Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Республика Алтай
Ответить
Аватара пользователя
VS3
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.03.2021 7:26

Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Сообщение VS3 » 03.03.2021 8:11

Все ломают копья про Белуху. А я бы закрыл доступ всем механизированным средствам, кроме пограничников, местных и МЧС, на Укок. В свое время мне не хватило времени спросить, почему это зона покоя, природный парк, открыта для джиперов и квадреров. Законодательно все как бы в порядке, но можно же изменить статус. Особенно когда встречаешь не только колеи, но и коробки с пустыми водочными бутылками. Приходится втискиваться в узкий интервал между окончанием летних месяцев и зимой с метелями, ибо "механизаторы" рушат атмосферу присутствия.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Сообщение eretik » 03.03.2021 20:50

VS3 писал(а):
03.03.2021 8:11
Все ломают копья про Белуху. А я бы закрыл доступ всем механизированным средствам, кроме пограничников, местных и МЧС, на Укок. В свое время мне не хватило времени спросить, почему это зона покоя, природный парк, открыта для джиперов и квадреров. Законодательно все как бы в порядке, но можно же изменить статус. Особенно когда встречаешь не только колеи, но и коробки с пустыми водочными бутылками. Приходится втискиваться в узкий интервал между окончанием летних месяцев и зимой с метелями, ибо "механизаторы" рушат атмосферу присутствия.
А Вы уверны что водочные бутылки именно джипперы оставили? За руку ловили?

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Сообщение Valodya » 03.03.2021 22:09

Вполне... я вот сам автотурист, но вижу постоянно как все эти "любители природы" - автотуристы, джиперы и квадроциклисты только и поганят природу во всевозможных проявлениях. Но это в целом у людей все становится хуже и хуже, все больше потреблятсва, празднества и безнаказанности, что у быдла с пивом, что у быдло с деньгами.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Сообщение eretik » 03.03.2021 23:10

Valodya писал(а):
03.03.2021 22:09
Вполне... я вот сам автотурист, но вижу постоянно как все эти "любители природы" - автотуристы, джиперы и квадроциклисты только и поганят природу во всевозможных проявлениях.
За руку ловили?
Изображение

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Сообщение Valodya » 03.03.2021 23:25

eretik писал(а):
03.03.2021 23:10
За руку ловили?
А какие доказательства нужны ? я все свои отпуски путешествую, люблю природу... Этим живу )
Т.е. я должен что, видео снять или фото "любителей прорывов на природе" ?
:D Итак увлекаюсь фотографией и вижу все эти следы может чуть больше...

Хорошо, ради вас, в этом году во всех поездках буду искать следы ))
Блин, ваш вопрос из серии "Вы воздух видите ? Нет ! а он есть !!!"

Да ну вас.... вспомнил, в сентябре в Хакасии ночевал у р.Абакан, утром пошел искать рассветы... в полутьме бухают хакасы.
Они ****** приплыли на лодке, побухать на берегу с утрица, намусорили и также уехали дальше. А это лодка )) не джиперы/квадроциклисты.
Кстати, им было немного стыдно...

Просто напишу слова людей так сказать достигших успеха и положивших на все....(квадроциклисты). Что они не лохи увозить за собой мусор ! Жить надо в кайф.

Я не знаю как многолетние наблюдения оформить в ручной захват.

Аватара пользователя
VS3
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.03.2021 7:26

Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Сообщение VS3 » 04.03.2021 0:33

eretik писал(а):
03.03.2021 20:50
А Вы уверны что водочные бутылки именно джипперы оставили? За руку ловили?
А где в моей фразе сказано, что бутылки оставили джиперы ? Моя фраза - лишь логическое взаимоувязывание ) Коробка была тяжелая, кроме этой коробки была еще вторая, с гнилой картошкой. Пешеходники и даже конные группы такое не таскают, пограничники тоже очень вряд ли будут так отмечаться. Остается не так много вариантов. Думаю, что я привел достаточно разумные аргументы, и дальнейший спор потратит ваше время, которое, как я безусловно уверен, можно использовать куда эффективнее.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Сообщение eretik » 04.03.2021 5:37

VS3 писал(а):
04.03.2021 0:33
А где в моей фразе сказано, что бутылки оставили джиперы ? Моя фраза - лишь логическое взаимоувязывание ) Коробка была тяжелая, кроме этой коробки была еще вторая, с гнилой картошкой. Пешеходники и даже конные группы такое не таскают, пограничники тоже очень вряд ли будут так отмечаться. Остается не так много вариантов. Думаю, что я привел достаточно разумные аргументы, и дальнейший спор потратит ваше время, которое, как я безусловно уверен, можно использовать куда эффективнее.
Анегдот про Чапая, Петьку и логику помните?
Можно таких логических взаимосвязаных выводов наделать...

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Сообщение eretik » 04.03.2021 5:37

Valodya писал(а):
03.03.2021 23:25


А какие доказательства нужны ? я все свои отпуски путешествую, люблю природу... Этим живу )
Т.е. я должен что, видео снять или фото "любителей прорывов на природе" ?
:D Итак увлекаюсь фотографией и вижу все эти следы может чуть больше...

Хорошо, ради вас, в этом году во всех поездках буду искать следы ))
Блин, ваш вопрос из серии "Вы воздух видите ? Нет ! а он есть !!!"

Да ну вас.... вспомнил, в сентябре в Хакасии ночевал у р.Абакан, утром пошел искать рассветы... в полутьме бухают хакасы.
Они ****** приплыли на лодке, побухать на берегу с утрица, намусорили и также уехали дальше. А это лодка )) не джиперы/квадроциклисты.
Кстати, им было немного стыдно...

Просто напишу слова людей так сказать достигших успеха и положивших на все....(квадроциклисты). Что они не лохи увозить за собой мусор ! Жить надо в кайф.

Я не знаю как многолетние наблюдения оформить в ручной захват.
Если Вы видите лежащий на земле мусор, но не поймали за руку, то зачем наговаривать? Там,Вот именно что местные мусорят больше пришлых.

Аватара пользователя
VS3
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.03.2021 7:26

Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Сообщение VS3 » 04.03.2021 5:49

eretik писал(а):
04.03.2021 5:37
Анегдот про Чапая, Петьку и логику помните?
Можно таких логических взаимосвязаных выводов наделать...
Посмотрел видео, нашел только шутку про турбазу. Однако сама новость про эту турбазу (?) и дополнительные домики пограничников даже важнее избушки, и не добавляет вдохновения.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Сообщение eretik » 04.03.2021 23:01

VS3 писал(а):
04.03.2021 5:49
шутку
Шутку? В каждой шутке есть доля шутки....

Аватара пользователя
VS3
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.03.2021 7:26

Часть копий про доступ на Белуху перелетели на Укок.

Сообщение VS3 » 05.03.2021 1:41

eretik писал(а):
04.03.2021 23:01
Шутку? В каждой шутке есть доля шутки....
Не думаю, что от этой турбазы уже головешки. Да это и не та избушка, которой я интересовался.

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей