В сентябре на Аккем , Кучерлу. Вопрос по снаряге

Республика Алтай
Ответить
Kkovalev
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.08.2019 15:13

В сентябре на Аккем , Кучерлу. Вопрос по снаряге

Сообщение Kkovalev » 30.08.2019 15:25

Собираемся на Аккем , кто недавно ходил поделитесь как погода ночами ? Интересует вопрос снаряги. На замерзнем ли вечером на стоянке . Слои такие : термуха флис 100, тонкая флиска, флиска потолще и побольше , потом сиетепоновая жилетка пуховка, сверху горка без утепления. Ну шапка, перчатки само собой. Или что то серьезнее брать чем флиски и жилетку , например горнолыжку . Но рюкзаки уже и так неподьемные) дайте совета ) и вопрос опять же кто недавно был , газики в любую погоду забрасывают на кузуяк?

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: В сентябре на Аккем , Кучерлу. Вопрос по снаряге

Сообщение Макс » 30.08.2019 16:46

В октябре я бы с собой теплую куртку точно взял.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: В сентябре на Аккем , Кучерлу. Вопрос по снаряге

Сообщение Radius » 30.08.2019 17:15

Самое прекрасное время. з еще мокро но уже холодно. ;)

Недавно ходили туда или давно не имеет значе6ния, все может измениться за 4 часа.
Я ходил по Кучерле до Дарашколь в начале сентября. Ну да, в хорошую погоду по ночам холодно - ледок на лужах. Но ничего страшного.
Одежку брали примерно тот же набор что и у вас. Только без тонгой флиски. В три слоя обходились, иногда вечером еще жилетик надевал пуховый.
И плащики были.

Когда дожди сильные и долго и ездят много, дорогу может развезти так что и шишига не проедет. Но это редко. Под перевал-то всяко довезет.

А вообще в горах все может быть. В любой месяц.
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя