Народные новости Алтая

Республика Алтай
eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение eretik » 30.10.2020 10:25

PbICb писал(а):
30.10.2020 1:38
Будущее планеты Земля, если она переживет болезни, войны и голод, мне видится как планета Корусант из Звездных войн. Один гигантский город во всю планету, никакой природы. Утрировано, конечно, но... Такие мысли у меня возникают, когда я вижу, как проложили дорогу там, где на моей памяти не было даже тропы. Надеюсь, так не будет.
Спорные мысли навевает ваше сообщение... С одной стороны действительно не хачеться как на "Коурсант", но с другой стороны во многих отдаленных местах асфальтированные дороги не помешали бы...

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Народные новости Алтая

Сообщение PbICb » 30.10.2020 15:31

roman-75 писал(а):
30.10.2020 5:11
Да почти везде. Нет такого понятия едешь на авто или идешь пешком, увидел красивый лесок, заехал (зашел) и переночевал. За это нужно заплатить или вообще въезжать (входить) нельзя.
Конечно, от страны зависит. В Швеции один день где угодно можно, хоть в поле, хоть в лесу. Но только один. А Польше низззя, надо у хозяина спрашивать.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 30.10.2020 15:41

PbICb писал(а):
30.10.2020 15:31

Конечно, от страны зависит. В Швеции один день где угодно можно, хоть в поле, хоть в лесу. Но только один. А Польше низззя, надо у хозяина спрашивать.
Рысь про Скандинавию не скажу, я там нонград, также на Острове. Сказал про Италию, Германию, Чехию, Австрию, Швейцарию и другую мелочевку...Польша честно сказать неинтересна, несколько раз через неё проезжал и как-то отношение с панскими полицейскими сложились не очень :D
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 30.10.2020 18:42

Макс писал(а):
29.10.2020 23:20

Думаю нужно. За Караколы стоит побороться.
https://ok.ru/soskarakol/topics
Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора к Министерству природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай удовлетворить.
Признать незаконным бездействие Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай по непринятию мер по направлению в Правительство Республики Алтай предложений о создании охранных зон памятников природы республиканского значения Тайменьское озеро, Туюкские озера, Каракольские озера, Мультинские озера, Аккемское озеро, Кучерлинское озеро, Садринское озеро, Теньгинское озеро и установлении их границ.
Возложить на Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай обязанность в срок до 01.06.2021 подготовить и направить в Правительство Республики Алтай предложения о создании охранных зон памятников природы республиканского значения Тайменьское озеро, Туюкские озера, Каракольские озера, Мультинские озера, Аккемское озеро, Кучерлинское озеро, Садринское озеро, Теньгинское озеро и установлении их границ.
Созданная петиция
https://www.change.org/p/глава-республи ... e_petition
Группа в ВК
https://vk.com/club188396023
Ребята сделали много.. Я удивлен, если честно. Уверен был, что озерам конец..
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 30.10.2020 19:03

roman-75 писал(а):
29.10.2020 23:06
Можно ... провести канатку на Белуху (лучше стрелы Хожаева :D, два часа и ты на вершине из Барнаула или Сиба )
Неможно )) Погранцы развернут за пятьсот метров ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение roman-75 » 30.10.2020 19:08

algair писал(а):
30.10.2020 19:03
Неможно )) Погранцы развернут за пятьсот метров ))
Хожаев пойдет по Аккемской стене, зачем ему повороты на Делоне, в лоб по кавказки :D
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Народные новости Алтая

Сообщение PbICb » 30.10.2020 21:10

roman-75 писал(а):
30.10.2020 15:41
Польша честно сказать неинтересна, несколько раз через неё проезжал и как-то отношение с панскими полицейскими сложились не очень :D
А кому она интересна? Но мимо нее зачастую не проедешь.

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Народные новости Алтая

Сообщение БГС » 31.10.2020 19:41

roman-75 писал(а):
30.10.2020 19:08
Хожаев пойдет по Аккемской стене, зачем ему повороты на Делоне, в лоб по кавказки :D
Ойййййй, а Хожаева то зря здесь помянули. Он как тот самый, кого суеверные веруны религиозные боятся поминать, и на самом деле здесь появиться может. И со своими прожектами вам тут такое устроит, тем более что альпинистом был.
Я то его очень хорошо знаю, потому что не только в реальности общался, но и можно сказать домами дружили, он у меня бывал, я у него.
Пока я не убедился, что он не непонятый гений (как я допускал), а, как его теперь называю, "графоман от изобретательства".
И только я совсем по дружески чуть-чуть подшутил над одним его очередным "гениальным изобретением, которое непременно спасёт мир", как сразу стал не просто врагом, но и "агентом закулисья", лично его направленным уничтожить.
Не, не упоминайте Хожаева "всуе". :D
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 01.11.2020 18:53

maxproff писал(а):
31.10.2020 11:31
Чето про Улаган больше всего страшилок слышно. Вроде не маленький районный центр, регулярно посещаемый иногородними и тем не менее, периодически происходят какие то наезды. Из последнего, этим летом, знакомый на газели привез мебель, пока стоял, ждал встречу на окраине, произошла какая то нездоровая попытка подката со стороны местных гопников, типа кто такой че везешь и т.п., вообщем водила напрягся чуток.
Маленькая Чечня. Традиции такие, их можно не уважать, но необходимо учитывать, собираясь в этот регион )) Но с годами становится все спокойней. Хранители плохих традиций не проходят естественный экономический отбор. Нынешние гопники - это лишь реставраторы былых эпических сражений. Ролевики. Берегите и цените их. Радуйтесь каждой встрече ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 01.11.2020 19:49

algair писал(а):
01.11.2020 18:29
Лучше в личку, наверное, Роман.. Все таки тут новости... Я могу много интересных случаев рассказать от свидетелей с разных сторон конфликтов.
Может есть смысл создать отдельную соответствующую тему? На мой взгляд конфликтов в последнее время стало меньше, но они бывают. Если будет анализ возникновения таких ситуаций и советы, как себя лучше вести в таких случаях, думаю, информация будет полезной для многих.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение algair » 01.11.2020 19:52

Макс писал(а):
01.11.2020 19:49

Может есть смысл создать отдельную соответствующую тему? На мой взгляд конфликтов в последнее время стало меньше, но они бывают. Если будет анализ возникновения таких ситуаций и советы, как себя лучше вести в таких случаях, думаю, информация будет полезной.
Возможно, смысл есть, если из этой темы сообщения подходящие туда перенести, что бы не засорять новости..
Конфликтов однозначно стало меньше - постепенно коренное население понимает, что туриста выгодней не резать, а ласково доить ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Народные новости Алтая

Сообщение Макс » 01.11.2020 20:01

Тема разделена. Все сообщения на тему правил и условностей общения с местным население в Горном Алтае здесь: http://egiki.ru/viewtopic.php?f=32&t=9296
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Народные новости Алтая

Сообщение кузнец » 02.11.2020 11:26

Про шорцев такие же правила :D
Это не про тех шорцев, что на горе Зеленой в Геше, а более к тайге приближенных.
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
Кир
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08.04.2017 18:42
Откуда: Новокузнецк

Народные новости Алтая

Сообщение Кир » 03.11.2020 7:10

algair писал(а):
30.10.2020 18:42
https://ok.ru/soskarakol/topics
Созданная петиция
https://www.change.org/p/глава-республи ... e_petition
Группа в ВК
https://vk.com/club188396023
Ребята сделали много.. Я удивлен, если честно. Уверен был, что озерам конец..
Эта петиция попалась на Дзене в Яндексе. Быстро всех своих подтянул. Не рассчитвал, правда, что эффект будет. По мне, так это как борьба с ветряной мельницей. Удивлен, что пока затормозилось. Но, думаю, не надолго, к сожалению.
Помню еще ГЭС на Мультинских делать собирались. Есть инфа, что там с этим вопросом?
Растает лед, пройдут века, долины спрячут облака, лазурь озер раскрасит небосвод!
Но путь у нас тобой один - посеять зерна острых льдин, дарить сердца хозяевам вершин!

ezik7
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16.04.2011 16:13

Народные новости Алтая

Сообщение ezik7 » 03.11.2020 10:33

Возложить на Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай обязанность в срок до 01.06.2021 подготовить и направить в Правительство Республики Алтай предложения о создании охранных зон памятников природы республиканского значения Тайменьское озеро, Туюкские озера, Каракольские озера, Мультинские озера, Аккемское озеро, Кучерлинское озеро, Садринское озеро, Теньгинское озеро
На Белуху низя. В заповедник можно было только по двум-трем маршрутам.
Сейчас закроют Тайменье, Аккемское , Кучерлинское и все Катунский будет закрыт для простого туриста.
Останутся типа как на Дарашколь на вертолетах.

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей