Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Республика Алтай
aleksey42
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12.09.2016 13:24
Откуда: Юг Кузбасса

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение aleksey42 » 09.05.2017 22:46

Значит и билайн есть?

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение algair » 10.05.2017 9:07

aleksey42 писал(а):
09.05.2017 22:46
Значит и билайн есть?
Вероятно. Не приходилось проверять. Хотя вышки зачастую используются одни, зона покрытия операторов все равно различается сильно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение DomNK » 10.05.2017 12:47

aleksey42 писал(а):
09.05.2017 22:46
Значит и билайн есть?
Надежда есть (желтым на карте):

Изображение
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение Макс » 10.05.2017 18:10

Билайн на Каратюреке есть, но он иногда себя странно ведет. В каком-то году он, при почти полной шкале, отказался регистрировать мою симку в сети. В чем была проблема, я так и не понял. Я в горы беру набор симок всех трех операторов, обычно хоть одна симка, но работает.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение algair » 18.06.2017 21:08

aleksey42 писал(а):
28.02.2017 11:54
Есть первый результат: 16.02 заполнил форму на госуслугах....
Есть вопрос - для получения пропуска через "госуслуги" в списке обязательных документов - "ходатайство организации"
Изображение
Игнорировали этот пункт и просто заполняли заявление?
В примере заявления не вижу подробного описания маршрута. Раньше при отсутствии указанных в заявлении промежуточных точек маршрута в пропуске отказывали. Как сейчас?
В коллективном не вижу списка группы.....
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

aleksey42
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12.09.2016 13:24
Откуда: Юг Кузбасса

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение aleksey42 » 18.06.2017 21:41

Что то не припомню такой графы, может она при оформлении группового пропуска, даже если и была, то я её не заполнял. Промежуточные точки не указывал, сейчас этого не требуют, а вот конечную точку маршрута просят указывать конкретно.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение algair » 19.06.2017 9:22

Эта графа теперь есть и в индивидуальном и в коллектиивном пропусках. Сегодня позвонил в погрануправление - уточнил.
1.Да, заполнение этого документа ("ходатайство организации") не обязательно, если вы идете как физ лицо. Хотя данный документ в категории необходимых и значится, но можно игнорировать ))
2. В коллективном заявлении нет списка группы - просят приложить к заявлению отдельный файл формата word с указанием ФИО, адреса и паспортных данных членов группы.
3. Как и прежде, настоятельно просят указывать промежуточные точки маршрута без упоминания, разумеется "запретных зон"
Пока все.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
zvv_ямм
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09.12.2013 16:01
Откуда: Томск

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение zvv_ямм » 19.06.2017 20:25

По связи, по моему имхо в порядке предпочтительности (надежности) Билайн, МТС, и прочие. Билайн вроде самый первый появился, по крайней мере Билайн держу из-за Алтая.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение algair » 22.06.2017 11:32

zvv_ямм писал(а):
19.06.2017 20:25
Билайн вроде самый первый появился,
МТС появился первым, насколько я помню. Ну я в числе первых абонентов был, и выбора тогда не было в Горно-Алтайске.
По качеству связи и зоне покрытия мне раньше больше нравился именно МТС, но в последние годы Билайн стал по крайней мере не хуже, возможно и лучше. Сюрпризом стало отсутствие покрытия МТС на Семинском в начале июня этого года. Возможно, какие-то ремонтные работы велись, но два дня на связь я выйти не мог.... Билайн продолжал работать.
Теперь о хорошем
19.06.17 через госуслуги подал заявление на оформление пропуска в погранзону
22.06.17 - пропуск готов. Поскольку забирать собирался лично, а не через почту, позвонил в погрануправление 8(38822)48248, телефон отвечает сразу, не приходится слушать по часу короткие гудки, как было пять лет назад )) Операторы вежливые и компетентные. Договорились, когда МНЕ будет удобно подъехать и забрать документы (Можно в Горно-Алтайске, можно в Усть-Коксе)
Чувствую, где то подвох - не может быть все так хорошо )) Если завтра меня при явке не арестуют, а просто отдадут бумаги - то общее время оформления документов для жителей России от подачи заявления из дома до получения в руки будет составлять меньше пяти дней.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение DomNK » 25.06.2017 1:13

algair писал(а):
22.06.2017 11:32
МТС появился первым, насколько я помню. Ну я в числе первых абонентов был, и выбора тогда не было в Горно-Алтайске.
По качеству связи и зоне покрытия мне раньше больше нравился именно МТС, но в последние годы Билайн стал по крайней мере не хуже, возможно и лучше. Сюрпризом стало отсутствие покрытия МТС на Семинском в начале июня этого года. Возможно, какие-то ремонтные работы велись, но два дня на связь я выйти не мог.... Билайн продолжал работать.
Теперь о хорошем
19.06.17 через госуслуги подал заявление на оформление пропуска в погранзону
22.06.17 - пропуск готов. Поскольку забирать собирался лично, а не через почту, позвонил в погрануправление 8(38822)48248, телефон отвечает сразу, не приходится слушать по часу короткие гудки, как было пять лет назад )) Операторы вежливые и компетентные. Договорились, когда МНЕ будет удобно подъехать и забрать документы (Можно в Горно-Алтайске, можно в Усть-Коксе)
Чувствую, где то подвох - не может быть все так хорошо )) Если завтра меня при явке не арестуют, а просто отдадут бумаги - то общее время оформления документов для жителей России от подачи заявления из дома до получения в руки будет составлять меньше пяти дней.
25ое число уже. Неужели арестовали? :D
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение algair » 25.06.2017 12:15

DomNK писал(а):
25.06.2017 1:13
25ое число уже. Неужели арестовали? :D
Счастлив и до сих пор на свободе ))
Пришел в погрануправление 23-го, как договаривались. Слегка расслабился от сервиса, поэтому телефон отдела пропусков с собой не захватил. В суровой реальности нарвался на дверь работающую по магнитным пропускам и молчащего за зеркальной перегородкой дежурного. Нашел в вестибюле список телефонов, где не было графы "отдел пропусков". Позвонил по первому указанному. На другом конце трубки представились по всей форме, и сообщили, что номер верный, просто абоненты запараллелены, и нужно попробовать набрать еще раз. Мне не сложно, я набрал. Еще раз выслушал тот же бодрый рапорт, слова сочувствия, и совет перенабрать минуты через две-три. Тот же голос уверил, что внутреннего (отдельного) номера нет. Стою, периодически набираю через три минуты, как законопослушный гражданин, слушаю рапорт (который сам по себе длится не менее тридцати секунд), жду, когда же вскипит холодный ум у рыцаря плаща и кинжала, и меня наконец пошлют туда, где пропуск не требуется )) Через полчаса эксперимент закончил, вышел со смарта в интернет, где на этом же форуме и нашел свое же сообщение с верным телефоном
8(38822)48248
С первой же попытки дозвонился и бумажку свою забрал уже без всякого ожидания из рук в руки. Приятная девушка прапорщик пожелала счастливого пути и даже улыбнулась. Уходя не оглядывался, может, и фуражкой мне вслед помахали ))
Мораль - не потерял бы номер, не стоял бы полчаса в вестибюле.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

aleksey42
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12.09.2016 13:24
Откуда: Юг Кузбасса

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение aleksey42 » 25.06.2017 21:09

Подскажите где лучше оставить авто, на любой турбазе или есть какие нюансы?

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение algair » 25.06.2017 21:15

aleksey42 писал(а):
25.06.2017 21:09
Подскажите где лучше оставить авто, на любой турбазе или есть какие нюансы?
70-100 рублей за сутки. Если не заказываете заброску, то чем ближе к началу маршрута оставите авто, тем короче будет подход. Я в Кучерле оставляю у частника. Телефон могу в личку кинуть при необходимости.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение DomNK » 25.06.2017 23:48

algair писал(а):
25.06.2017 21:15
70-100 рублей за сутки. Если не заказываете заброску, то чем ближе к началу маршрута оставите авто, тем короче будет подход. Я в Кучерле оставляю у частника. Телефон могу в личку кинуть при необходимости.
Кинь мне, пожалуйста. Еще бы в идеале и на карте дом показать ;)
В принципе, это полезная информация и ее можно свободно на форуме размещать.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

aleksey42
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12.09.2016 13:24
Откуда: Юг Кузбасса

Re: Вопросы по самостоятельному походу к горе Белуха

Сообщение aleksey42 » 26.06.2017 8:05

Буду признателен за номерок, он поди и закинуть до Елани может? Про дом на карте- хорошая мысль!

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей