Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Республика Алтай
Ruig
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.06.2018 3:43

Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение Ruig » 20.06.2018 3:51

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста:
1) можно ли в Горно-Алтайске купить газ (типа kovea, 450гр). если да, то где?
2) ходит ли из Горно-Алтайска до Тюнгура автобус?

спрашиваю, т.к. в интернете по автобусу инфа есть, но не понятно, насколько она актуальна
по тур.магазинам в ГА инфы вообще найти не смогла

Заранее спасибо

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение algair » 20.06.2018 8:28

Газ - магазины "Русская охота" в Майме, "Спорттоварищ" в Горно-Алтайске. Наверняка где то есть еще, просто я не припомню сразу.
Рейсового Горно-Алтайск-Тюнгур кажется так и нет. До Катанды и до Мульты должен ходить, дальше такси или попутки. Будет время - заеду на вокзал, посмотрю изменения.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение БГС » 20.06.2018 23:59

Ruig писал(а):
20.06.2018 3:51
по тур.магазинам в ГА инфы вообще найти не смогла
Через 2ГИС я попробовал. Вот, что-то нашел https://2gis.ru/gornoaltaysk/search/маг ... Fzoom%2F11

Мне вообще-то тоже это актуально.
В конце июля я у algairа, да-да, именно у него в гостях день-два буду. Я на поезде приеду в Барнаул, билет уже куплен. А на следующий день в Новосибирск прилетают остальные.
Из Крыма. У меня так получилось, я один из Тулы, типа инструктором, а остальные 9 крымчане.
И у Василия мы встретимся, и в Горно-Алтайске будем почти все продукты покупать, ну и наверно и газ. Хотя возможно у нас горелки бензиновые будут, которые в прошлом году на Приполярном Урале у крымчан были (где я с ними троими из... и познакомился). Это в Крыму всё общественное снаряжение возьмут, я только личное возьму. Наверно.
В общем, тоже всё недостающее в Горно-Алтайске, из-за ограничений на самолёте.
Последний раз редактировалось БГС 21.06.2018 0:09, всего редактировалось 2 раза.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение БГС » 21.06.2018 0:04

И да. Нам тоже... Как ИЗ Тюнгура выбираться. Если всё по маршруту получится, если из Чибита до Тюнгура дойдём.
До Чибита доехать не проблема, по Чуйскому тракту-то, и знакома дорога, не раз там был.
И запасной маршрут, если до Джазатора только дойдём, тоже мне известно как оттуда выбираться.
Ещё как известен :cry: С приключениями выбирались.
А В Тюнгуре пока не был.......
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение algair » 21.06.2018 5:50

10 человек - компания большая... В Тюнгуре на турбазу "Зеленый Дом" - там и попутные рейсы есть, или специально под вас Газель организуют. Можно посмотреть объявления на кафе у моста, или с утра, часиков в шесть - на остановку - там тоже автобусники караулят пассажиров. Лучше запас по времени иметь, на всякий случай.. Расскажу потом подробней, если понадобится.
По газу
Спорттоварищ
Русская Охота
По остальным - не в курсе, если в наличии.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Ruig
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.06.2018 3:43

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение Ruig » 25.06.2018 18:43

algair писал(а):
20.06.2018 8:28
Газ - магазины "Русская охота" в Майме, "Спорттоварищ" в Горно-Алтайске. Наверняка где то есть еще, просто я не припомню сразу.
Рейсового Горно-Алтайск-Тюнгур кажется так и нет. До Катанды и до Мульты должен ходить, дальше такси или попутки. Будет время - заеду на вокзал, посмотрю изменения.
спасибо большое за информацию!
по автобусу - поняла. в интернете разная информация. судя по всему, для меня вернее всего будет позвонить на автостанцию и всё узнать

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение algair » 25.06.2018 23:02

Ruig писал(а):
25.06.2018 18:43
для меня вернее всего будет позвонить на автостанцию и всё узнать
Не факт )) Нет, позвонить, разумеется, просто необходимо. Если твердо скажут нет - значит надежды никакой, если скажут да, то, возможно, вы сможете доехать до Катанды или Мульты, а дальше по "договоренности"
У нас не любят расстраивать гостей отказами, а 20 км по нашим меркам - не расстояние - имейте это в виду. При звонке после получения положительного ответа еще раз твердым голосом задайте вопрос - "до самого Тюнгура, точно?" Если ответят "Да" с уверенностью в голосе - отпишитесь, пожалуйста, а то я все время забываю заскочить на вокзал, хоть и проезжаю его дважды в день... Может, что то и изменилось в этом году. В прошлом дальше Катанды автобус не ходил.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Ruig
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.06.2018 3:43

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение Ruig » 26.06.2018 14:36

algair писал(а):
25.06.2018 23:02
Не факт )) Нет, позвонить, разумеется, просто необходимо. Если твердо скажут нет - значит надежды никакой, если скажут да, то, возможно, вы сможете доехать до Катанды или Мульты, а дальше по "договоренности"
У нас не любят расстраивать гостей отказами, а 20 км по нашим меркам - не расстояние - имейте это в виду. При звонке после получения положительного ответа еще раз твердым голосом задайте вопрос - "до самого Тюнгура, точно?" Если ответят "Да" с уверенностью в голосе - отпишитесь, пожалуйста, а то я все время забываю заскочить на вокзал, хоть и проезжаю его дважды в день... Может, что то и изменилось в этом году. В прошлом дальше Катанды автобус не ходил.
Ого. спасибо огромное за предупреждение, буду иметь в виду. Хорошо, отпишусь.
Кстати... по поводу газа. Судя по сайту Русской охоты, у них в наличии есть только газ Следопыт. Можете что-нибудь по нему сказать? я обычно хожу с Ковеей, и в ней уверена. а вот что за зверь такой - Следопыт - не понятно

UPD: позвонила на вокзал. сказали, что ходит каждый день, в 10 утра. на мой вопрос "точно до Тюнгура" сказали, что да, точно до Тюнгрура. на сайте автовокзала проверила - там тоже в расписании стоит ГА - Тюнгур в 10:00
Последний раз редактировалось Ruig 26.06.2018 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение Макс » 26.06.2018 15:26

Ruig писал(а):
26.06.2018 14:36
я обычно хожу с Ковеей, и в ней уверена. а вот что за зверь такой - Следопыт - не понятно
Нормальный газ. Покупал неоднократно, проблем не было.
Мой финиш - горизонт....

Ruig
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.06.2018 3:43

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение Ruig » 26.06.2018 15:35

Макс писал(а):
26.06.2018 15:26
Нормальный газ. Покупал неоднократно, проблем не было.
подскажите, а у Вас был баллон с резьбой? имею в виду вот такой - http://russkaja-ohota.ru/product/PF-FG-450/
я правильно понимаю, что Вы с ним в горы ходили?
(извините за педантичность, если что)

Ruig
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.06.2018 3:43

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение Ruig » 26.06.2018 15:36

algair писал(а):
25.06.2018 23:02
Не факт )) Нет, позвонить, разумеется, просто необходимо. Если твердо скажут нет - значит надежды никакой, если скажут да, то, возможно, вы сможете доехать до Катанды или Мульты, а дальше по "договоренности"
У нас не любят расстраивать гостей отказами, а 20 км по нашим меркам - не расстояние - имейте это в виду. При звонке после получения положительного ответа еще раз твердым голосом задайте вопрос - "до самого Тюнгура, точно?" Если ответят "Да" с уверенностью в голосе - отпишитесь, пожалуйста, а то я все время забываю заскочить на вокзал, хоть и проезжаю его дважды в день... Может, что то и изменилось в этом году. В прошлом дальше Катанды автобус не ходил.
Ого. спасибо огромное за предупреждение, буду иметь в виду. Хорошо, отпишусь.
Кстати... по поводу газа. Судя по сайту Русской охоты, у них в наличии есть только газ Следопыт. Можете что-нибудь по нему сказать? я обычно хожу с Ковеей, и в ней уверена. а вот что за зверь такой - Следопыт - не понятно

UPD: позвонила на вокзал. сказали, что ходит каждый день, в 10 утра. на мой вопрос "точно до Тюнгура" сказали, что да, точно до Тюнгрура. на сайте автовокзала проверила - там тоже в расписании стоит ГА - Тюнгур в 10:00
[/quote]

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение Макс » 26.06.2018 16:06

Ruig писал(а):
26.06.2018 15:35
подскажите, а у Вас был баллон с резьбой?
Я брал раньше резьбовые баллоны, потом купил переходник к горелке и использую обычные "дихлофосные". И те, и другие себя нормально показали. На Берельском седле (3400 м) газ работал нормально. У меня горелка с гибким шлангом, можно при необходимости подогревать баллон, но такой надобности не было.
Мой финиш - горизонт....

Ruig
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.06.2018 3:43

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение Ruig » 26.06.2018 19:41

Макс писал(а):
26.06.2018 16:06
Я брал раньше резьбовые баллоны, потом купил переходник к горелке и использую обычные "дихлофосные". И те, и другие себя нормально показали. На Берельском седле (3400 м) газ работал нормально. У меня горелка с гибким шлангом, можно при необходимости подогревать баллон, но такой надобности не было.
услышала. спасибо огромнейшее!!

Yarik83
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13.02.2018 11:30
Откуда: Новосибирск

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение Yarik83 » 03.07.2018 11:15

Подскажите если кто знает, стоят ли на автовокзале Г-А частники набирающие пассажиров до Мульты? Если да, то все что знаете: во сколько, почем берут с человека и т.д. Мб контакты

Yarik83
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13.02.2018 11:30
Откуда: Новосибирск

Re: Горно-Алтайск: газ и автобус до Тюнгура ?

Сообщение Yarik83 » 03.07.2018 11:16

Ну или до Тюнгура

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей