Правила общения с местным населением в Горном.

Республика Алтай
roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Правила общения с местным населением в Горном.

Сообщение roman-75 » 10.11.2020 19:35

DomNK писал(а):
10.11.2020 17:48

Есть у тебя заказ, например, из Тюнгура до Новосиба, клиенты платят, например, 12к за машину. В принципе, даже эти 12к отбивают тебе бензин в обе стороны и позволяют заработать. Но можно еще заработать 3-4к, взяв туристов от Новосиба до Тюнгура подешевке. Как-то так.
С популяризацией бла-бла-кара это вообще возведено в норму.

Жень причем Сиб-Тюнгур или допустим Кузня-Тюнгур (расстояние примерно одинаковое), там уже платят в обе стороны, то что он заработает или не заработает на "обратке" это его "счастье" водителя.
Здесь Горный-Тюнгур максимум за 600 р., примерно половина расстояния от Кузни или Сиба, если на четверых пассажиров там выход почти нулевой и даже в убыток.

Василий рассуди или ты про какой-то микрик на 8 мест писал за 400-600 р. И даже все равно мало для микрика.

Бла-бла-кар это все-таки другая тема.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Правила общения с местным населением в Горном.

Сообщение algair » 10.11.2020 19:48

DomNK писал(а):
10.11.2020 17:48
Как-то так
Ну да, а еще просто пустые рейсы обычных людей, не таксистов, что бы чуть бензин отбить...
roman-75 писал(а):
10.11.2020 19:35
Василий рассуди или ты про какой-то микрик на 8 мест писал за 400-600 р. И даже все равно мало для микрика.
Бла-бла кар - не способ заработка, а способ экономии на пустых вынужденных прогонах. Все правильно выше написали.
Изображение
Моя прошлая поездка попутчиком. Два пассажира на машину. Водитель тот, что и на аватарке, машина соответствует. На автобусе за 1000 билет обошелся бы. Долетели, как на крыльях. Высадили там, где попросил, даже крюка небольшого девушка сделала.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Правила общения с местным населением в Горном.

Сообщение algair » 10.11.2020 19:54

А вот я пытаюсь в качестве водителя летом задрать цену на максимум )) Выше мне не дали - редко катаюсь.
Изображение
Круто? ))
При условии, что пассажиров трое будет, а билет на газель маршрутку 2000 рублей плюс багаж стоил. Поэтому и не взял тогда никого, 1000 рублей с лица меня бы устроило, что бы незнакомых людей в своей машине терпеть. А с них ведь еще и налоги сайт возьмет.
Ну а для пассажиров - успевайте пользоваться халявой, если кто вдруг не знал до сих пор..
Последний раз редактировалось algair 10.11.2020 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Правила общения с местным населением в Горном.

Сообщение roman-75 » 10.11.2020 19:57

Так мы про такси или про бла-бла-кар. Я кстати много имел неприятных поездок на бла-каре, неизвестно на кого нарвешься.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Правила общения с местным населением в Горном.

Сообщение algair » 10.11.2020 19:59

Такси через бла-бла кар обратные заказы берут постоянно. Или на вокзалах собирают чуть дороже - принцип то один, как и рынок )) Соответственно и расценки близкие.
Изображение
Вот это был уже настоящий банальнейший таксист, а екатерина обычный диспетчер на много машин... думаю, процентов десять берет она, немного снимает сайт, и все довольны. И я жаловаться не стал на маленькое лукавство - зачем?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Правила общения с местным населением в Горном.

Сообщение DomNK » 10.11.2020 22:27

algair писал(а):
10.11.2020 19:54
А вот я пытаюсь в качестве водителя летом задрать цену на максимум )) Выше мне не дали - редко катаюсь.
Как я понял, ограничение по цене - это для бесплатных аккаунтов. Если хочется возить дороже - переходи на платный аккаунт. Так смогли пересадить таксистов на платные акки и сохранить в системе выбор из обычных водителей, которые ездят время от времени.
Например, Новосибирск-Новокузнецк (400км) я максимум могу 650 руб поставить, а там куча предложений 900-1200. Таксистам невыгодно за 650 садить пассажира, а мне все равно по пути.
Поэтому сейчас легко можно вычислить таксиста и обычного водилу - по цене. Но я уже писал в другом топике - обычных водителей бомбят ботами и вообще такие варианты бронируют уже через полчаса после появления.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Правила общения с местным населением в Горном.

Сообщение algair » 10.11.2020 22:36

DomNK писал(а):
10.11.2020 22:27

Поэтому сейчас легко можно вычислить таксиста и обычного водилу - по цене. Но я уже писал в другом топике - обычных водителей бомбят ботами и вообще такие варианты бронируют уже через полчаса после появления.
Первая моя поездка пассажиром в скрине выше - обычный водитель. В ГА ребенка отвозила к бабушке, обратно возвращалась пустой
Вторая - профи таксист. Разница 50 рублей на 500 км без учета платы "диспетчеру".
Думаю, расценки на попутный транспорт формирует рынок.
Мне за 600 непонятный чел до Тюнгура не нужен, я лучше автостопщика с рюкзаком бесплатно подберу.
А таксист, попутно, возьмет и за 500 - ему не привыкать терпеть неадекватов в салоне..
Кто из таксеров желает дороже - на вокзалах караулят часами, или на турбазах ночуют сутками, что бы пустой обратный рейс отбить по бензину. Конкуренция сейчас не слабая в этой сфере.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Правила общения с местным населением в Горном.

Сообщение DomNK » 10.11.2020 23:06

algair, ты же в октябре ездил - низкий спрос на это направление. А Новокузнецк - Новосибирск входит в ТОП самых популярных направлений в блаблакаре. Там всегда пассажиров хватает. Есть много таксистов, которые работают только с помощью блаблакар - ездят как рейсовые автобусы на микроавтобусах. Набирают человек по 6-7. За день едут Новокузнецк-Новосибирск-Новокузнецк, это 800 км, 10 часов в дороге. Выручка примерно 12000, из них 3000 на бензин, сколько то аммортизация и 10-15% диспетчерских.
Кстати, довольно часто раньше брал пассажиров на ббк, неадекваты ни разу не попадались. Но последние пару лет стали просто скучные пассажиры попадаться, которые не понимают сути сервиса и воспринимают меня как маленький рейсовый автобус на 3 пассажирских места. Просто сервис стал слишком популярен, да еще Майл_ру_групп сделали аналогичный сервис, который раскрутили на одноклассниках и потом продали в ББК, и аудитория переехала...
Раньше сплошные хипстеры были, с ними весело и дорога пролетает незаметно. Сейчас бывает что из 3 паксов ни одного с кем поговорить.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Правила общения с местным населением в Горном.

Сообщение algair » 10.11.2020 23:23

DomNK писал(а):
10.11.2020 23:06
, которые не понимают сути сервиса и воспринимают меня как маленький рейсовый автобус на 3 пассажирских места.
Именно так. Но и претензии необоснованные я тоже не раз слышал (хоть в репутации на ббк это и не отразилось) - "довезите до адреса", "подождите здесь полчасика", объяснения с теми, кто тебя "уже полчаса ждет", из за того, что первый попутчик "задержался всего на тридцать минут" ...)) "Я же вам деньги заплатила!"
Не та сумма за риск испорченного настроения. Я не профессиональный таксист - у меня нервы не железные )) Лучше бесплатные автостопщики.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Правила общения с местным населением в Горном.

Сообщение DomNK » 11.11.2020 13:15

algair писал(а):
10.11.2020 23:23
Именно так. Но и претензии необоснованные я тоже не раз слышал (хоть в репутации на ббк это и не отразилось) - "довезите до адреса", "подождите здесь полчасика", объяснения с теми, кто тебя "уже полчаса ждет", из за того, что первый попутчик "задержался всего на тридцать минут" ...)) "Я же вам деньги заплатила!"
Не та сумма за риск испорченного настроения. Я не профессиональный таксист - у меня нервы не железные )) Лучше бесплатные автостопщики.
Тьфу-тьфу-тьфу, таких проблем не было никогда. На Алтае когда пустым еду (что редко) тоже беру автостопщиков. Правда всего 1 раз это был именно турист и это был так себе опыт, мутный товарищ был. И несколько раз подвозил местных жителей с одного поселка до другого, это гораздо интереснее опыт, рассказывают про жизнь в поселках, и всякий раз пытались деньги вручить, видимо так принято. Чаще всего на Чойском тракте.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Правила общения с местным населением в Горном.

Сообщение algair » 12.11.2020 19:10

Некоторые из автостопщиков до сих пор со мной переписываются. Одну пару случайно подбирал дважды с интервалом в несколько лет. У меня на лица память плохая, но они узнавали ))
Очень много интересных людей встречалось...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей