Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Республика Алтай
Аватара пользователя
[unknown]
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.12.2009 18:20
Откуда: Омск

Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение [unknown] » 01.08.2016 22:46

25 июля в районе реки Сайгонош возле одноимённого перевала (Онгудайский район Горного Алтая) потерялся наш пёс (кобель) породы Джек Рассел Терьер бело-рыжего окраса по кличке Енисей (Сеня) с клеймом AHW5434.

Изображение

Аватара пользователя
[unknown]
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.12.2009 18:20
Откуда: Омск

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение [unknown] » 02.08.2016 10:28

Пёс потерялся на конной тропе, где часто ходят туристы пешком и на конях. Вероятность есть, что кто-нибудь найдёт. К людям он подходит доброжелательно.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение sanches-nk » 02.08.2016 11:29

[unknown], Мог и хищник утощить, в т.ч. и птица.
Жаль, люблю собак особенно небольших
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
[unknown]
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.12.2009 18:20
Откуда: Омск

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение [unknown] » 02.08.2016 12:39

sanches-nk писал(а):[unknown], Мог и хищник утощить, в т.ч. и птица.
Жаль, люблю собак особенно небольших
У нашего пса очень развит охотничий инстинкт, как я говорю "зов предков". В городе с ним проблем нет абсолютно. Но вот в тайге иногда теряет контроль, если погонится за какой-либо живностью.
Здесь у нас по весне в тайге за лосем погнался, вернулся на базу сам через сутки, пройдя по лесу 43 км.
А в этот раз в горах за куницей (или соболем) рванул. Не дождались, не нашли. Надеюсь вернётся в цивилизацию.

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение Fly » 02.08.2016 22:30

Свяжитесь с базой Амаду, от них часто там группы ходят. Может найдут собаку. Я своим друзьям, которые частенько в тех местах бывают, обязательно расскажу. Жалко собаку, скоро уже заморозки начнутся.

Аватара пользователя
Яблок бы
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.03.2014 18:19
Откуда: Новокузнецк-Новосибирск-Москва

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение Яблок бы » 02.08.2016 23:41

[unknown], у нас так наш кобель таксы убежал. Грибы в караканском бору собирали, а там норы. Он рванул и с концом. Искали почти двое суток. Голос сорвали. Отчаялись, решили, что пора домой ехать. Только тронулись с места, он из-за кустика вышел. Весь такой примерный) будто на минуточку отходил)

И ещё слышала по чужим подобным историям, они потом на то место и приходят откуда убежали. У рассел-терьеров с таксами много общего в характере. А съездить туда ещё поискать невозможно уже? Наверняка где-то там и крутится в округе.

Желаю чтобы нашёлся!

Аватара пользователя
[unknown]
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.12.2009 18:20
Откуда: Омск

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение [unknown] » 03.08.2016 12:09

Fly писал(а):Свяжитесь с базой Амаду, от них часто там группы ходят. Может найдут собаку. Я своим друзьям, которые частенько в тех местах бывают, обязательно расскажу. Жалко собаку, скоро уже заморозки начнутся.
Да, на базу "Амаду" я и заехал, и списался по возвращению домой, обещали помочь.
Пёс с голоду не помрёт, на моих глазах несколько раз ловил всяких грызунов и птиц. Надеюсь до морозов выйдет на людей.
Спасибо. Буду благодарен за какую-либо информацию.

Аватара пользователя
[unknown]
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.12.2009 18:20
Откуда: Омск

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение [unknown] » 03.08.2016 12:20

Яблок бы писал(а):И ещё слышала по чужим подобным историям, они потом на то место и приходят откуда убежали. У рассел-терьеров с таксами много общего в характере. А съездить туда ещё поискать невозможно уже? Наверняка где-то там и крутится в округе.

Желаю чтобы нашёлся!
Сутки ждали. Я ранним утром прошёлся тропой предыдущего дня на 12 км, кричал и свистел. Ничего...
Был уверен, что пёс опомнится и догонит нас. Рек дальше не было на пути, только ручьи, которых пёс не боится.
Ну, а позднее, был уверен, что пёс вернулся своим следом в цивилизацию. По возвращению с маршрута заехали на базу "Амаду", в поселок Эдиган и на моральник в горах, искали пса. Но никто не видел его.
Если возвращаться в те места, то значит идти двухнедельный маршрут заново. Но это не даст гарантии, что пёс где-то встретится. Как-то у нас в тайге я уже это опробовал трижды пройдя по лесу нашей тропой, а пёс своей дорогой вышел в цивилизацию.
Очень надеюсь, что пёс прибьётся к проходящим мимо туристам, тропа там часто проходимая.

Аватара пользователя
[unknown]
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.12.2009 18:20
Откуда: Омск

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение [unknown] » 07.08.2016 8:10

Выезжали на место, где потерялся пёс. Обошли близлежащие тропы на протяжении двухдневного пути. Нашли следы нашего пса. По словам алтайцев и туристов на базе Амаду в Эдигане, пёс никому не давался, несколько дней бегал по горам, но потом ушёл с тремя пешими туристами по 77-му маршруту на Балыкчу, которые по расчётам должны были финишировать там. . Больше никакой информации.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение roman-75 » 07.08.2016 8:39

[unknown], найдется пес, выйдет, в том районе Алтая нет хищников, удачи ему.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Яблок бы
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.03.2014 18:19
Откуда: Новокузнецк-Новосибирск-Москва

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение Яблок бы » 07.08.2016 17:43

[unknown] писал(а):По словам алтайцев и туристов на базе Амаду в Эдигане, пёс никому не давался, несколько дней бегал по горам, но потом ушёл с тремя пешими туристами по 77-му маршруту на Балыкчу, которые по расчётам должны были финишировать там. . Больше никакой информации.
Наверно кто-то из этой тройки вызвал доверие, похож на хозяина. Напишите если найдётся!

Аватара пользователя
[unknown]
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.12.2009 18:20
Откуда: Омск

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение [unknown] » 07.08.2016 21:27

Приехали на Телецкое озеро в Артыбаш (северный берег), переплыли на южный берег, обошли базы и обшарили Балыкчу. Никаких достоверных сведений о появлении нашего пса и трёх пешеходников с гор. Вроде бы кто-то видел, но никого не нашли. Навстречу попались пешеходная Группа из 4-х человек, которые заходят на 77-й маршрут в Балыкче, попросили их обратить внимание на нашего пса и по-возможности привести его в цивилизацию.

Аватара пользователя
[unknown]
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.12.2009 18:20
Откуда: Омск

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение [unknown] » 08.08.2016 18:58

Крайнее фото на перевале...

Изображение

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение Макс » 08.08.2016 21:40

Красивый пес. Может еще по соц. сетям информацию раскидать? Часто срабатывает. Я себе в Контакт информацию закинул, у меня много друзей по Горному ходит.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
[unknown]
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.12.2009 18:20
Откуда: Омск

Re: Пропал наш пёс в районе перевала Сайгонош...

Сообщение [unknown] » 08.08.2016 22:21

Макс писал(а):Красивый пес. Может еще по соц. сетям информацию раскидать? Часто срабатывает. Я себе в Контакт информацию закинул, у меня много друзей по Горному ходит.
В соцсетях есть:
https://www.facebook.com/alexey.shpuk/p ... 8522761057
https://www.facebook.com/alexey.shpuk/p ... 3948890181
https://vk.com/wall276148655_96
https://vk.com/wall276148655_99

Буду благодарен за помощь.

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей