Где и как переправиться через Аргут

Республика Алтай
roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение roman-75 » 17.07.2018 19:55

БГС писал(а):
17.07.2018 12:41

Интересно, баня эта там ещё сохранилась? Кто знает, а?
В начале мая 2014 года баня стояла, сейчас не в курсе.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение БГС » 19.07.2018 2:43

Ну тогда я здесь же спрошу, чтобы новой темы не заводить. Я уже об этом писал, но до похода неделя осталась. И народ мой беспокоится насчёт того как доехать от Горно-Алтайска до Чибита. Нужно ли транспорт заранее заказывать, на 9 человек, или на автовокзале конкретно можно спокойно уехать. Кто что сказать может?
Дело важней самолюбия

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение Мурз » 19.07.2018 3:31

Василий лучше знает. Вероятно и контакты мог бы дать. Только кажись свалил он чуть ли не сёдня из дома. Надолго или нет - не знаю.

Скажу, что знаю. В 90х и нулевых случалось и автобусом утрешним (за Маймой напротив аэродрома остановка автобуса, идущего с ГА в Горный, до этой остановки от Маймы в ночь пешочком, потом в рощу налево через поле, переночевали, потом под автобус акташский рано на эту остановку выходили, главное не опоздать, который раз в сутки тогда (щас не в теме, должен быть автобус рейсовый по-любому, возможно не только акташский ещё, только полный он, у кого-то между коленками на полу на рюкзаке сидишь вперемешку с местными - запросто), дикий вариант конечно, но имеет место быть... бывало и трансфер наудачу прям на автовокзале в ГА, т.е. заранее ничё не чесались, наудачу приезжали посреди дня, проблем больших не возникало обычно, везло может, несколько газелек частников на выбор. Почти сразу, короче. С Бийска даже как-то до места раз было тоже частн газелькой. С Барнаула ещё автобусом к большой группе прилеплялись. Но это всё в количестве 1,2,4,5 человек. С барсетками конечно. Под 9 - может быть сложнее, а может и нет.
Конечно, очень-очень лучше заранее определиться, рыть все варианты, спокойней будет, если заранее, может кто ещё конкретно тут ответит, более сведущий, ...на крайняк, можно и так попробовать нахрапом, если не получится желаемое найти и связаться.

Гы. Мы тоже через неделю прёмся галопом по Укоку. 9 чел. Макс решил уже как именно, битком тоже. Анку (Рысь) заберём с ГА, она туда прилетает. Потом ещё матрасная тоже короткая вторая серия будет (2 чела), обратно с Тюнгура скорей всего выгребать будем наудачу, остальные домой на работу. ...Может создоровкаемся где, а то прорва лет заочники.

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение БГС » 19.07.2018 12:35

Да, Василий говорил вроде, что в горы уйдёт, я вспомнил. Но к моему приезду вроде обещал вернуться. Я же у него в гостях на денёк намерен.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение algair » 23.07.2018 0:17

Вернусь до 28. Горы уже позади, сейчас по степному Алтаю с семьёй катаюсь... Связь поганая местами, а кое где и совсем нет.
С транспортом решим что- нибудь. Рейсовые бегают, на вокзале расписание посмотрим. До Акташа и Улагана точно ходят, и до Кош-агача маршрутка ежедневно... Что-нибудь придумаем.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение БГС » 23.07.2018 16:51

algair писал(а):
23.07.2018 0:17
Связь поганая местами, а кое где и совсем нет.
Раз так... Вдруг не увидишь что в личке сообщение. Посмотри, я тебе написал...
У меня с утра 25-го Интернета уже не будет, уезжаю к вам на Алтай, а есть вопросы.
Будет только телефон, а на нём я не хочу Интернета.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение algair » 23.07.2018 21:53

Увидел )) Отписался.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Наталья72
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04.07.2017 14:27

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение Наталья72 » 24.07.2018 22:00

В этом году первый раз пойду на Йедыгем со стороны Джазатора.
Планирую выходить на маршрут из с.Аргут.
Подскажите, как там тропа? Какова вероятность заблудиться на участке с.Аргут-устье Йедыгема?

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение vgknsk » 25.07.2018 8:10

Нулевая... :-)
Да...

Аватара пользователя
Наталья72
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04.07.2017 14:27

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение Наталья72 » 25.07.2018 11:59

vgknsk писал(а):
25.07.2018 8:10
Нулевая... :-)
Спасибо!

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение vgknsk » 25.07.2018 16:48

Ну в ненужный лог всегда можно при желании уйти. Тропа легко читаема и не ветвится... если знаете, какой приток будет Иедыгемом, то действительно нулевая. :-)
Да...

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Где и как переправиться через Аргут

Сообщение БГС » 16.09.2018 0:40

Я эту тему начал, поставлю и "логическую точку"

phpBB [media]


Пояснение.
Я ведь ещё в советские времена был кинолюбителем и руководителем любительских киностудий, и образование было по профилю. И тогда, чтобы синхронизировать с изображением звук... Да практически невозможно было в любительских условиях.
Поэтому с тех пор как появились видеокамеры, я люблю "живой звук", а не какую-нибудь добавленную бессмысленно-случайную музыку. Специально в кадре говорю, поясняю.
И вот здесь, с этой экшен-камерой "Полароид Куб"... о достоинствах и недостатках которой можно в соответствующей теме.
Слышно постоянно "клацанье" какое-то. А это похоже потому, что я к ней самодельное крепление сделал. И она прямо на лбу у меня

Изображение

И похоже она при ходьбе об очки стучит, отсюда и клацанье
Буду знать, буду исправлять...
Дело важней самолюбия

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей