Помогите найти турбазу/гостиницу

Республика Алтай
Марина 65
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.2019 20:35
Откуда: Москва

Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение Марина 65 » 27.09.2019 21:44

Добрый день! собираемся на Алтай в первый раз.Думаем на неделю взять что то типа обзорного автотура. А потом пожить дней 5-7 на какой- нибудь турбазе/гостевом доме/гостинице. И оттуда делать пешие радиальные однодневные вылазки. совсем не сложные- не дальше 20км. и набор высоты не более 500-700 м. Можно найти такой вариант? Буду благодарна за любые подсказки. P.S.Полетим не сейчас,отпуск будет только следующим летом

Аватара пользователя
RomanSad1975
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13.03.2012 12:59
Откуда: Ужур, Красноярский край

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение RomanSad1975 » 27.09.2019 22:06

Есть специализированные сайты, например туристка.ру. Выбирайте район где хотите остановиться и найдете турбазы.

Марина 65
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.2019 20:35
Откуда: Москва

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение Марина 65 » 28.09.2019 14:00

Благодарю за ответ!Сайт этот видела.Мне как то все находились базы либо вовсе для отдыха с шашлыками либо как старт для многодневных походов и автомобильных экскурсий ,а вот моего варианта сама найти не могу.Надеялась,что может кто поделиться личным опытом.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение DomNK » 28.09.2019 18:25

Марина 65 писал(а):
28.09.2019 14:00
Благодарю за ответ!Сайт этот видела.Мне как то все находились базы либо вовсе для отдыха с шашлыками либо как старт для многодневных походов и автомобильных экскурсий ,а вот моего варианта сама найти не могу.Надеялась,что может кто поделиться личным опытом.
Вот вам совет: прилетаете в Новосибирск, берете на прокат авто и едете по Алтаю. Останавливайтесь в каких хотите турбазах и совершаете любые радиалки. Ну и для первого раза даже с окна машины много красоты увидите.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение algair » 28.09.2019 23:54

Марина 65 писал(а):
27.09.2019 21:44
Добрый день! собираемся на Алтай в первый раз.Думаем на неделю взять что то типа обзорного автотура. А потом пожить дней 5-7 на какой- нибудь турбазе/гостевом доме/гостинице. И оттуда делать пешие радиальные однодневные вылазки. совсем не сложные- не дальше 20км. и набор высоты не более 500-700 м. Можно найти такой вариант? Буду благодарна за любые подсказки. P.S.Полетим не сейчас,отпуск будет только следующим летом
По прокату авто отличный совет дали выше . Но если ничего не подберете - напишите в личку, план примерный под ваши желания я вам бесплатно накидать попробую. Разумеется, вариантов много.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение PbICb » 29.09.2019 1:30

Если верхом ездить можете, можно на турбазу на Кучерлинском озере, там очень красиво и есть куда сходить.

Марина 65
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.2019 20:35
Откуда: Москва

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение Марина 65 » 29.09.2019 2:16

Кучерлинское озеро- место отличное, но 10часов в седле или 2 дня пешки, чтобы добраться туда, увы, не мой вариант. Посмотрела тамошние цены на проживание и питание, показались они ну очень избыточными...так что по любому, не видать нам Кучерлинского озера....

Ronata
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.03.2016 16:36

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение Ronata » 30.09.2019 1:17

На базе на Кучерлинском условия совсем суровые стали. Вот с сайта Уч-Сумер (хозяева) : "С 01 июля 2019 года туристическая база работает по предварительному бронированию. Сумма бронирования от 30 000 рублей/сутки. Размещение в палатках на территории базы запрещено, дополнительные услуги (баня, питание, камера хранения) предоставляются только для проживающих туристов на базе."
В связи со строительством кабаржатника , в августе дорога по левому берегу Кучерлы была почти до Озек-Ере (извиняюсь за транскрипцию, если неправильно). КамАЗы, автокраны снуют по этой дороге, местные могут забросить до урочища, останется всего день пути, если хочется на Кучерлинское.
На Мультинских озерах не менее интересно. До озер забросят из Маральника, из Мульты , да и из Усть-Коксы, наверное, можно. На Нижнем есть домики (если не в палатке), у егерей на Среднем можно жить. А сходить можно до Верхнего Мультинского, на Поперечное, на Куйгук. Там же и Крепкое озеро и озеро на Проездной. Водопады. Условия посещения Катунского заповедника можно на их сайте узнать.
Возможно, этого даже слишком много для первого посещения Алтая, если еще и на авто хорошо прокатиться: Чуйский тракт, Чемальский, до юга Телецкого, до Тюнгура... Эмоций буде через край.

ezik7
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16.04.2011 16:13

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение ezik7 » 30.09.2019 8:09

Еще - от Катунского заповедника маршруты, в частности -
- На моторках до Озерной, полдня на лошадях до оз.Тальмень.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение DomNK » 30.09.2019 9:45

ezik7 писал(а):
30.09.2019 8:09
Еще - от Катунского заповедника маршруты, в частности -
- На моторках до Озерной, полдня на лошадях до оз.Тальмень.
Нифигасе радиальная однодневная вылазка )))
Я уже лет 10 пытаюсь созреть до нее.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение vgknsk » 30.09.2019 15:01

Мультинские озёра. С Мульты один день на машине до озёр, а там радиалки км по 15 штуки три, как минимум. Крепкое, Поперечные, Куйгук.
Чулышман, там тоже можно по радиалить. В районе Акташа есть Куектанарские озёра и ледник.
Последний раз редактировалось vgknsk 30.09.2019 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Да...

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение vgknsk » 30.09.2019 15:03

DomNK писал(а):
30.09.2019 9:45
Нифигасе радиальная однодневная вылазка )))
Я уже лет 10 пытаюсь созреть до нее.
Ничего сложного, реализовали за год :-). Компашка нужна, 4-5 человек, чтобы катер был не напряжен. Только поднимались пешком.
Да...

Марина 65
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.2019 20:35
Откуда: Москва

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение Марина 65 » 30.09.2019 15:51

Нас будет всего двое,так что материальный вопрос по заброскам,катерам- к сожалению,приходиться иметь ввиду. Мультинские -хороши в плане радиалок,но база на озере,прямо чисто походный вариант,а кашеварить в этот отпуск, я не хочу. Но,наверное,я слишком много хочу- и радиалок красивых-несложных и условий непоходных. Похоже,что Горный Алтай все же больше подходит для настоящих туристов,которые могут таскать рюкзаки, а для таких,как мы- придется довольствоваться автотуром. Вот Куектанарские озера,да ,получиться посмотреть в рамках ввтотура.,а что за ледник от Акташа? Актру? или что другое? А Чулышман- что кроме Учара и Каменных грибов можно посмотреть?

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение vgknsk » 30.09.2019 15:59

Ледник Актру и это прекрасная пешка для автотуристов.
На Чулышмане, Учар, Куркуре, Катуярык ... это водопады.
Да...

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите найти турбазу/гостиницу

Сообщение Radius » 30.09.2019 16:43

Вообще-то раиалки вам устроят на любой турбазе.
Из мне известных - Адару. Там отдыхала жена, у них там были: Смотровая площадкм, пещера, сплав по Катуни, креселка на Манжероке, прогулка верхом на конях и еще что-то.
Это прекрасные места в ни-овьях Катуни, как бы среднегорье.
Если хотите гор и ледников - самый прростой вариант - Актру. Вот только у кого бронировать домики в лагере не скажу, сам предпочитаю жить в палатке. Там доступно три самых простых маршрута, но они прекрасны.
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей