Устюба как добраться

Республика Алтай
Ответить
KRoman
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.03.2016 11:16

Устюба как добраться

Сообщение KRoman » 21.03.2016 12:10

Всем привет! Суть вопроса такова. Есть желание доехать до верховий реки Устюба (рядом есть пещера Алтайская) координаты места следующие 51-43-31,8 85-33-24,1. Если кто там бывал расскажите как проехать, на чем проехать и вообще возможно или нет в майские туда добраться на авто? Заранее благодарен

velikan
Neuklujiy Dolbila
Reactions:
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07.03.2012 20:27
Откуда: Новокузнецк

Re: Устюба как добраться

Сообщение velikan » 21.03.2016 15:37

quote="KRoman"]Есть желание доехать до верховий реки Устюба (рядом есть пещера Алтайская). Если кто там бывал расскажите как проехать, на чем проехать и вообще возможно или нет в майские туда добраться на авто?[/quote]
На майские, наверное - только на подготовленной машине с большими колесами и лебедкой...
А куда конкретно хотите попасть, к пещере Алтайской?
В сухую погоду (август) ребята как-то заезжали к пещере на "шестерке"...
До маральника за Черемшанкой (село Алтайское - Пролетарка - Черемшанка) можно доехать в любое время на любой машине, дальше - пешком (ок 10км).
Раньше спелеологи забрасывались к п.Алтайская со стороны пос Камлак (как раз в вершину Устюбы), сейчас этим путем ездят только до Камышлинского плато (пещера Кек-Таш).
Копайте, ребята, горы - пустые!

KRoman
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.03.2016 11:16

Re: Устюба как добраться

Сообщение KRoman » 21.03.2016 15:51

[/quote]
На майские, наверное - только на подготовленной машине с большими колесами и лебедкой...
А куда конкретно хотите попасть, к пещере Алтайской?
В сухую погоду (август) ребята как-то заезжали к пещере на "шестерке"...
До маральника за Черемшанкой (село Алтайское - Пролетарка - Черемшанка) можно доехать в любое время на любой машине, дальше - пешком (ок 10км).
Раньше спелеологи забрасывались к п.Алтайская со стороны пос Камлак (как раз в вершину Устюбы), сейчас этим путем ездят только до Камышлинского плато (пещера Кек-Таш).[/quote]

Хочу добраться не к пещере а именно к реке Устюба в районе болот. Там есть заброшенная деревня. туда мне надо. у меня РВР митсубиська, на 17 колесах АТ....вот и думаю хватит ее или нет. судя по спутнику последние 10 км до точки нужно ехать по покосам.

velikan
Neuklujiy Dolbila
Reactions:
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07.03.2012 20:27
Откуда: Новокузнецк

Re: Устюба как добраться

Сообщение velikan » 21.03.2016 16:04

KRoman писал(а):у меня РВР митсубиська, на 17 колесах АТ
Я в этом не понимаю - не автомобилист.
KRoman писал(а):а именно к реке Устюба в районе болот. Там есть заброшенная деревня.
Видимо, вам надо ехать от Камлака, а не со стороны Алтайского...
В сухую погоду ребята заезжают на Камышлинское плато на неподготовленных машинах, а в прошлом году в начале июня даже на тракторе не хотели забрасывать из-за дождей...
Копайте, ребята, горы - пустые!

KRoman
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.03.2016 11:16

Re: Устюба как добраться

Сообщение KRoman » 21.03.2016 16:12

машина не сильно подготовленная к бездорожью. к примеру на шинокские водопады я бы 100 раз подумал прежде чем подниматься на ней. и скорее всего отказался бы от такой затеи. А ничего не известно про дорогу на ныне несуществующую деревню Черемшанка? от нее до интересующей меня точки не сильно далеко

velikan
Neuklujiy Dolbila
Reactions:
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07.03.2012 20:27
Откуда: Новокузнецк

Re: Устюба как добраться

Сообщение velikan » 21.03.2016 16:27

KRoman писал(а):А ничего не известно про дорогу на ныне несуществующую деревню Черемшанка? от нее до интересующей меня точки не сильно далеко
Если маральник за Черемшанской до сих пор действует, то до него точно можно доехать на любой машине, дальше, видимо - пешком: дорога вдоль забора маральника (справа), вверх по ручью, до перевала на Устюбу (8-10км (?))...
В 2004-6 годах мы там несколько раз и ходили и ездили (Уаз, Газ-66), с тех пор там не был...
Копайте, ребята, горы - пустые!

KRoman
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.03.2016 11:16

Re: Устюба как добраться

Сообщение KRoman » 21.03.2016 16:48

Спасибо за информацию...попробую туда пробиться на майские.

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей