Пропал Человек в Актру в мае

Республика Алтай
Ответить
Аватара пользователя
IgorF
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02.08.2007 11:31

Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение IgorF » 13.05.2014 18:21

Прошу откликнуться всех, кто был в районе Актру с 1 мая по настоящее время.А также тех, у кого сейчас там находятся друзья, знакомые, с которыми вы можете связаться. Пропал мой муж Пушкарев Николай,сегодня ему исполнилось 50 лет. 1 мая он позвонил последний раз, находясь недалеко от "перевалки", после чего отключил телефон, чтобы не села батарея. Планировал походить по горам и вернуться 8-9 мая. Приехал на машине Ниссан-экстрэйл, золотистого цвета, номер 090, буквы не помню. Машину оставил на "перевалке". По сообщению местной полиции,она до сих пор там.Опыт одиночных и групповых походов достаточно большой, район знает хорошо, бывал там не раз.Был одет в черную куртку с синими полосками, бахилы красного цвета, накидка на рюкзаке ярко-желтая. Палатка желтого цвета, а накидка на палатку синего. Как правило, из походов возвращался всегда вовремя, как планировал.Буду благодарна за любую информацию, потому что маршрут его неизвестен.

http://www.risk.ru/users/kalistratt/201 ... gn=block_6

Перепост с Risk

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение Макс » 13.05.2014 19:30

Фотография Пушкарева Александра:
Изображение
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение Александр Ватолин » 14.05.2014 8:29

IgorF писал(а):Прошу откликнуться всех, кто был в районе Актру с 1 мая по настоящее время.А также тех, у кого сейчас там находятся друзья, знакомые, с которыми вы можете связаться. Пропал мой муж Пушкарев Николай,сегодня ему исполнилось 50 лет. 1 мая он позвонил последний раз, находясь недалеко от "перевалки", после чего отключил телефон, чтобы не села батарея. Планировал походить по горам и вернуться 8-9 мая. Приехал на машине Ниссан-экстрэйл, золотистого цвета, номер 090, буквы не помню. Машину оставил на "перевалке". По сообщению местной полиции,она до сих пор там.Опыт одиночных и групповых походов достаточно большой, район знает хорошо, бывал там не раз.Был одет в черную куртку с синими полосками, бахилы красного цвета, накидка на рюкзаке ярко-желтая. Палатка желтого цвета, а накидка на палатку синего. Как правило, из походов возвращался всегда вовремя, как планировал.Буду благодарна за любую информацию, потому что маршрут его неизвестен.

http://www.risk.ru/users/kalistratt/201 ... gn=block_6

Перепост с Risk
Мы там были в это время,не видели,народа было очень много по всем маршрутам,милиция поднялась как я понял только до перевалки,нужно чтобы на месте кто нибудь засуетился,палатка то должна стоять,от нее и плясать надо ,местная милиция -один участковый. Звонили в Актру,27 спасателей ищут,снег,пока результатов нет .Нужно фотографию отправить томичам,барнаульцам,новосибирцам ,они там были многочисленны

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение Александр Ватолин » 15.05.2014 20:32

нашли палатку на голубом озере, видимо все-таки трещина ,снега выпало 60 см

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение ded-medved » 15.05.2014 22:55

неужели так долго никто не мог сходить на голубое озеро???
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение burashko » 16.05.2014 0:45

Миш, на голубом полно народу, полно палаток, кто приходит и кто уходит не узнаешь. Стоит палатка, малоли чего она стоит... ну и пусть себе стоит...
мое мнеие: одному в горах делать нечего! А те кто ходят одни, вот так и оказываются в ситуациях...

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение Александр Ватолин » 16.05.2014 10:40

ded-medved писал(а):неужели так долго никто не мог сходить на голубое озеро???
нужно было включить мозги,а спасатели там работают давно, уже человек 30-40 с собаками,облазили все склоны
Последний раз редактировалось Александр Ватолин 16.05.2014 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение Александр Ватолин » 16.05.2014 10:41

burashko писал(а):Миш, на голубом полно народу, полно палаток, кто приходит и кто уходит не узнаешь. Стоит палатка, малоли чего она стоит... ну и пусть себе стоит...
мое мнеие: одному в горах делать нечего! А те кто ходят одни, вот так и оказываются в ситуациях...
места под палатки не так много,стоянка компактная

Аватара пользователя
CHP
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14.07.2010 12:50
Откуда: Новокузнецк

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение CHP » 16.05.2014 12:09

burashko писал(а):мое мнеие: одному в горах делать нечего! А те кто ходят одни, вот так и оказываются в ситуациях...
У каждого свое мнение
http://www.risk.ru/users/mirise/201984/

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение burashko » 16.05.2014 12:54

CHP писал(а): У каждого свое мнение
http://www.risk.ru/users/mirise/201984/
Люди могут быть идиотьами, но не в ущерб другим людям

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение boriskin » 16.05.2014 19:39

burashko писал(а): мое мнеие: одному в горах делать нечего! А те кто ходят одни, вот так и оказываются в ситуациях...
Тех, кто гибнет, идя с группой, пропорционально сильно больше, чем погибших одиночников, так что аргумент не выдерживает статистической критики. А вообще - человек сам кузнец, венец и творец своего несчастья, за полную свободу надо быть готовым платить.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение greyfox » 16.05.2014 19:46

Я думаю все высказались, и хорош. А то опять срач пошел. Такая тема уже была, и повторяться нет смысла.

krasa-rusa-kosa
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14.10.2009 18:19

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение krasa-rusa-kosa » 16.05.2014 23:03

У людей горе, если есть, чем помочь - помогите! А мнение относительно как-куда-с кем высказывайте в отдельно заведенной теме!

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение greyfox » 16.05.2014 23:04

krasa-rusa-kosa, поддерживаю, вообще бы тему почистить от лишнего.

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Re: Пропал Человек в Актру в мае

Сообщение Вася » 17.05.2014 7:38

boriskin писал(а): Тех, кто гибнет, идя с группой, пропорционально сильно больше, чем погибших одиночников, так что аргумент не выдерживает статистической критики. А вообще - человек сам кузнец, венец и творец своего несчастья, за полную свободу надо быть готовым платить.
ты не правильно пропорцию берешь, а брать ее нужно: сколько %одиночников погибло из общего числа одиночников, вышедших в поход?
сколько % "групповиков" погибло из общего числа "групповиков", вышедших в поход?

Тогда картина будет несколько более ясной...

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 10 гостей