Алтайгейт

Республика Алтай
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 05.02.2009 0:54

serega писал(а): Грузоподъёмность - 4т, вот и считай. Если серъёзно - упрёт на раз.
Все равно не понимаю нафига им 28 архаров. Они всю страну шашлыками хотели накормить ? Если просто пострелять - тогда б они их не подбирали. Не верю в 28...
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 05.02.2009 1:34

DomNK писал(а):Все равно не понимаю нафига им 28 архаров.
А может жлобство заурядное?.....
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 05.02.2009 2:36

Макс писал(а): А может жлобство заурядное?.....
Не, у людей такого уровня жлобство не в архарах меряется :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 05.02.2009 8:47

DomNK писал(а): Не, у людей такого уровня жлобство не в архарах меряется :)
Оно у них всеобъемлющее.... :D
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 05.02.2009 10:52

serega писал(а):......Короче, компромисс мы так и не нашли, а я задумался - может я и вправду слишком жесток или мои оппоненты не знают о чём говорят? Кто чего скажет?
Есть такое мнение:
наилучшая пища для человека (в порядке убывания полезности и нарастания вредности):
— овощи, фрукты, растения,
— рыба,
— птица,
— баранина, свинина,
— говядина, конина,
— дикие животные.

Домашние животные уже подсознательно знают что пойдут под нож, и смеряются с этим. Дикие же, в человеке не чувствуют хозяина и при смерти (осебенно если не ради вынужденного пропитания) выделяют такое количество страха и прочей неготивной энергии, что в последствии отразится на здоровье.

Вообщем чем животное умней тем больше негатива выделит при насильственной смерти.
Коняжки такие умные животные, как их можно есть - непонимаю.
Макс писал(а): У каждой твари (от слова "тварение") есть свое предназначение, дикие животные не для человека. ИМХО.

Признайся Макс, что в охоте тебе больше общение с природой нравится !!! Переходи в наш стан - фотоохотников! :D

А еще на снегоходах загоняют, покатаются вокруг обессилевшего животного и уезжают - "покарители диких животных". Или лопатами на мясо....
+1

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 05.02.2009 11:07

WAler писал(а):Есть такое мнение:
наилучшая пища для человека (в порядке убывания полезности и нарастания вредности):
— овощи, фрукты, растения,
— рыба,
— птица,
— баранина, свинина,
— говядина, конина,
— дикие животные.

Домашние животные уже подсознательно знают что пойдут под нож, и смеряются с этим. Дикие же, в человеке не чувствуют хозяина и при смерти (осебенно если не ради вынужденного пропитания) выделяют такое количество страха и прочей неготивной энергии, что в последствии отразится на здоровье.

Вообщем чем животное умней тем больше негатива выделит при насильственной смерти.
Коняжки такие умные животные, как их можно есть - непонимаю.
Валер, я думаю ни одна животина не живёт ради того чтобы быть пущеной на колбасу, будь она дикая или домашняя, все радуются солнышку и травке. А насчёт выделяемых вредных страхов - если лося приручить, а потом заколоть - будут в нём вредные страхи? Вроде лось - дичь, но он же прирученый... Я думаю тут не во вредных страхах дело - мясо дичи жёстче, поэтому оно может быть менее полезно (хотя я бы сказал - тяжелее для пищеварения).
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
neuda4nik
Гималайский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28.07.2007 8:47
Откуда: Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение neuda4nik » 05.02.2009 11:15

первый вывоз был частным вертолётом Robinson - у него грузоподъёмность 1079кг
вот поэтому все архары в него и не влезли....

Интересно, а куда они троих человек дели, это уже совсем другая статья, чем браконьерская охота

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 05.02.2009 11:24

Ну, ребят, Robinson - вообще шмакодявка, в него и три трупа запихать-то сложно, тогда вообще вся писанина - ЛАЖА.

Вот R22 - двухместный

Изображение

а вот R44 - четырёхместный

Изображение

других нет, а 1079 - это максимальный взлётный вес, а не грузоподъёмность
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 05.02.2009 11:30

serega писал(а):А насчёт выделяемых вредных страхов - если лося приручить, а потом заколоть - будут в нём вредные страхи? Вроде лось - дичь, но он же прирученый...
Я про что говорю?! - чем больше разумность и свобода животного, тем вреднее его есть... (ну приручишь лося - ну будет в его мясе негатива как в коровке)

Лана давайте не отдалятся от темы (про еду тема отдельная и бесконечная)....

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 05.02.2009 11:41

WAler писал(а):Домашние животные уже подсознательно знают что пойдут под нож, и смиряются с этим. Дикие же, в человеке не чувствуют хозяина и при смерти (особенно если не ради вынужденного пропитания) выделяют такое количество страха и прочей негативной энергии, что в последствии отразится на здоровье.
На самом деле все совсем наоборот. Дикое животное погибает очень быстро, а домашнее более мучительно. На них, как правило, пулю не тратят, а режут ножом. Где-то я читал результаты подобных исследований. Так называемый "гормон страха" выделяется по максимуму именно у домашних животных.
WAler писал(а):Признайся Макс, что в охоте тебе больше общение с природой нравится !!! Переходи в наш стан - фотоохотников! :D
Одно другому совсем не мешает. А охотничий азарт - вещь очень заразная. :)
WAler писал(а): +1

Это жизненные принципы любого нормального охотника.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
neuda4nik
Гималайский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28.07.2007 8:47
Откуда: Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение neuda4nik » 05.02.2009 12:02

serega писал(а):Ну, ребят, Robinson - вообще шмакодявка, в него и три трупа запихать-то сложно, тогда вообще вся писанина - ЛАЖА.

других нет, а 1079 - это максимальный взлётный вес, а не грузоподъёмность
полезная нагрузка у него 380кг

сложно предположить, что там и как увозили/прятали.
может километров за 10 в овраге все архары и валяются

в статье конечно много нестыковок, но если такие вещи вылазят, значит на самом деле там всё было гораздо хуже....

вот ещё фотки выложили
http://samodiec.livejournal.com/3073.html#cutid1

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 05.02.2009 12:22

neuda4nik писал(а):полезная нагрузка у него 380кг
380кг - это горючка, пилот + трупы, но я даже не про то, объёмы гляньте. Плюс учтите что 171-й - военно-транспортный вертолёт с металлическим полом и металлическими лавками, а R44 - легкий прогулочный вертолёт с мягкими сиденьями и декоративной обшивкой - и туда надо запихать 3 окоченевших окровавленных тела... Вообще, откуда инфа про Robinson? Я сначала думал что пригнали 8-ку и всё разом увезли.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 05.02.2009 12:26

Со вторым вертолетом нестыковок много. Самое главное не понятно почему все следы не замели. Думается мне, что второй вертолет кто-то выдумал.

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Шурик » 05.02.2009 12:36

Макс писал(а):На самом деле все совсем наоборот. Дикое животное погибает очень быстро, а домашнее более мучительно. На них, как правило, пулю не тратят, а режут ножом. Где-то я читал результаты подобных исследований. Так называемый "гормон страха" выделяется по максимуму именно у домашних животных.
Вот здесь не согласен. Дикое животное не всегда удается завалить с первой пули. Очень часто они агонизируют.

Домашних животных колют либо в горло, либо в сердце. Во втором случае процесс моментальный.

О тех животных которые идут через бойню отдельные разговор. Там вариантов много, вплоть до электричества. В любом случае, как правило стораются забить мнгновенно.

Летом по Евроньюзу смотрел заметку. В Голландии какие-то активисты ратовали за то, чтобы на каждой бойне был ответственный работник, который отвечал бы за то, чтобы животные гибли как можно комфортнее (не нашел более подходящего слова). Основное требование заключается в том, чтобы животное не подозревало о своей участи и не испытывало боли.
P.S. Понятно, что в Голландии людям занятся было не чем. Это еще до кризиса было.

Аватара пользователя
neuda4nik
Гималайский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 28.07.2007 8:47
Откуда: Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение neuda4nik » 05.02.2009 13:17

serega писал(а):Я сначала думал что пригнали 8-ку и всё разом увезли.
Был бы МИ-8 - мы бы на фото архаров не увидели вовсе.


http://www.myhelicopter.ru/catalog/robi ... 4/raven_2/

разрешение на полёты в эти дни было выдано на 3 борта МИ-8, МИ-171, и Робинсон.
Владелец Робинсона - Банных, непосредственный участник событий.

В 171 было обнаружено 3 спутниковых телефона, и рабочий аврийный маяк (работник МЧС включил тумблер и через несколько секунд станция в Индии сигнал словила)

А вот скажите мне теперь с какой целью все эти коммуникации бездействовали два дня пока МЧСники их искали?

Естественно звонки были (глупо ведь просто сидеть на морозе и ждать) но звонили вовсе не в МЧС - и ведь это можно при желании проверить...

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей