Закрыт доступ на Белуху

Республика Алтай
DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Re: Закрыт доступ на Белуху

Сообщение DomNK » 15.09.2020 23:33

Кто есть в ВК, сделайте репост: https://vk.com/wall-10105172_3908
Желательно с каментом "Альпинисты - не преступники!"

БГС
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение БГС » 16.09.2020 2:28

DomNK писал(а):
15.09.2020 23:33
Кто есть в ВК, сделайте репост: https://vk.com/wall-10105172_3908
Желательно с каментом "Альпинисты - не преступники!"
Ха. Геннадий Балабанов это я. Как вышел на эту страничку ещё днём, даже не помню.
Вроде у одного из "друзей" ВКонтакте увидел.
Но уже "репостнул" в один наш тульский междусобойчик, поэтому ещё наш туляк прямо подо мной, Рожков, тоже отметился.
А видео отсюда ещё раньше у нас поместил.
Так что процесс идёт.
Дело важней самолюбия

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 16.09.2020 12:53

Посмотрел сюжет про Белуху...такие сюжеты вообще нельзя выкладывать в сеть и на ТВ, если хотите чтобы было положительное решение в этом вопросе.
Объясню...в нем косвенно обвиняются погранцы ,что они до 2020 года там ничего не делали и закрывали глаза, идет сплошная коммерция в восхождениях, про спортивный туризм полтора предложения. Какой-то парень сидит 5 дней под погранцами, они спускаются, он повторно нарушает. Подобными сюжетами положение только усугубится и Ежу понятно.

На 4.28 парень говорить правильные вещи, ему хватило менее 30 секунд, а весь сюжет можно было сделать на 1,5 минуты без всякого упоминания коммерции, штрафов и лояльных действий погранцов в прошлом.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 16.09.2020 13:50

roman-75 писал(а):
16.09.2020 12:53
Посмотрел сюжет про Белуху...такие сюжеты вообще нельзя выкладывать в сеть и на ТВ, если хотите чтобы было положительное решение в этом вопросе.
Объясню...в нем косвенно обвиняются погранцы ,что они до 2020 года там ничего не делали и закрывали глаза, идет сплошная коммерция в восхождениях, про спортивный туризм полтора предложения. Какой-то парень сидит 5 дней под погранцами, они спускаются, он повторно нарушает. Подобными сюжетами положение только усугубится и Ежу понятно.

На 4.28 парень говорить правильные вещи, ему хватило менее 30 секунд, а весь сюжет можно было сделать на 1,5 минуты без всякого упоминания коммерции, штрафов и лояльных действий погранцов в прошлом.
Роман, ну теперь уже ничего не утаишь. Погранцы сами довели до этого. Ушла лояльность с их стороны, ушла и с нашей.
Ты и вправду думаешь что начальство не знало что аккемские ребята пропускают на восхождение альпинистов? Не, по другому спрошу - "Ты правда думаешь что это сами аккемские пограничники придумали закрывать глаза на восхождения?"

greyfox
Ёжик

Сообщение greyfox » 16.09.2020 14:23

roman-75 писал(а):
16.09.2020 12:53
У вопроса 2 воможных решения:
1. погранцы опять дают негласную возможность ходить, до очередной смены власти в управлении;
2. вопрос решат официально, и создадут какой-нибудь пункт перехода через границу или особую зону.
Для первого варианта сюжет помеха, т.к. действительно могут сказать, что кто-то хреново работает, а вот для второго варианта, я думаю, наоборот хорошо. Главное при этом, чтобы по российской традиции кого-нибудь не вздрюкнули задним числом, а то расстроится и будет лютовать.

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 18.09.2020 23:04

DomNK писал(а):
16.09.2020 13:50
Роман, ну теперь уже ничего не утаишь. Погранцы сами довели до этого. Ушла лояльность с их стороны, ушла и с нашей.
Ты и вправду думаешь что начальство не знало что аккемские ребята пропускают на восхождение альпинистов? Не, по другому спрошу - "Ты правда думаешь что это сами аккемские пограничники придумали закрывать глаза на восхождения?"
А кто когда это утаивал и до чего довели погранцы ? То что они раньше закрывали глаза в том числе их руководство, а сейчас штрафанули 70 человек коммерческих туристов, ну естественно турфирмы попали немного на пятаки. С их стороны ушла лояльность, а какая была с нашей ?

Жень не дай бог туда на следующий год приедут в "отпуск" погранцы с Сев.Кав, к этому сейчас все с такими сюжетами идет, они там уже в очередь в "отпуск" в ГА встали.
Погранцы это силовики, ты хочешь их удивить "Альпинисты- не преступники", они это часто проходили, у них нет политики, есть только границы и поверь мне я их хорошо знаю.

Ну дело не в погранцах-они люди государевы, дело в том что наши федерации пишут простые письма...ну вроде я работаю, а мне пишут отписки. Написал, а воз и ныне там.

Не так нужно работать, это тебе не депутата в Новосибе ютубом или баннером развести :D

Тэмуджин Чингисхан

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 19.09.2020 18:42

roman-75 писал(а):
18.09.2020 23:04
Жень не дай бог туда на следующий год приедут в "отпуск" погранцы с Сев.Кав, к этому сейчас все с такими сюжетами идет, они там уже в очередь в "отпуск" в ГА встали.
Погранцы это силовики, ты хочешь их удивить "Альпинисты- не преступники", они это часто проходили, у них нет политики, есть только границы и поверь мне я их хорошо знаю.
Ты нам угрожаешь что-ли :lol:
Претензий к пограничникам нет. В данном случае можно сказать "это моя работа/служба, я выполняю приказ", потому что они не совершают при этом преступлений, как, например, белорусские силовики, избивающие задержанных.
Мы все понимаем, что проблема именно в чиновниках и действия направляем именно туда, а не собираем банду на противостояние с пограничниками. Это проблема чисто бюррократическая, не нужно тут про силовиков, северный кавказ и подводников.
Чиновники сделали из альпинистов правонарушителей. Им удобно управлять людьми, у которых чувство вины. Это прям доктрина нынешней власти. Но альпинисты не преступники и не надо нам эту дичь втирать.
roman-75 писал(а):
18.09.2020 23:04
Ну дело не в погранцах-они люди государевы, дело в том что наши федерации пишут простые письма...ну вроде я работаю, а мне пишут отписки. Написал, а воз и ныне там.
Не так нужно работать, это тебе не депутата в Новосибе ютубом или баннером развести :D
Расскажи как надо работать? И поделись своим опытом - какие проблемы ты решил таким способом. А то диванных экспертов по борьбе с ветряными мельницами бюрократии развелось еще больше чем чиновников, все имеют своё мнение как надо делать, но никто делать не хочет, да и никогда не делал так как советует.
Я действую так, как умею и как это работало.

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 19.09.2020 19:14

DomNK писал(а):
19.09.2020 18:42
Ты нам угрожаешь что-ли :lol:

Расскажи как надо работать? И поделись своим опытом - какие проблемы ты решил таким способом. А то диванных экспертов по борьбе с ветряными мельницами бюрократии развелось еще больше чем чиновников, все имеют своё мнение как надо делать, но никто делать не хочет, да и никогда не делал так как советует.
Я действую так, как умею и как это работало.
Лично я ни кому не угрожаю (и это кому вам ?), подводники тут не причем и никогда это не приводи :mrgreen:
Тебе ещё не надоело всех под одну гребенку равнять.

Обратились бы к русским и казахским альпинистам с мировым уровнем, Пивцов, Урубко и другим, у них есть выходы в правительственные круги стран, обозначили проблему, спокойно без срача, политики и различных журналюг разобрались. Нахрена все эти сюжеты, которые никто толком не смотрит.

Кстати давно хотел спросит как там дела с нацпарком на ПЗ, вроде год назад поговорили, движухи никакой не увидел.

P.S. А так по правильному горе нужно какое-то время отдохнуть от этого коммерческого триппера

Тэмуджин Чингисхан

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 19.09.2020 19:45

roman-75 писал(а):
19.09.2020 19:14
Лично я ни кому не угрожаю (и это кому вам ?), подводники тут не причем и никогда это не приводи :mrgreen:
Тебе ещё не надоело всех под одну гребенку равнять.

Обратились бы к русским и казахским альпинистам с мировым уровнем, Пивцов, Урубко и другим, у них есть выходы в правительственные круги стран, обозначили проблему, спокойно без срача, политики и различных журналюг разобрались. Нахрена все эти сюжеты, которые никто толком не смотрит.

Кстати давно хотел спросит как там дела с нацпарком на ПЗ, вроде год назад поговорили, движухи никакой не увидел.

P.S. А так по правильному горе нужно какое-то время отдохнуть от этого коммерческого триппера
Опять этот диванный экспертизм... "обратились бы". Не надо учить, надо взять и показать как делать. Или молча пройти мимо.
Насчет отдохнуть - посмотрел бы я как ты зашевелился если бы часть реки закрыли для сплава, "дав реке отдохнуть". :wink:

С нацпарком никак. В одного я не вывезу, а вокруг оказались в основном диванные эксперты. Которые, кстати, писали что вот-вот ПЗ и так сделают нацпарком, чиновники уже делают это. Год прошел, работы чиновников не видать. Им нужен или подзатыльник или заинтересованность, по другому не работают.

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 19.09.2020 20:10

DomNK писал(а):
19.09.2020 19:45
Опять этот диванный экспертизм... "обратились бы". Не надо учить, надо взять и показать как делать. Или молча пройти мимо.
Насчет отдохнуть - посмотрел бы я как ты зашевелился если бы часть реки закрыли для сплава, "дав реке отдохнуть". :wink:

Хоть не маразматизм, на этом спасибо :D
Евгений, я не знаю зачем ты вообще в эту тему вошел, так здесь поговорить месяц-другой.
В федерациях альпинизма есть руководители и они должны этим заниматься (по твоему зашевелится), если они этим не занимаются значить им так это нужно :( или пора менять этих руководителей. Не думал об этом ?, скорее нужно менять.

К закрытию части реки отнеся бы спокойно, значит в другой раз. Да и у нас рек сплавных нет (почти), которые пересекают границы, все водоразделы делятся горными хребтами. На сплавах препятствий в этом нет, отсутствуют географически.

Тэмуджин Чингисхан

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 19.09.2020 23:23

СпАкойнА! Вы еще подеритесь.

Наконец-то получилось созвониться с человеком с мировым именем. Ситуация на Белухе инициирована Казахстаном, после того как у них упал наш вертолет, облетавший Белуху. Нашим властям по-прежнему до лампочки. Но поскольку обращение было на уровне МИДа, проигнорировать его не могли. Мне сказали не париться, скорее всего, все это безобразие кончится к следующему сезону.

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 19.09.2020 23:59

Аня, Робинсон там грохнулся в начале августа, залетал он с Курая (я там в это время выпивал с грузином :D ), хорошо что пилот с клиентом остались живы, вытаскивали их оттуда казахские погранцы . Об этом все знали, но все равно шли на восхождение, зачем с Белухи делают эту коммерцию ?
Про твоего мирового человека не знаю, у меня совсем другая информация. Врут наверное друг другу.

Тэмуджин Чингисхан

БГС
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение БГС » 20.09.2020 0:01

PbICb писал(а):
19.09.2020 23:23
Ситуация на Белухе инициирована Казахстаном, после того как у них упал наш вертолет, облетавший Белуху.
О как!!! А я и не знал об этом, когда писал:
БГС писал(а):
15.09.2020 14:51
Мысль возникла.
Из Тюнгура на вертолётиках летали, по крайней мере в 2018 году, к Белухе, и насколько помню в рекламе, на вертолетной площадке сам читал, делали для желающих и облёт Белухи.
И что теперь, вертолёты "нарушающие государственную границу", сбивать будут?
Оказывается, и сбивать не надо, сами падают.
Так что...
phpBB [media]

Это я про себя :D
Дело важней самолюбия

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 20.09.2020 0:19

PbICb писал(а):
19.09.2020 23:23
СпАкойнА! Вы еще подеритесь.

Наконец-то получилось созвониться с человеком с мировым именем. Ситуация на Белухе инициирована Казахстаном, после того как у них упал наш вертолет, облетавший Белуху. Нашим властям по-прежнему до лампочки. Но поскольку обращение было на уровне МИДа, проигнорировать его не могли. Мне сказали не париться, скорее всего, все это безобразие кончится к следующему сезону.
Сейчас подбил даты, погранцы вышли за неделю до крушения вертолета, опять не стыковка. Х.З. что у нас творится, вертолет специально там грохнулся без жертв, а клиент с вертолета агент ФСБ :D

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 20.09.2020 0:35

DomNK, снимай эту тему, как я раньше этого не понял, старею наверное :D помнишь я про Орлов между ВПП говорил.

Тэмуджин Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»