Отдых на Байкале

Туристический Байкал и Прибайкалье
Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 02.01.2011 12:47

dikoiy, сколько денег надо?

Аватара пользователя
Речной
Ёжик-рыбак
Reactions:
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14.07.2010 0:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Речной » 02.01.2011 18:57

Любашик,
Что-то известно про р.Турка ?
Заброска лучше пешкой + красивые места рядом ?Или сплав по ней ?

В У-У машина есть,только водитель с дорогой не знаком,но он там был =)

Аватара пользователя
дядя Вася
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11.10.2010 20:38
Откуда: Кемерово

Сообщение дядя Вася » 03.02.2011 20:41

В начале июля 2010 года были на северном Байкале.
Маршрут такой:
-Северобайкальск ( поезд)
-бухта Аяя (на яхте "Ариадна")
- озеро Фролиха (пешком 8 км, катамаран ехал на нас)
- бухта Аяя-курорт Хакусы ( на яхте)
-Хакусы-остров Ярки ( на яхте)
-Ярки-Северобайкальск ( по острову пешком налегке, груз на катамаране, через протоку на катамаране, до Северобайкальска на машине).
Замечательные места!
Северобайкальцы- потомки ленинградцев весьма доброжелательный народ.
Озеро Фролиха очень красивое место.Чистое и глубокое.Уже успело прогреться так что купаться было где.Без своего плавсредства увидеть всю красоту этого места не возможно. А посмотреть есть на что. Озеро в виде буквы Г 6 на 9 км в горах. И хотя был на Алтае и Тянь-Шане, а всё равно был покорён этим местом.
Курорт Хакусы сначала поразил своим внешним оформлением.
Вот как-то наивно-примитивно. Но после первого купания в горячих источниках этот наив стал таким своим и даже трогательным.
В источниках минералка бьет из под земли, самая горячая ванна 45 градусов,потом 40, и 35. В душе та же минералка . Состав воды не знаю, желающие его узнать могут посетить сайт Хакус.
Остров Ярки хорош для любителей восходов, а они там просто ошеломляют своим величием, для рыбаков ( ловится на спиннинг щука и окунь, а кроме спиннинга ничего и не было) и для "зелёных" так как такого обилия стекляной и пластиковой тары в Северобайкалье мы не видели. Но не смотря ни на что по своему красивое место. И доведись быть в тех местах ещё раз посетил бы Ярки с удовольствием.
Бюджет на 5 человек таков:
3 поезки на яхте-18000 тр ( яхта берет 8-9 чел с грузом и стоит всё равно 6000 руб за переправу через Байкал)
Хакусы- 100 руб палатка в день за 1 палатку
200 р с человека купание в источниках за день
550 питание в столовой ( кормят отменно ) на 1 человека в день.
Отдельная плата за аренду палатки,ковриков и спальников.
Но это было своё, а готовили мы на костре.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 03.02.2011 21:19

Возвращаясь в январе с Зубьев повстречали знакомых новосибирцев. Они в феврале 2010 были на Байкале. Вот ссылка. Рекомендую. http://sib-tyr.ru/content/view/567/286/

Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 03.02.2011 22:33

дядя Вася, Да енто то всё понятно - а прайсик поподробнее на 11 год :roll:
Оченно мы интерисуемся 8)

Аватара пользователя
Al_ex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16.06.2008 8:55
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Al_ex » 04.02.2011 1:30

В июле 2009 года посетил Чивыркуйский залив и п-ов Святой Нос.
Очень приятные впечатления. Жалко только, отчет не смог дописать (не литератор я).

Аватара пользователя
Нерис
Богиня пошлялка
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 30.09.2010 1:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Нерис » 04.02.2011 2:24

в августе 2009 года ходили до горы Черского, на обратном пути остановились на мысе Котельниковском, там погрелись в термальных источниках :lol: Красатища неописуемая!!!!!!!!!!
Уходящему в горы известна дорога на небо....

Аватара пользователя
дядя Вася
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11.10.2010 20:38
Откуда: Кемерово

Сообщение дядя Вася » 05.02.2011 13:50

Охотник, я живу в Кемерово, расценок на этот год знать не могу, а вот как переправляться на восточную сторону могу поделиться опытом. И как посетить Фролиху, ведь теперь она в заповеднике

Аватара пользователя
Al_ex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16.06.2008 8:55
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Al_ex » 05.02.2011 14:02

дядя Вася писал(а):Охотник, я живу в Кемерово, расценок на этот год знать не могу, а вот как переправляться на восточную сторону могу поделиться опытом. И как посетить Фролиху, ведь теперь она в заповеднике
вот это было бы очень интересно

Аватара пользователя
дядя Вася
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11.10.2010 20:38
Откуда: Кемерово

Сообщение дядя Вася » 06.02.2011 16:04

Переправиться ,на мой взгляд, можно 3 способами.
Первое – заранее договориться с капитанами в Северобайкальске или Нижнеангарске.
Можно договориться с ними и по приезду, но нет гарантии ,что они будут свободны.
Мы обращались к Екимову Георгию Фёдоровичу. С его разрешения тел. 8-950-104-1158
Или по адресу nordsail@mail.ru .Это адрес его сына Станислава. Переправят в этом случае на яхте «Ариадна» примерно за 4 часа с обедом на борту.Яхта берёт 8 чел с грузом.Цена 6.000 руб за рейс в 2010 г.
Можно обратиться к Чернокнижному Юрию . Его адрес chernok-yurij@yandex.ru.
На чем переправляет Юрий, не знаю.
Второе-на Хакусы можно прямиком идти на катере, доставляющим отдыхающих на куророт.Однако может не хватить места.
Третье- на катере лесхоза. Договариваться нужно заранее . Берёт 20 чел. Цена 12.000 руб в 2010 году.Если не ошибаюсь тел.8-301-304-7211.
Капитаны встретят на вокзале и довезут до пирса.

Фролиха теперь на территории заповедника. Разрешение на посещение нужно брать в ЛЕСХОЗЕ либо в Северобайкальске или Нижнеангарске. Капитаны знают где это находится.
У нас разрешения не было и выписали нам его на озере егеря без проблем. Цена вопроса-90 руб на человека и живи хоть год. Это называлось противопожарный инструктаж. Мимо егерей на Фролихе не пройдёте, даже не пытайтесь. Рыбалка строжайше запрещена, но спиннинг и удочку возьмите- мало ли где будете на стоянку вставать.
Нам показалось, что посещение Фролихи пытаются перевести на коммерческие рельсы.
И об этом может подробно рассказать Чернокнижный Юрий.
При нас егеря принесли на озеро катамаран 8-ку, палатки на прокат. Обещали принести мотор к кату.
На Хакусах всё просто. Можно снять домик, можно палатку поставить.О палатке на Хакусах писал ранее.
Удачи всем!

Аватара пользователя
dikoiy
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.05.2010 1:02
Откуда: Иркутск Байкал

Сообщение dikoiy » 13.02.2011 16:22

Иван_jj писал(а):dikoiy, сколько денег надо?
У меня много вариантов будет. Короткие заезды от парома на Малом море, полный переход, от иркутска до Ольхона. Везде цена разная. В мэйл dikoiy@mail.ru пишите, отсюда, что-то не пришло оповещение.
Я тут долгими зимними вечерами начал кропать видео-отчёт о прошлом лете, вот первые пара коротеньких роликов, смотрите и пишите:
http://www.youtube.com/watch?v=B1OBXMa2tHU
http://www.youtube.com/watch?v=cs3fcWxnu8g

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 16.03.2011 16:52

Архип Кондратенко писал(а):У меня есть предложение ,от которго трудно отказаться ! Я сам организовываю отдых на озере Байкал ,путешествия и Экскурсии ! По этому поводу я создал сайт и хочу представить вам его ! http://baikalextour.hut2.ru/-вот он . На нем вся подробная информация о путешествиях и походах , видео с мест экскурсии и фотогалерея Байкала! Заходите и просматривайте сайт ! Оставлйте свои пожелания ! Удачного Вам отдыха на лето дорогие друзья !


Охотно пообщаюсь по почте или здесь ! :!:
Че то не тот сайт походу. да!?

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16.03.2011 17:14

Да совсем не тот. Спам банальный. :) У меня сразу возник вопрос, как человек с таким богатым жизненным опытом (17) организовывает отдых на Байкале, а сейчас все встало на свои места. Топик-клон с таким же сообщением сейчас прибью.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 16.03.2011 17:23

Макс писал(а):Да совсем не тот. Спам банальный. :) У меня сразу возник вопрос, как человек с таким богатым жизненным опытом (17) организовывает отдых на Байкале, а сейчас все встало на свои места. Топик-клон с таким же сообщением сейчас прибью.
проверил. там в принципе сайт то есть тока в конце тире надо убрать... А вообще да, реклама там, 2400 за один день с едой +проживание... не для ежиков

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16.03.2011 18:53

burashko писал(а):там в принципе сайт то есть тока в конце тире надо убрать...
Бывает: рука дрогнула, тире появилось... :) Прибили и правильно... Не верю я в 17-летних профи, организующих экскурсии по Байкалу. Может я, конечно, жуткий консерватор, но не верю... ))

Ответить

Вернуться в «Байкал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей