Какое требуется снаряжение для летних Ергаков?

Западные Саяны
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Какое требуется снаряжение для летних Ергаков?

Сообщение asovetov » 12.07.2013 23:54

Грудинова Людмила писал(а):Спасибо за привет. В.М. интересуется, как старший Рязанский - Михаил?
Старшего брата нет.
Давно нет.
Подробностей я не знаю.
В турклубе его фотография на стене висит среди других Великих туристов Московского клуба.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Грудинова Людмила
Ёжик-тётка
Reactions:
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
Откуда: Красноярск

Re: Какое требуется снаряжение для летних Ергаков?

Сообщение Грудинова Людмила » 13.07.2013 16:24

asovetov В километрах это около стольника, у кого больше, у кого меньше.

Я думала давно вымерли "суточники". Теперя 100 км пешком и за неделю мало кто любит ходить.
Я в раздел "отчеты" скинула свой походик (только тех. описание) в той форме, про который здесь в Форуме Ёжи спорили, что скучно читать отчеты без трепа, где "одни цифры - градусы, метры-километры". А у меня мозги набекрень, когда ищешь полезную информацию среди трепа. Фото в отчете неплохие, но сама пока не научилась кидать в интернет, в понедельник на работе молодежь поможет.
Много отчетов не доделано, я их , в основном, писала прямо в походе. Хороший дневник сохранился Абаза- Телецкое озеро 1991г. Мы пришли на Яйлю, а там по рации получили известие, что Мишу Горбачева арестовали... Вот так прошаришся по тайге с месяц и придешь в другое государство. Есть же такой анекдот, как из тайги партизаны до сих пор выходят и поезда под откос пускают.

ИгорьКот
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.07.2013 6:57

Re: Какое требуется снаряжение для летних Ергаков?

Сообщение ИгорьКот » 23.07.2013 9:01

на Ергаках очень много болотной местности, поэтому я почти везде хожу босиком)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Какое требуется снаряжение для летних Ергаков?

Сообщение asovetov » 24.07.2013 1:39

Грудинова Людмила писал(а):Я думала давно вымерли "суточники". Теперя 100 км пешком и за неделю мало кто любит ходить. .......................................
.......................................................
Хороший дневник сохранился Абаза- Телецкое озеро 1991г. Мы пришли на Яйлю, а там по рации получили известие, что Мишу Горбачева арестовали... Вот так прошаришся по тайге с месяц и придешь в другое государство. Есть же такой анекдот, как из тайги партизаны до сих пор выходят и поезда под откос пускают.
Водятся суточники, водятся.
27 июля чемпионат мира по 24-х часовому рогейну состоится в Пскове.

91 год тоже помню, вышли с Алтая, Никто ничего не знает, тревожность, неясность...

А раз както из зимнего похода ребята на ж.д станцию выходят и пятидесятирублёвки в кассу протягивают,
а оттуда: "Чего суёте, деньги давайте!" :D :shock: :) :mrgreen:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Ергаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей