Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Республика Алтай
siberian
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.05.2014 0:42
Откуда: Томск

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение siberian » 15.04.2019 1:20

Затаил дыхание.
Трамп? Ассанж? Сноуден?! На даче у Путина? И Меркель?
Инсектоиды?! Нибиру?!
Не томите душу!

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение БГС » 15.04.2019 1:32

Вначале ответьте на заданные вопросы. Вас за шлагбаум пропускали, до самого особняка? Мимо вы проплывали? Фотографии бы, как ВЫ с воды или у особняка. Что вас пропустили.
Простые и понятные вопросы, без всякого ёрничества, как у вас. Поскольку по ДЕЛУ вам сказать похоже нечего.

А мои ответы будут потом, тоже очень простые, без всякой мировой закулисы.. Чисто хозяйственно-бытовые


Отвечу и забуду об этом обсуждении. Потому что мне просто интересно стало, что правда, а что "Не смотрел, но осуждаю" :)
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение vgknsk » 15.04.2019 8:32

Катались мы там как-то. Шлагбаум проезжали, только с обратной стороны.
Ни кто на нас не кидался с автоматом...
Места красивые, но как правильно заметили, для "матрасников" это перелёт, а для "любителей" ещё ехать и ехать... :-)
Да...

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение Valodya » 15.04.2019 10:05

БГС писал(а):
14.04.2019 23:59
О, ещё один. "Я не смотрел, но осуждаю" А вы пытались сопоставить то что на видео с самыми доступными снимками из космоса? А то один пишет, что на каком-то перевале он бывал. На каком? Какое отношение имеет какой-то "камень" с якобы написанным Шойгу, где-то в траве, к широченному шоссе на видео?
Домики на "противоположной" стороне Катуни он видел. Какие домики, в каком месте? Нет там, ни на видео, ни на карте мест показанных на видео, никаких домиков на противоположной стороне.
К устью Урсула вишь ли. Дорога то идёт не к устью Урсула.

А вы оба для меня своим верхоглядством ничем не лучше этого "видеоблогера" :)
Перед спуском к домикам "перевал" с видом на Катунь и часть Урсула. А домики на той стороне спрятаны в лесу.
Не стоит изучать место по видео ) тем более, когда его снимали не для этого...
Итак жить от политики тошно, не понимаю кто до сих пор еще пытается хайпить на этом.

Ничего, еще пару недель и настроение улучшится :wink:

Yarik83
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13.02.2018 11:30
Откуда: Новосибирск

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение Yarik83 » 15.04.2019 12:23

Valodya писал(а):
15.04.2019 10:05
А домики на той стороне спрятаны в лесу.
И где же это они там спрятаны, приведенные выше гуглоснимки от 2017 года, там ничего нет, если посмотрите. Не землянки же там. Да и леса то на том берегу не так что бы очень. Стояли мы как раз прям напротив самой дачки в 2009, если память не изменяет в палатке, там ряд деревьев под склоном береговой террасы, а дальше чуть от берега кусты, кусты...

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение Valodya » 15.04.2019 12:56

Yarik83 писал(а):
15.04.2019 12:23
И где же это они там спрятаны, приведенные выше гуглоснимки от 2017 года, там ничего нет, если посмотрите. Не землянки же там. Да и леса то на том берегу не так что бы очень. Стояли мы как раз прям напротив самой дачки в 2009, если память не изменяет в палатке, там ряд деревьев под склоном береговой террасы, а дальше чуть от берега кусты, кусты...
Потому и спрятаны в лесу, что их не видно ни с воздуха, ни с большинства точек на земле :roll:
Они чуть правее впадения Урсула, на противоположном берегу !
Я бы в отличие от той дачи на виду - мечтал жил в этих(или таких же) домиках )))
может вот на этом участке - похоже на крышу.
Изображение

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение БГС » 15.04.2019 13:09

Valodya писал(а):
15.04.2019 10:05
Не стоит изучать место по видео ) тем более, когда его снимали не для этого...
Да что вы к этому видео прицепились? Тем более даже не посмотрев его :)
Видеоблогер этот такой же поверхностный, как и вы.
А для меня послужил всего лишь отправной точкой, мне стало интересно, что там на самом деле.

И в принципе на мои вопросы почти полностью отвечает вот это видео, "расследование" тамошнего местного депутата.

phpBB [media]


В принципе, всё ясно. Мне больше ничего и... неинтересно.

А моё мнение - это естественно не личная дача Путина. А просто местные "бояре" совершили самозахват территории, совершенно незаконно, под предлогом что заботятся о государевых делах.
Сами там отдыхают, ну и по возможности стараются, как я уже сказал, чтобы холопы не мешали их отдыху.
Полностью запретить не могут проезд, всё же не военная база на законных основаниях.
И по Катуни сплавляется народ, там в видео катамаран мелькает на воде.
Поэтому и не забор вокруг серьёзный, а такая времянка, вагончик у трассы.
Чтобы в любой момент если прижмут, его убрать и сказать - " А что, мы ничего. просто отдыхаем, никому не мешаем".

Ну и Путин может посетить. Но тогда охрану вокруг настоящую поставят.
Последний раз редактировалось БГС 15.04.2019 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Дело важней самолюбия

Yarik83
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13.02.2018 11:30
Откуда: Новосибирск

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение Yarik83 » 15.04.2019 13:14

Да там видна пара домиков, но что-то уж очень скромно и аскетично, даже тропинок то не видно, да еще и с дороги в прямой видимости, скорее какой-нибудь форпост охраны на Катуни, хотя кто его знает, тут у сплавщиков степень доступности надо узнавать

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья для первых лиц государства в Горном Алтае

Сообщение Макс » 15.04.2019 13:16

Если при строительстве этого объекта учитывались пожелания специалистов ФСО (а, учитывая уровень гостей, бывающих там, это более, чем возможно), ничего вы там не увидите. Ни с земли, ни тем более из космоса. ))
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей