Таштагол-Телецкое как на данный момент?

Республика Алтай
Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Таштагол-Телецкое как на данный момент?

Сообщение STALKER » 14.06.2011 8:52

Всем привет, прошу у брацев-Ёжиков свежую достоверную инфу. Хочу 26-27 июня сгонять с Кабырзы на Телецкое. Есть ряд вопросов. 1. Как там дорога? Я был зимой, просто прелесть была пару лет назад.
2. А сколько от Таштагола до Артыбаша по километражу?
3. Как там с заправками? Особо хочется знать где конкретно есть Газпромнефть?
4. Где бы на озере на ночь остановиться вчетвером?
5. Что курсирует по озеру по какому расписанию и в какую цену? До Корбу ходит катерок? А до Чулышмана ничего нет?
Очень буду признателен за достоверную инфу!
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 14.06.2011 9:06

отвечу на третий вопрос. газпромнефть есть только в таштаголе. еще есть сибнефть в турочаке. ну недалеко от артыбаша.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 14.06.2011 10:37

А Газпромнефть в Таштаголе где? На левом берегу что ль? Чего то я вчера проглядел по правому.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 14.06.2011 10:58

STALKER, по дороге в артыбаш, мост проехал, на право повернул, и почти сразу по правому борту будет азс

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 14.06.2011 12:14

Это как раз Газпромовская? Блин, вот так и знал, что есть где-то она. А я всё время на кольце Новокузнецком полный заливаю, чтоб потом сКабырзы "тянуть" на обратном до Ленинска (там как раз справа Газпром) :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16613
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 14.06.2011 17:50

Женя, пожалей машину, заправься где-нить в другом месте.

STALKER писал(а):1. Как там дорога? Я был зимой, просто прелесть была пару лет назад.
STALKER писал(а):2. А сколько от Таштагола до Артыбаша по километражу?
90 по гравейки + около 70 по крото-асфальту
дорога средняя, но в целом терпимо.
STALKER писал(а):3. Как там с заправками?
кажется Роснефть чуть дальше своротка на Горно-Алтайск (в сторону Артыбаша) и в самом Артыбаше сейчас есть какая то приличная. Но цены на обоих АЗС одни из самых высоких в Алтае. В мае были 27-28 руб за АИ-92.

STALKER писал(а):4. Где бы на озере на ночь остановиться вчетвером?
турбаз там дохрена
если хотите в палатке, то там есть поляна здоровая под палатки (за деревней, едьте по дороге, не промахнетесь) раньше была бесплатной даже
STALKER писал(а):5. Что курсирует по озеру по какому расписанию и в какую цену? До Корбу ходит катерок? А до Чулышмана ничего нет?
ходят и небольшие пароходики и оборудованные моторки. расписания нет - по мере наполнения. разберешься на месте - весь мозг вынесут рекламой своих услуг :)

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 15.06.2011 10:55

Жень, спасибо за практически исчерпывающий ответ! :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
мурик
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15.06.2011 23:27
Откуда: Прокопьевск

Re: Таштагол-Телецкое как на данный момент?

Сообщение мурик » 15.06.2011 23:36

STALKER писал(а): Хочу 26-27 июня сгонять с Кабырзы на Телецкое.
Что курсирует по озеру по какому расписанию и в какую цену? До Корбу ходит катерок? А до Чулышмана ничего нет?
Очень буду признателен за достоверную инфу!
я тоже покачу с Таштагола на Телецкое 27 июня. по Телецкому полно катерков всяких за ваши деньги. До Чулышмана в прошлый год отдал 700 рублей в один конец на большом катере, только он тихоходный. маленькие катерки - юркие, гоняли за 6 тыщ, в них 4-6 мест.
Есть места, куда я бы пошел исключительно пешком и только в составе разведгруппы спецназа ГРУ ГШ РФ.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 16.06.2011 8:23

Ну я поеду не позже 26-го, с одной ночёвкой. Получается до Корбу должно быть рубликов 300-400 с носа, не меньше...
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16613
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 16.06.2011 12:20

STALKER, езжай лучше на параходике, чем на моторке. Там по сути самый кайф это плыть (водопад он и в африке водопад), а на параходике поинтереснее - можно гулять по палубе, сидеть в каюте. И это дешевле (но дольше).
А на моторке во первых все кишки на волнах вытрясете, во вторых ноги не размять, в-третьих - дороже.

Аватара пользователя
Нулевой Холод
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.07.2011 20:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Нулевой Холод » 15.07.2011 22:56

Подскажите плиззззз....
1.А сколько от Таштагола до Телецкого, по километражу ?????
2.И стоит ли на одну ночь ехать ?????? Хочу через пару недель сорваться, на 30-31.07. , если с работой не перегрузят.....
3.Телецкое и Чемал - это разные вещи....????

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 16.07.2011 11:56

Да, кстати не отчитался... :)

Съездили мы нормально. По километражу получается где-то 170-180 километров (завичит от того, где начинать Таштагол и где начинать Телецкое). У меня с Кабырзы вышло 240. Дорога так себе. Надо чтоб у машины была ходовка в отличном состоянии, тогда можно жечь по грунту. А так как у меня стойки убитые, то для нас это была мука. Ну и пыль если в сухую погоду, то герметизация салона отечественных авто совсем не справится, задохнитесь. От Турочака уже всё совсем хорошо. На въезде в Турочак как раз самые убитые километры.
На одну ночь ехать однозначно стоит, если ты не был на озере ну хоть раза три до этого.
Телецкое и Чемал - вещи разные. Я бы Телецкое рекомендовал, но это у каго какой вкус.
Ночевали на втором этаже полностью кедрового домика в двухместном номере втроем с ребенком за 2000 рублей. Очень даже комфортно. Всё цивильно и чистенько. Душ современнейший, раковина, туалет, вода всех видов :) Вид на озеро один из лучших как вечером, так и утром.
Прокатились вечером по малой волне за 5000 рублей на 9-ти местном катере. на 6-7-ми местных поменьше возят за 3500.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Sergik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06.09.2007 9:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Sergik » 17.07.2011 18:32

[quote="STALKER"за 5000 рублей на 9-ти местном катере. .[/quote]
надеюсь, сумма с 9-х человек? :shock:
каждый сам себе выбирает компанию

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 17.07.2011 18:42

Нет, ребята там работают так. Деньги платятся за катер, а сколько вас туда наберется, это почти ваша проблема. Нет, они конечно содействуют и суетятся в комплектовании группы, но всё-таки битком не всегда организуешься... Мы платили за семерых. Но этот катер получше "мелких" 5-6 местных, на крыльях. Да и экскурсия подальше водопада Корбу. А за 3,5 толко до корбу тянут.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 17.07.2011 20:40

STALKER писал(а):Нет, ребята там работают так. Деньги платятся за катер, а сколько вас туда наберется, это почти ваша проблема. Нет, они конечно содействуют и суетятся в комплектовании группы, но всё-таки битком не всегда организуешься... Мы платили за семерых. Но этот катер получше "мелких" 5-6 местных, на крыльях. Да и экскурсия подальше водопада Корбу. А за 3,5 толко до корбу тянут.
Там недавно на крыльях перевернулся... 4 утонули...

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 32 гостя