Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Республика Алтай
ОльгаН
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12.03.2014 20:04
Откуда: Новокузнецк

Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение ОльгаН » 11.04.2019 13:01

«Алтайское Подворье» — санаторно-курортный комплекс компании «Газпром» для высокопоставленных лиц и приема зарубежных гостей.
Место, где Путин встречался с Берлускони для отдыха, охоты и рыбалки.
Комплекс расположен в Онгудайском районе на месте слияния рек Урсул и Катунь. Из-за закрытости территории и скудной информации во время строительства, комплекс в народе получил название «Путинской дачи".
На территории большой маральник. Вокруг комплекса хорошие охотничьи угодья.
К комплексу построена дорога от с. Хабаровка вниз по реке Урсул через село Степушка. Для проезда необходим пропуск. В ходе строительство дороги было уничтожено более десятка археологических памятников.
Расположение комплекса очень удачное, на берегу Катуни в красивейшем месте, закрыто от посторонних глаз. Главный корпус и корпус хозблока выполнены в восточном стиле по дизайну итальянских архитекторов. Материал стен — алтайская лиственница, в отделке использованы природные материалы.
Специально для «Алтайского Подворья» была построена абсолютно с нуля новая дорога от Чуйского тракта, протяженностью около 20 км. Дорогу начали строить в 2010 году, уже через год сдали в гравийном покрытии. Проделана колоссальная работа, выражение «свернули горы» здесь приобретает прямой смысл. Раньше на этом месте проходила тропа на маленькое село Каянча, состоящее из пяти дворов, и расположенная в 5 км за «Алтайским подворьем». Теперь почти до самого села идет «автобан».
Параллельно с дорогой идет новая ЛЭП 110 кВ на собственную подстанцию комплекса.
На территории размещен главный корпус, корпус обслуживающего персонала, подстанция, две вертолетные площадки. Территория охраняется, проезд к самому корпусу запрещен — частная территория.
Вот видео, где мы проскочили охрану и немного сняли дорогу, спортплощадку, подстанцию:
phpBB [media]

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение Барашек » 11.04.2019 17:26

Блогер хуже (исправлено модератором).
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение Макс » 11.04.2019 18:25

Барашек, предупреждение за мат в сообщении.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение БГС » 11.04.2019 20:59

Ну, блогер не блогер, но много писали и показывали, когда эта дачка строилась. Тогда говорили, что дорога якобы строится к этому самому селу Каянча. Но. Потом. "Почему-то"
До села "недостроили".
А потом об этом похоже и "забыли".
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение БГС » 11.04.2019 21:21

Вот парочка "отчётов" того времени

Алтай: Дорога к пчелам за 4 млрд рублей


По новым и старым перевалам Среднего Алтая - 2010.

Мне там понравилось
Сейчас это широченная дорога, в которую явно вложен не один миллиард непонятно чьих денег.
И особенно
Трудно сказать, хорошо или плохо – строительство такой трассы. Хорошо для матрасных туристов и отдыхающих

Ага, размечтались :D :D :D Теперь туда обычным туристам вообще не попасть. Там теперь только баре отдыхать изволят, и не хотят портить себе аппетит видом мимо проходящих и проезжающих холопов.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение БГС » 11.04.2019 21:54

И вот ещё на "закуску".
Дорога к "подворью Путина" на Алтае строится варварски и незаконно, но наказывают только тех, кто этим обеспокоен

Так что "всё хорошо, прекрасная маркиза..." Ну и естественно блогеры виноваты :D
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение Valodya » 12.04.2019 9:32

БГС писал(а):
11.04.2019 21:21
Ага, размечтались :D :D :D Теперь туда обычным туристам вообще не попасть. Там теперь только баре отдыхать изволят, и не хотят портить себе аппетит видом мимо проходящих и проезжающих холопов.
Это почему ? я пару лет назад решил проехать туда посмотреть что же там такого. Вполне нормально ) вид с перевала хороший, я там даже костерок пожег ! внизу конечно где сама "дача" там охрана, но там и смотреть нечего. Вот на противоположном берегу Катуни в тайге просвечивались домики - вот там думаю шикарно жить ) и скорее всего туда и сплавялют гостей для уединенного отдыха на природе ! т.к. не понимаю как на такой "даче" можно отдохнуть на природе. она как тюрьма )

п.с. кстати у костровища плита была )) с обращением к туристам и снизу подписано Шойгу :D :lol:
надо фото поискать

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение БГС » 12.04.2019 14:27

Valodya писал(а):
12.04.2019 9:32
Это почему ?
Это естественно только моё предположение, исходя из доступных материалов.
Поэтому интересно мнение реального человека.

То есть вы хотите сказать, что вот этот шлагбаум и охрана просто декорация, и любой желающий может спокойно дальше проезжать, а снявшие это видео только панику нагоняют?

Изображение
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение Макс » 12.04.2019 14:51

Какую вы дискуссию устроили. )) На мой взгляд место далеко не самое интересное. Даже для матрасников. Они для отдыха и поближе места найдут, а любителям экстремального отдыха еще ехать и ехать. Думаю, что спецы, которые место для "дачи" выбирали, тоже не в слепую пальцем в карту тыкали. Интересы власть имущих и туристов здесь в принципе не пересекаются. Кто сможет мне озвучить интересные для туристов места в этом районе? Кроме красивых пейзажей, которые в Горном везде...
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение Valodya » 12.04.2019 15:05

БГС писал(а):
12.04.2019 14:27
То есть вы хотите сказать, что вот этот шлагбаум и охрана просто декорация, и любой желающий может спокойно дальше проезжать, а снявшие это видео только панику нагоняют?
Да я уже не вспомню, но если это место при спуске с перевала, то вряд ли там что-то интересного. И здесь хоть культурно, но именно такие места вызывают почему-то провокации, а значит внимание (
А знаете сколько такого самозахвата ? и с каждым годом все больше. Вот если вспомнить Горный Алтай 10ти летней давности, то удивиться можно как раньше просторно и красиво было !
Вот думал на Майских деньком на Чарыш скататься... Но вспомнил как как-то поехал, а там дорогу перед тупиком, где речка впадает в Чарыш просто перекрыли забором, что частная территория. И никому дела нет до таких вот мест, ибо там никакой провокации, Путина и хайпа нет.
А очень обидно (

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение БГС » 12.04.2019 16:51

Макс писал(а):
12.04.2019 14:51
На мой взгляд место далеко не самое интересное.
Ну так понятно, что показавшая видео не для обсуждения интересных мест это затеяла.
А именно о том самом самозахвате, проведённом нагло, бесцеремонно и БЕЗЗАКОННО.
Я об этом ещё несколько моментиков. Заметил. Именно о незаконности этого.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение БГС » 12.04.2019 16:57

Меня ещё вот это очень позабавило.

Как проехать из Барнаул до село Каянча - авто навигатор

Попозже, ещё с парой фактиков, объясню в чём тут дело, и всё.

Просто люблю иногда попытаться объективно разобраться.
Valodya писал(а):
12.04.2019 15:05
Да я уже не вспомню, но если это место при спуске с перевала,
А это как раз и важно.
Нет, не то это место. А вот какое, очень... весело. Хотя смотря кому.

Ну, вечером думаю, объясню. У нас вечером, по Москве.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение Valodya » 12.04.2019 20:11

БГС писал(а):
12.04.2019 16:57
А это как раз и важно.
Нет, не то это место. А вот какое, очень... весело. Хотя смотря кому.
Да я даже видео не смотрел, ибо это стандартный блогерский хайп. Извните, если это лично к вам относится.
Но это не интересно и уже давно надоело ((

Мне вот там это больше всего понравилось ))
Изображение

И в целом, не думаю что прям туда Путин приезжает, раз в год может. Вот про Тыву / Хакасию сообщают. Может здесь просто база на всякий случай. Страна большая, мест красивых - миллионы, сдалась ему эта Катунь, чтобы дачей быть...

siberian
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.05.2014 0:42
Откуда: Томск

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение siberian » 14.04.2019 21:13

БГС писал(а):
11.04.2019 21:21
обычным туристам вообще не попасть. Там теперь только баре
Звиздеть не шаньги в печи ворочать.
Томские каякеры каждый год на стрелке тусуются. Бывает не по одному разу. Наверно они баре.
Блогер хуже того кого Барашек знает. Дорогу в горах построили! К устью Урсула! Теперь хоть обзаносись на самый вкусный участок. Но нет, не хотим заноситься. Хотим выражать неудовольствие в интернете. Какая в ж. археология в гравийных ленточных отложениях?

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение БГС » 14.04.2019 23:59

О, ещё один. "Я не смотрел, но осуждаю" А вы пытались сопоставить то что на видео с самыми доступными снимками из космоса? А то один пишет, что на каком-то перевале он бывал. На каком? Какое отношение имеет какой-то "камень" с якобы написанным Шойгу, где-то в траве, к широченному шоссе на видео?
Домики на "противоположной" стороне Катуни он видел. Какие домики, в каком месте? Нет там, ни на видео, ни на карте мест показанных на видео, никаких домиков на противоположной стороне.
К устью Урсула вишь ли. Дорога то идёт не к устью Урсула.

Изображение

Мимо Урсула она ещё три километра тянется, за шлагбаум этот воооооот до этого особнячка. Уютненький такой особнячок напротив впадения в Катунь не Урсула, а Большой Сумульты. Куда дорога и ведёт, далеко за шлагбаум. Об этом особнячке и видеоблоггер этот не знает, он увидел с бугра только хоздвор и спортплощадку, а до самого особнячка он и близко не подобрался.

Вы этот то особнячок видели? Вас за шлагбаум пускали? Или по воде если плыть от Урсула.
Изображение

Изображение

Вы спокойно проплывали мимо этого особнячка, стоящего на берегу? Просто красивый он похоже, фотографию бы.
Изображение

Но это всё пустяки, я совершенно о другом собираюсь рассказать, что я "нарыл", не желаючи совсем.

А вы оба для меня своим верхоглядством ничем не лучше этого "видеоблогера" :)
Последний раз редактировалось БГС 15.04.2019 1:23, всего редактировалось 1 раз.
Дело важней самолюбия

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей