Конец озеру Дарашколь

Республика Алтай
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение DomNK » 23.08.2017 21:54

"Уч Сумер" поди строит?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение algair » 23.08.2017 23:13

DomNK писал(а):
23.08.2017 21:54
"Уч Сумер" поди строит?
Нет. Сайланкин свою часть турбазы продал на Кучелинском, да и в Тюнгуре тоже. Завязал он с этим направлением. Питерская фирма какая то. Учредители из Москвы. Строители и сторожа из местных. Охрана будет круглогодично.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение vgknsk » 23.08.2017 23:42

ну не так всё плохо... отражения в озере по прежнему завораживают... пока кони не появятся, думаю будет жить можно...
Да...

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение MironBiysk » 08.09.2017 12:58

по левому берегу Кучерлинского, именно по берегу, конной тропы не будет, слишком уж круто, да и растительности много

ezik7
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16.04.2011 16:13

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение ezik7 » 10.09.2017 0:34

Выше по склону.

V.I.P.
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.12.2015 22:08
Откуда: Павловск

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение V.I.P. » 10.09.2017 17:49

Дарашколь в переводе с алтайского, - красивое озеро..... но красиво не только озеро , но и подходы к нему.

гость
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.04.2018 17:48

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение гость » 01.04.2018 17:50

это ужасно ужасно! нужно как то это останавливать!! мы так всего алтая лишимся!! и будет только по платным кемпинговым стоянкам рядом с мусорными баками и рекламой ютится :cry:

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 04.05.2020 9:30

И что в итоге, поговорили и разошлись? где наше гражданское общество? Почему быдло и моральные уроды, худшие представители общества запросто забирают всеобщее достояние. Баня со шлюхами, вертолётами и шашлыками для избранных и забор для всех остальных. Природный парк Белуха не оправдал себя. Необходимо обратиться в UNESCO о включении территории вокруг оз. Дарашколь в состав и под защиту Катунского биосферного заповедника, устранив все антропогенные факторы. Пускать только пешие группы на газу от оз. Кучерлинского вплоть до перевала Стрела у оз. Ашколь.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение DomNK » 04.05.2020 13:22

хочу_на_Дарашколь писал(а):
04.05.2020 9:30
И что в итоге, поговорили и разошлись? где наше гражданское общество? Почему быдло и моральные уроды, худшие представители общества запросто забирают всеобщее достояние. Баня со шлюхами, вертолётами и шашлыками для избранных и забор для всех остальных. Природный парк Белуха не оправдал себя. Необходимо обратиться в UNESCO о включении территории вокруг оз. Дарашколь в состав и под защиту Катунского биосферного заповедника, устранив все антропогенные факторы. Пускать только пешие группы на газу от оз. Кучерлинского вплоть до перевала Стрела у оз. Ашколь.
Ну вы тоже просто разговариваете пока. Начните действовать. "Я делаю это и это, все неравнодушные могут помочь так и сделать вот это".
ЮНЕСКО нифига не работает в России, сразу скажу. Караканский хребет в Кузбассе был в ЮНЕСКО, потом там нашли уголь и теперь (за считанные годы) это "караканский котлован". Обращения к чиновникам тоже нифига не работает, проверено лично в других обстоятельствах. Пока я лично знаю только два рабочих инструмента: подключать СМИ и реальные акции протеста (не уличные). Ну еще можно сделать свой репортаж и попробовать растиражировать. Еще можно поднять шумиху с помощью Навального, если в деле замешаны чиновники.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение Valodya » 04.05.2020 23:53

хочу_на_Дарашколь писал(а):
04.05.2020 9:30
Баня со шлюхами, вертолётами и шашлыками для избранных и забор для всех остальных. Природный парк Белуха не оправдал себя. Пускать только пешие группы на газу от оз. Кучерлинского вплоть до перевала Стрела у оз. Ашколь.
Все парки, вроде бы, помимо прочего и созданы чтобы избранные там могли на природе отдохнуть...
В это время пешие группы не пускают )
В чем смысл тогда ?

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 05.05.2020 3:09

DomNK писал(а):
04.05.2020 13:22
Ну вы тоже просто разговариваете пока. Начните действовать. "Я делаю это и это, все неравнодушные могут помочь так и сделать вот это".
ЮНЕСКО нифига не работает в России, сразу скажу. Караканский хребет в Кузбассе был в ЮНЕСКО, потом там нашли уголь и теперь (за считанные годы) это "караканский котлован". Обращения к чиновникам тоже нифига не работает, проверено лично в других обстоятельствах. Пока я лично знаю только два рабочих инструмента: подключать СМИ и реальные акции протеста (не уличные). Ну еще можно сделать свой репортаж и попробовать растиражировать. Еще можно поднять шумиху с помощью Навального, если в деле замешаны чиновники.
коррупционная составляющая там точно есть. Думал уже про Навального, но его E-Mail не нашел, а в соц. сетях меня нет. В Telegram у него только канал новостей, группы то есть чата нет..

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 05.05.2020 5:15

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
вот видос зацените!

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение БГС » 05.05.2020 15:56

Так оно уже есть в личной теме ОльгаНа здесь
http://egiki.ru/viewtopic.php?p=226611#p226611.
Куда он стал помещать всё своё, после того как ему... посоветовали... не пхать их куда попало.
А вот здесь то оно как раз к месту было бы, но...
Вот такие парадоксы у ОльгаНа
Дело важней самолюбия

ezik7
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16.04.2011 16:13

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение ezik7 » 05.05.2020 21:42

хочу_на_Дарашколь писал(а):
04.05.2020 9:30
... Необходимо обратиться в UNESCO о включении территории вокруг оз. Дарашколь в состав и под защиту Катунского биосферного заповедника, устранив все антропогенные факторы. Пускать только пешие группы на газу от оз. Кучерлинского вплоть до перевала Стрела у оз. Ашколь.
Ага, сейчас в этом заповеднике официально с Мультинских на Тайменье и Осиновку, с Осиновки через основной хребет не пускают.
Хотите чтобы еще и к Дарашколю не подойти было? Сейчас хоть вокруг этой базы можно обойти.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Конец озеру Дарашколь

Сообщение ArtemV » 06.05.2020 7:07

Посмотрел видео про мультинские – гора мусора в начале маршрута. Читаю эту ветку, смотрел отчеты на сайте, полезли в голову мысли. И в чем интерес ходить по захламленным широченным и исхоженным вдоль и поперек торным тропам? Там, где много мусора и толпы людей. Многие люди из года в год ходят подобные маршруты только потому, что все их ходят? Популярность? Шавлинские, мультинские, окрестности Тюнгура и Белухи и мн. др. Вопрос не требует ответа. Понимаю, можно один раз пройти, но из года в год по подобным местам – это за гранью моего понимания.
Что приводит эти места до такого состояния? Наверное, транспортная доступность, когда не напрягаясь можно вплотную подъехать к тур. месту. Можно было спасти алтайские озера, если бы людям приходилось топать до них 100 км по бестропью. Интересно, а остались в Алтае интересные места, где прогулявшись недельку, можно никого не встретить? Или только в алтайских заповедниках остались нетронутые места?
Надо начинать с себя – отчеты писать, но не подробные с разжевыванием, без выкладки треков. Впрочем, треки настоящему туристу и не нужны. Я всегда с треками ознакамливался ради интереса, прикидки своих возможностей и оценки района, никогда не загружал чужой трек в навигатор. Хотя не спорю, очень любопытно посмотреть как шла та или иная группа.
Люди в одной из тем просят трек на популярнейшем маршруте, а в чем интерес ходить по чужому треку? Девальвировать поход, нет тайны, нет открытия. Трек – идеальный вариант для чайника или коммерса.
Держать равнение на вечность!

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей