Долина Вулканов, вопрос о тропах

Туристический Байкал и Прибайкалье
Ответить
FAM
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.07.2019 4:52

Долина Вулканов, вопрос о тропах

Сообщение FAM » 10.07.2019 20:31

Здравствуйте!
Собираемся в конце июля в Долину вулканов от источников Хойто-Гол и дальше к озеру Бурсагай-Нур и на Жомболок. Знаю, что вдоль восточного борта пади Хи-Гол есть тропа в долину Жомболока, пересекающая лавовое поле, но подробного ее описания не нашел. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где эта тропа пересекает лавовое поле, нужно ли бродить реки и где соединяется с основной тропой вдоль Жомболока? Еще читал про конную тропу от озера Хара-Нур через лаву в Долину Вулканов, на которую многие по ошибке сворачивают, но потом возвращаются на основную тропу на Жомболок.

Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Re: Долина Вулканов, вопрос о тропах

Сообщение mla » 12.07.2019 13:30

Иркутяне хорошо знают этот район. Попробуйте на angara.net спросить.
Мы в прошлом году встречали в ДВ ребят, которые пришли с Жомболока, но про тропу не было разговора. Мы поняли, что там все нормально. А когда в предыдущий раз мы шли на Хара-Нур, тропа из ДВ, кажется, подходила где-то в районе урочища Тухерен. Но я в этом не уверена.

FAM
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.07.2019 4:52

Re: Долина Вулканов, вопрос о тропах

Сообщение FAM » 12.07.2019 18:46

Спасибо, mla, я тоже так думаю. На nature.baikal на цифровой карте этой местности она обозначена примерно от поворота на юго-восток пади Хи-Гол до урочища Тухэрэн почти перпендикулярно бортам лавового поля.

Максим Пономарев
Значкист
Reactions:
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.01.2016 0:57

Re: Долина Вулканов, вопрос о тропах

Сообщение Максим Пономарев » 30.08.2019 12:45

Всем привет!
Я с вопросом.. Места там красивые, но ехать самостоятельно как то боязно. Есть ли какие то готовые туры в этот регион?

Ответить

Вернуться в «Байкал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей