Маршрут до Телецкого

Республика Алтай
HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Маршрут до Телецкого

Сообщение HeadBanger » 25.06.2009 16:02

Надо в кратчайшие сроки, но не на автомобиле добраться до телецкого.
Засоветуйте,старожилы, как лучше сделать, если выезд планируется 10-го июля вечером (либо 11-го утром)?
Желательно с ценами и временными маркерами...
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Re: Маршрут до Телецкого

Сообщение Иван_jj » 25.06.2009 17:49

HeadBanger писал(а):Надо в кратчайшие сроки, но не на автомобиле добраться до телецкого.
Засоветуйте,старожилы, как лучше сделать, если выезд планируется 10-го июля вечером (либо 11-го утром)?
Желательно с ценами и временными маркерами...
Тебе до северного берега?

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 25.06.2009 18:04

доехать на ночном автобусе до барнаула, от барнаула до артыбаша автобус в 12.20. но не факт конечно что билеты будут.. вроде можно забронировать, посмотрите сайт барнаульского автовокзала..
http://www.avtovokzal.ru
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

IVANGR
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.02.2009 23:59
Откуда: Прокопьевск

Сообщение IVANGR » 25.06.2009 21:50

Можно до Таштагола, из Таштагола до Турочака и далее до Артыбаша. До Таштагола автобус точно есть, с Таштагола до Турочака в том году ходил. А вот из Турочака до Артыбаша наверное тоже что-то есть. Там уже не долече.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 26.06.2009 12:40

Иван_jj
так точно..
od1nokiy strannik
благодарю...буду пока так ориентироваться...
IVANGR
маза в том что автобус таштагол-турочак ходит с утра в пятницу и воскресенье...посему пропадает один день, если стартовать 10..
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 26.06.2009 13:04

HeadBanger писал(а):Иван_jj
так точно..
Вобщем возможно я сам туда поеду в пятницу 10 июля - но пока под вопросом. 6 июля будет известно точно. Место у меня в машине должно быть, особенно на обратном пути в воскресение - обратно один поеду.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 26.06.2009 14:03

да уже пробил маршрут - кузня-бийск-артыбаш...на автобусах вполне бюджетно....
вопрос дальше - как с акташа добраться до кузни?
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 26.06.2009 14:07

должен быть автобус кош-агач - барнаул, вероятно есть усть-улаган - горно-алтайск..
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 26.06.2009 14:38

ахха..разобрался...поеду акташ-горноалтайск-турочак-таштагол-кузня
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Телец
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.08.2009 20:38

Сообщение Телец » 13.08.2009 21:01

Здравствуйте уважаемые туристы. У меня следующая проблема. Не могу выбрать маршрут из Новокузнецка до Артыбаша. :? Судя по картам, туда можно добраться аж 4-мя(!) маршрутами. 1) Кузедеево - Пуштулим - Целинное - Бийск - Турочак - Артыбаш. 2) Кузедеево - Пуштулим - Верх-Неня - Макарьевка - Солтон - Карабинка - Турочак - Артыбаш. 3)Кузедеево - Пуштулим - Целинное - Бийск - Горно-Алтайск - Чоя - Верх-Бийск - Артыбаш. 4) Кузедеево - Таштагол - Турочак - Артыбаш. В последнем маршруте (через Таштагол) на картах не обозначен участок от Спасска и дальше до Турочака, да и вообще я дальше Таштагола не ездил (кроме Шерегеша). Какая там дорога? Во 2-ом маршруте мне не нравиться, что участок дороги Пуштулим - Верх-Неня - Макарьевка - Солтон на всех картах обозначен как просёлочная дорога :?: , да и вообще там кто-нибудь ездил? Через Горно-Алтайск по километражу выходит много, но зато дорога хорошая. Получаеться - маршрут номер 1 - оптимальный (лет 5 назад я им добирался)? Посоветуйте пожалуйста. Мне б свежачок карт автомобильных дорог Кемеровской области (Юг), Алтаского края (восток) и Горного Алтая. Мож кто ссылки кинет? :roll:

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 13.08.2009 21:29

Телец писал(а):Здравствуйте уважаемые туристы. У меня следующая проблема. Не могу выбрать маршрут из Новокузнецка до Артыбаша. :? Судя по картам, туда можно добраться аж 4-мя(!) маршрутами. 1) Кузедеево - Пуштулим - Целинное - Бийск - Турочак - Артыбаш. 2) Кузедеево - Пуштулим - Верх-Неня - Макарьевка - Солтон - Карабинка - Турочак - Артыбаш. 3)Кузедеево - Пуштулим - Целинное - Бийск - Горно-Алтайск - Чоя - Верх-Бийск - Артыбаш. 4) Кузедеево - Таштагол - Турочак - Артыбаш. В последнем маршруте (через Таштагол) на картах не обозначен участок от Спасска и дальше до Турочака, да и вообще я дальше Таштагола не ездил (кроме Шерегеша). Какая там дорога? Во 2-ом маршруте мне не нравиться, что участок дороги Пуштулим - Верх-Неня - Макарьевка - Солтон на всех картах обозначен как просёлочная дорога :?: , да и вообще там кто-нибудь ездил? Через Горно-Алтайск по километражу выходит много, но зато дорога хорошая. Получаеться - маршрут номер 1 - оптимальный (лет 5 назад я им добирался)? Посоветуйте пожалуйста. Мне б свежачок карт автомобильных дорог Кемеровской области (Юг), Алтаского края (восток) и Горного Алтая. Мож кто ссылки кинет? :roll:
Лучше по 4 варианту. Дорогу там открыли. Но 90 км (от Таштагола до Турочака) гравий. Но он свежий, нормально ехать. Зато ехать на 100 км меньше.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 13.08.2009 21:40

Маршрут №1 - 456км
Маршрут №2 - ?
Маршрут №3 - 439км
Маршрут №4 - 291км
Ездил в прошлом году маршрутами №3 и №4.
ИМХО, №4 - оптимальный вариант, т.к. дорога вполне нормальная и по расстоянию выигрывает много.
P.S.: про №2 никакой инфы нет.

Николай
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:50
Откуда: с.Усть-Кабырза - Новокузнецк - Н.Новгород

Сообщение Николай » 13.08.2009 22:07

Разве по четвертому варианту дорога через Спасск?
А так, да, через Таштагол - оптимальный вариант (по грунтовке аккуратней).

Аватара пользователя
Кудесник
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05.05.2008 19:13
Откуда: Город-Кузня

Сообщение Кудесник » 13.08.2009 22:28

Вариант №2 вообще не вариант, тем более по нынешней погоде. Ещё когда не было дороги Таштагол-Турочак, был такой соблазн сократить путь в два раза. На Телецком подходили мужики, тоже с Кем.области, интересовались, какой дорогой мы ехали, сколько времени ушло. Они так и проехали на вазовских шестёрках, причём частично по полевым дорогам, времени ушло столько же как у нас через Бийск - Горно-Алтайск, да ещё и пыль потом целый день из салонов вытряхали. Сказали - больше ни за что!
Вариант №3 непопулярен. Сам не ездил, но ничего хорошего не слышал. Говорят дорога разбитая.
Про варианты 4 и 1 можно почитать здесь http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=152

Аватара пользователя
Tuchniy
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.06.2009 10:06
Откуда: Ново...к
Контактная информация:

Сообщение Tuchniy » 13.08.2009 23:21

Ездили в этом годе: Новокузнецк-Таштагол-Турочак-Артыбаш. Не более пяти часов, из них три до Таштагола, так что кто любит притопить по трассе - быстрее доедет. Грунтовый участок 90 км. Позволяет легко держать 70-100 км на разных отрезках.
По мне так оптимальный вариант. Но, если кондея нет в авто и фильтра салона - долго пыль потом вытряхивать будете. :D

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей