихоньку с перекурами :) на подъёме на Тайгишах может чуть напрячься надо. Одну штуку для себя открыл (вроде бы элементарную, но мне лично пару походов понадобилось чтоб до мозга понимание дошло): надо чтоб рюкзак не 30 кило весил... оптимизируйте, и всё вполне легко идётся.
Сходи в следующий раз в район Светлого, на водопад Тушканчик сбегаешь, на Видовку/слоники/Золотарное, отсюда заходы на Художников глянь своими глазами (Курсантов, Птица) что и как.
Ну или ещё с Радужного если можно через Сказка-НКТ-Стрелка, это если подольше, не сложнее технически.
Если всё же наиболее лёгкий - то, на мой вкус, ты им и шёл (Спящий-Тайгиш1/Тайгиш2)
С дитём ходил? Как дитё перенесло тяготы походной жизни и лишение компьютера? :)
Мы как и планировали детям показали горы: 2 дня Радужное-Висячий, 1 - переезд/переход на Светлое, 2 дня Светлое-Слоники. Дети в восторге, не ожидал если честно такого результата, даже к маме ни разу не просились :) На денёк на обратном пути в Даурское заехали на море - полирнуть эффект :)

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01.08.2013 12:23
Откуда: Красноярск

Re: Не пора ли нам пора. Июль 2015 года.

Сообщение Парфен Рогожин » 04.08.2015 12:15

Paranoid писал(а): С дитём ходил? Как дитё перенесло тяготы походной жизни и лишение компьютера? :)
Два сына. 9 и 11 лет. Вообще молодцы, даже не пискнули, несмотря на адову жару. Младший уже в самом конце (когда Каровое проходили) чаще просил передышки. :D А старший всю дорогу фотоаппарат тащил.

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Не пора ли нам пора. Июль 2015 года.

Сообщение D.Tramp » 04.08.2015 12:56

Парфен Рогожин писал(а):Какой наиболее легкий маршрут на оз. Художников? Мы без рюков радиалку маханули через Волосы и Тайгиш, обратно залезли через Художников. Я не представляю, как туда добраться со всей поклажей
Мне через перевал Птица понравилось. Особенно с Художников выходить. Подъем от Горных Духов не напряжный, спуск с Птицы тоже довольно прост. Единственное но, курумный лабиринт на самом перевале, но его не так и много.
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01.08.2013 12:23
Откуда: Красноярск

Re: Не пора ли нам пора. Июль 2015 года.

Сообщение Парфен Рогожин » 04.08.2015 12:57

Мы на обратном пути заехали в Каменный город. Проехал на своей машине без особых проблем. Но. Там, в городе, желательно провести весь день, ибо есть где полазить и что пофотографировать. А мы уже подуставшие, думали, налётом пробежим. Короче, пробежать-то пробежали, а возможного результата не получили. так что не допускайте таких же стратегических ошибок. :D

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01.08.2013 12:23
Откуда: Красноярск

Re: Не пора ли нам пора. Июль 2015 года.

Сообщение Парфен Рогожин » 04.08.2015 12:58

D.Tramp, Это, я так понимаю, заходить со Светлого? (извиняюсь за географический кретинизм).

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Не пора ли нам пора. Июль 2015 года.

Сообщение D.Tramp » 04.08.2015 13:30

Парфен Рогожин писал(а):D.Tramp, Это, я так понимаю, заходить со Светлого? (извиняюсь за географический кретинизм).
Можно со Светлого заходить, но я описал выход на Светлое из долины Художников. Когда со Светлого заходишь можно по незнанию на перевале заплутать и выйти на сбросы, а когда обрано идешь, на Светлое то есть, там четко и логично, промахнуться сложно. Со стороны Светлого чуть покруче подъем, со стороны Горных Духов поположе и попроще. Можно еще через перевал Курсантов с Мраморного озера зайти. Но тоже главное не промахнуться. Со стороны Мраморного простой логичный заход. Со стороны долины Художников посложнее, там даже веревочка висит. Хотя никогда не пользовались ей.
Мужик в России должен уметь все!

Ответить

Вернуться в «Ергаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей