Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Западные Саяны
Ответить
Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение Diimon » 21.04.2013 19:59

Интересно, много ли народу поедет на Ергаки в августе? Маршруты, сроки?
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение Volchara » 21.04.2013 20:19

На этом форуме не знаю, а вообще думаю несколько десятков тысяч.)))
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение sibiriak » 21.04.2013 22:23

Планируем c 8 августа 2013 походик на Ергаки c "детским" уклоном. Похоже, наберется человек 10-12, из них четверо детей 10-12 лет. У детей подготовка на уровне ПВД. Хочется пройти маршрут: Тушканчик - оз.Медвежье - пер. Птица - оз. Горных духов - оз. Теплое - оз.Цветные(рад.) - Зуб Дракона(рад.) - оз. Художников - пер. Художников - оз. Каровое - Вис. Камень(рад.) - оз.Радужное - Тормозак. На это есть 8 ходовых дней.
Если не сейчас - то когда?!..

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение Diimon » 21.04.2013 22:50

sibiriak писал(а):Планируем c 8 августа 2013 походик на Ергаки c "детским" уклоном. Похоже, наберется человек 10-12, из них четверо детей 10-12 лет. У детей подготовка на уровне ПВД. Хочется пройти маршрут: Тушканчик - оз.Медвежье - пер. Птица - оз. Горных духов - оз. Теплое - оз.Цветные(рад.) - Зуб Дракона(рад.) - оз. Художников - пер. Художников - оз. Каровое - Вис. Камень(рад.) - оз.Радужное - Тормозак. На это есть 8 ходовых дней.
Продумайте запасной маршрут - дети могут не вылезти пер.Художников от озера художников. Лучше обратный маршрут того что хотите вы, или через оз.Чёрное и пер.Сказка мимо оз.лазурного и волос Саяна.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение sibiriak » 22.04.2013 9:33

Diimon писал(а):Продумайте запасной маршрут - дети могут не вылезти пер.Художников от озера художников. Лучше обратный маршрут того что хотите вы, или через оз.Чёрное и пер.Сказка мимо оз.лазурного и волос Саяна.
Да, там будет не просто. Но именно поэтому мы планируем пер.Художников в под конец маршрута, когда наши возможности будут очевидны. Но Ваш запасной вариант нам не подходит по протяженности-срокам. Мы планируем пер. Тайгиш-2 - пер.Волосы - оз.Радужное.
Может кто подскажет, где в долине Горных духов за пер. Птица можно встать тремя палатками? С нашим караваном от оз.Медвежьего до оз. Теплое мы за день точно не дойдем. С дровами (вернее их отсутствием) все понятно - берем газ.
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
Wizard
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06.10.2008 12:51
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение Wizard » 22.04.2013 10:48

Если от Духов иди в направлении теплого - будет хорошее место, буквально полчаса ходьбы. Если в районе Мраморного будет туман - советую через перевал не идти, можно плутануть.
Я когда то был молод - так же как ты
Я ходил путем солнца - так же как ты

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение AWS » 22.04.2013 11:04

на оз. Г. духов места не много, дров нет, в верху под Птицей сразу есть место, и где ручей вытекает, там на камушке можно... в плохую погоду мрачно, и дуть может прилично. В принципе на оз. Художников спуститься не долго.

Аватара пользователя
Wizard
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06.10.2008 12:51
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение Wizard » 22.04.2013 12:05

Начните ходить с газом и проблема с дровами уйдет.
Я когда то был молод - так же как ты
Я ходил путем солнца - так же как ты

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение sibiriak » 22.04.2013 15:33

Wizard, AWS,
Спасибо за информацию. Подход у нас к этой ситуации простой - будем стремиться и надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Настраиваю народ на экзотическую ночевку на берегу озерка под Птицей.
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
Wizard
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06.10.2008 12:51
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение Wizard » 22.04.2013 15:51

я все же настоятельно советую спуститься с птицы и переночевать в красивом месте, благо идти там недалеко. Северная стороны птицы достаточно мрачная. Водил группу за день от светлого через птицу, теплое, перевал пикантный и возращался на светлое. Было непросто.
Я когда то был молод - так же как ты
Я ходил путем солнца - так же как ты

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение Diimon » 22.04.2013 20:40

sibiriak писал(а):Планируем c 8 августа 2013 походик на Ергаки c "детским" уклоном. Похоже, наберется человек 10-12, из них четверо детей 10-12 лет. У детей подготовка на уровне ПВД. Хочется пройти маршрут: Тушканчик - оз.Медвежье - пер. Птица - оз. Горных духов - оз. Теплое - оз.Цветные(рад.) - Зуб Дракона(рад.) - оз. Художников - пер. Художников - оз. Каровое - Вис. Камень(рад.) - оз.Радужное - Тормозак. На это есть 8 ходовых дней.
Да и заходить с Тушканчика мне не понравилось - до Ресторана затяжной нудный подьём (не тяжело -просто нудно бредёш в гору), там выходить интереснее.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение AWS » 23.04.2013 8:29

может с Тармазаковского моста? Приехал, вот они озера почти сразу, вечером радиалка на вис. камень, с утра не так утомительно до Лазурного, потом до Черного через Сказку, НКТ, там до Художников, радиака до Цветных... Через Птицу до Светлого, радиально на Мраморное и на Тушканчик домой... с детями должно нормально быть...

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение sibiriak » 23.04.2013 21:05

AWS писал(а):может с Тармазаковского моста? Приехал, вот они озера почти сразу, вечером радиалка на вис. камень, с утра не так утомительно до Лазурного, потом до Черного через Сказку, НКТ, там до Художников, радиака до Цветных... Через Птицу до Светлого, радиально на Мраморное и на Тушканчик домой... с детями должно нормально быть...
Примерно так мы ходили в Ергаках четыре года назад ( фоторассказ здесь http://my.mail.ru/mail/hmelinin/?from_c ... lbum_id=98 ). Тогда мне понравилось оз. Теплое, которое мы побежали мимо при радиалке на Зуб Дракона от оз. Художников. А на этот раз мы хотим это место сделать базовым лагерем для обстоятельных радиалок к Цветным озерам и на Зуб Дракона. Да за одно разветать - есть ли возможность спуска от оз.Теплое к р.Лев.Тайгиш напрямую. Поэтому и идем сначала через пер. Птица.
Если не сейчас - то когда?!..

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: Интересно, много ли народа поедет на Ергаки в августе?

Сообщение Diimon » 28.06.2013 20:04

Мы поедем 11-12 августа (точное число зависит от товарища - как сможет подьехать ), пойдём: Тормазаковский мост, Радужное, п.Художников, оз.Художников, оз.Тёплое, п. Птица, оз.Мраморное, оз.Каровое, Тормазаковский мост. Радиалки с Радужного на волосы Саяна, с Тёплого на Зуб дракона, в.Богатырь, Каменный Замок. Приглашаем 1-2 человек на совместный трансфер Абакан-Ергаки ( нанять микроавтобус ).
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Ответить

Вернуться в «Ергаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей