Строительство дороги Таштагол - Горно-Алтайск

Республика Алтай
Аватара пользователя
hel
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.06.2008 22:17
Откуда: Кузня

Сообщение hel » 16.06.2008 22:21

И правда бальзам на душу - хоть круголя не давать!
проснулся.вижу.боже мой! как я не видел это раньше...

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 17.06.2008 6:40

8) Лично проехал там в воскресенье на шестерке, но видели там и иномарочки вплоть до городских малолитражек. Дорога отсыпается отличными темпами, остается добить им метров 300 на самой границе области и республики - там пока укатанная глина на подъеме - можно посклизить после затяжных дождей. Но думаю это проблема июня, ну может июля - дальше все доделают.
Итак. Из Таштагола на Алтамаш выезжаем. До алтамаша 30 км - асфальт, далее км 15 новый участок до границы - новая отсыпка (думаю готовят под асфальт), от границы до Турочака - еще 45-50 км - отличная улучшенная гравийка. 2 часика и мы в Турочаке, 45 км до Артыбаша!
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Grigor
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.06.2008 15:01
Откуда: Омск

Сообщение Grigor » 26.06.2008 15:19

А как дорога от Турочака до Артыбаша?
В июле 2007 ужас был от Турочака примерно до Верх Бийск. Если не поменялась, то ни в коем случае не рекомендую ехать на иномарке. Иначе придется поменять подвеску. Грунтовка с вросшим в нее щебнем, местами асфальт, как правило весь дырявый и кусками. Перед Турочаком смыт мост. Переправа через р.Лебедь по пантонному мосту - это типа две металлические ленты такие, на тракторные гусеницы похожи, шириной как автомобильная колея. В одного маловероятно проехать. Надо, чтобы помогали выруливать, иначе можно колесо уронить, а то и всю машину в речку.
Ну и до Турочака от Карабинки тоже дорога убита. Вобщем речь про Р-375. Хотя этот участок неактуален, если ехать из Таштагола. Интересно как участок от Турочака до Верх-Бийск, и как в Турочаке с переправой через реки дела?

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 27.06.2008 6:31

Grigor, это вы попутали с дорогой Турочак - Бийск через Карабинку... От Турочака до Артыбаша - прекрасный асфальт.

А вот от Турочака в сторону Карабинки да есть проблемы. мост через Лебедь востанавливают ускоренными темпами. Временный вполне нормально проехали - насчет маловероятно в одного - это вы загнули.
Да и если уж есть желание добраться в тот район (и выбраться) через Бийск, то лучше выезжать через Чою на Горно-Алтайск и на М-52 Чуйский Тракт. Километраж чуть больше, но асфальт там в идеальном состоянии.
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Grigor
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.06.2008 15:01
Откуда: Омск

Сообщение Grigor » 27.06.2008 23:15

Ну вообще, дорогу мог попутать :oops: , тогда много впечатлений набрался, как-то и не фиксировался, где еду. Лишь бы до Телецкого добраться. А ехал я тогда со стороны Кемерово, и умышленно не поехал через Бийск (ну типа путь сократить), о чем потом пожалел. Через Бийск получилось бы быстрее. Вот и в этом году будет участок маршрута от Кемерово до Тюнгура..... Даже и не знаю, ехать ли по этой новой дороге, или все же классическим путем (Кемерово-Л-К-Кузедеево-Бийск-Г-А и т.д)?

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 29.06.2008 22:20

думаю, сейчас вас быстрее через таштагол будет... Таштагол - Турочак - Верх-Бийск - Чоя - Горно-Алтайск итд...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 02.07.2008 23:17

Новая дорога на границе с Алтаем( 30 июня):
Изображение

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 03.07.2008 10:30

Доманова писал(а):думаю, сейчас вас быстрее через таштагол будет... Таштагол - Турочак - Верх-Бийск - Чоя - Горно-Алтайск итд...
Если цель Горноалтайск, то смысла так ехать нет.. Дорога существенно хуже и ни сколько не ближе.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 03.07.2008 11:53

mesier писал(а): Если цель Горноалтайск, то смысла так ехать нет.. Дорога существенно хуже и ни сколько не ближе.
Насчет существенно хуже я бы так не сказал...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 03.07.2008 13:18

Если надо в Горноалтайск, то по времени абсолютно точно выигрыша не будет. Новая дорога имеет смысл только, если ехать в Артыбаш.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 20.07.2008 13:53

DomNK писал(а):Очередные вести с фронта:

В Кузбасс поступил очередной транш в размере более 45 миллионов рублей на строительство кузбасского участка автодороги «Горно-Алтайск-Турочак-Таштагол».
Напомним, что трасса протяженностью 18 километров откроет сквозное движение из Кемеровской области в Республику Алтай, соединит Горную Шорию и Телецкое озеро. Этот межрегиональный автодорожный коридор важен для кузбасской экономики еще потому, что он обеспечит выход через Горный Алтай к мировым рынкам.
Губернатор Аман Тулеев поставил перед строителями задачу до конца текущего года пустить движение по дороге в «черновом» варианте. Полностью ввести ее в строй необходимо в 2008 году.

Источник

Что-то опять тупят про 18 километров...
Стой, а из таштагола до конца кемеровской области возможно столько и есть? Никто не говорит о всей дороге в этих новостях, а только на территории Кем.обл.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 20.07.2008 13:58

Доманова писал(а):Grigor, это вы попутали с дорогой Турочак - Бийск через Карабинку... От Турочака до Артыбаша - прекрасный асфальт.

А вот от Турочака в сторону Карабинки да есть проблемы. мост через Лебедь востанавливают ускоренными темпами. Временный вполне нормально проехали - насчет маловероятно в одного - это вы загнули.
Да и если уж есть желание добраться в тот район (и выбраться) через Бийск, то лучше выезжать через Чою на Горно-Алтайск и на М-52 Чуйский Тракт. Километраж чуть больше, но асфальт там в идеальном состоянии.
А если я хочу к чемалу по чуйскому (так я планировал на авто попутешествовать немного), то мне тоже не следует ехать через эту новую дорогу? Проще как все ездиют через Бийск?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 25.07.2008 13:00

Стой, а из таштагола до конца кемеровской области возможно столько и есть?
не, точно не 18 :)
А если я хочу к чемалу по чуйскому (так я планировал на авто попутешествовать немного), то мне тоже не следует ехать через эту новую дорогу? Проще как все ездиют через Бийск?
если машина иномарка и ездит 150 км/ч - лучше через Белово.
если больше 100 не ездит - лучше через Кузедеево - там на 100 км меньше ехать, но скоростной режим меньше.
а по новой дороге стоит ехать просто ради новой дороги, там немного ближе получается, но дорога убитая. ну или если на телецкое хочешь зарулить, то ближе.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 25.07.2008 13:39

DomNK писал(а): не, точно не 18 :)
если машина иномарка и ездит 150 км/ч - лучше через Белово.
если больше 100 не ездит - лучше через Кузедеево - там на 100 км меньше ехать, но скоростной режим меньше.
а по новой дороге стоит ехать просто ради новой дороги, там немного ближе получается, но дорога убитая. ну или если на телецкое хочешь зарулить, то ближе.
Понятно.. А если не через белово а через елань там около церкви срулить на бийск? Там говорят дорога нормальная?
(ну т.е. имею ввиду по такому маршруту- на Бийск сначала от Елани срулить, потом с Бийска на горноалтайск по М64 и на чемал, или дальше по вкусу -;)....)
Последний раз редактировалось Vinny 25.07.2008 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 25.07.2008 13:44

Vinny писал(а): Понятно.. А если не через белово а через елань там около церкви срулить на бийск? Там говорят дорога нормальная?
А это и есть через Кузедеево.
Дорога там километров 150 дерьмовая, но аккуратно ехать можно..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей