Проблема разных аппетитов у разных членов группы

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 28.03.2010 17:09

mihalich писал(а):Лучше уж старая добрая тушёнка.
ничем не лучше... Предложил бы перечитать еще раз... Но не буду. Сушеное мясо все равно лучше той чачи которую у нас зовут тушенкой...

Аватара пользователя
mihalich
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19.12.2009 14:39
Откуда: Новокузнецк

Сообщение mihalich » 28.03.2010 20:20

Хорошо что вы подобрали себе то, что Вас устраивает. Я не любитель готовить, поэтому 3 дня вываривать, перекручивать и сушить мясо терпения не хватит. И потом, выдержит ли не консервированный и без консервантов продукт 10 дней хранения при высокой влажности и летней температуре воздуха? Микробы и плесень тоже пожрать не дураки.
Последний раз редактировалось mihalich 28.03.2010 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 28.03.2010 20:32

mihalich писал(а):Хорошо что вы подобрали себе то, что Вас устраивает. Я не любитель готовить, поэтому 3 дня вываривать, перекручивать и сушить мясо терпения не хватит. И потом, выдержит ли не консервированный и без консервантов продукт 10 дней хранения при высокой влажности и летней температуре воздуха?
Я тоже не имею терпения готовить и сушить мясо. Хотя продукт получается великолепный во всех отношениях.
Хранится без проблем. Жиром сверху в бутылочке залили и достаточно.
Я обхожусь старым добрым проверенным яичным порошком.
Белка в нём много больше чем в мясе. Хранится без проблем. Только что бы вода не попала. Добавляется в любую кашу и суп. Можно омлет сделать
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 28.03.2010 21:13

mihalich писал(а):Чем можно заменить консервы в банках? Asovetov, если можешь, дай пожалуйста свою раскладку - попроще. Заранее благодарен.
Вот здесь в отчете на 3 странице ветки есть раскладка для пятёрочного похода.

http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=8 ... c&start=30

От других походов отличается только меньшим количеством дней
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
mihalich
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19.12.2009 14:39
Откуда: Новокузнецк

Сообщение mihalich » 28.03.2010 21:32

asovetov, поясни, пожалуйста, по яичному порошку. В кашу его ложить дополнительно к чему - то мясному или вместо него?

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 28.03.2010 21:41

mihalich писал(а):asovetov, поясни, пожалуйста, по яичному порошку. В кашу его ложить дополнительно к чему - то мясному или вместо него?
Я каши делаю молочными.
И лапшу тоже.
Хотя в роллтон можно и так.
Рис можно с овощами сухими и порошком.
Практиковал ещё подливы делать из продающихся в магазинах пакетиках.
Например соуз болоньез (томатный) или грибной.
Ну это если кто молочную кашу не любит или не переносит молочное.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 28.03.2010 22:27

mihalich писал(а):по яичному порошку
мы смешиваем еще дома яичны порошок и сухое молоко, а в походе смешиваем с водой и на сковородку смазанную подсолнечным маслом выливаем смесь. или добавляем муку и сольсахар соды накончике ножа. и выпекаем. Потом балуем себя ландориками.

Аватара пользователя
mihalich
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19.12.2009 14:39
Откуда: Новокузнецк

Сообщение mihalich » 29.03.2010 21:16

В принципе экономия на весе жестяных банок, но нести с собой сковородку??? :( :( :( . Хотя в кашу очень даже неплохо добавлять. Попробую при случае. Спасибо за идею. А кстати сколько вы ложите этой смеси на объём каши для 3 человек? Хочу определиться с нормой.

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 29.03.2010 21:35

С функцией сковородки прекрасно справляется обычная крышка от котелка. Рыбка, грибочки или лепешки идут на ура. Хотя довольно часто встречали и тех, кому не лень тащить сковородку, они ведь сейчас есть в очень облегченном варианте типа тефлоновых маленьких противней.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 30.03.2010 1:42

mihalich писал(а):В принципе экономия на весе жестяных банок, но нести с собой сковородку??? :( :( :( . Хотя в кашу очень даже неплохо добавлять. Попробую при случае. Спасибо за идею. А кстати сколько вы ложите этой смеси на объём каши для 3 человек? Хочу определиться с нормой.
А сколько не положите много не будет.
Это из серии кашу маслом не испортишь.
3 столовых ложки не много ни мало будет.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Проблема разных аппетитов у разных членов группы

Сообщение ArtemV » 25.04.2019 20:20

андроша писал(а):
13.11.2009 15:39
Встречал группы с детьми. Дети ели с невероятным аппетитом и очень много, будто год до этого не ели. Точно не меньше взрослых мужиков. В чем природа этого явления, не пойму, может стресс в походе испытывали, возможно некие компенсаторно-психологические причины.
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Проблема разных аппетитов у разных членов группы

Сообщение algair » 25.04.2019 20:33

ArtemV писал(а):
25.04.2019 20:20
Дети ели с невероятным аппетитом и очень много, будто год до этого не ели. Точно не меньше взрослых мужиков. В чем природа этого явления, не пойму, может стресс в походе испытывали, возможно некие компенсаторно-психологические причины.
Чего тут удивительного то? Всегда на детей старше 10 лет раскладка не меньше, чем на взрослых, как минимум. А самые уничтожители калорий это мужчины от 14 до 25 лет, грубо. Они растут, метаболизм дикий, КПД низкое - все в развитие идет. Их на 400 грамм раскладки в день посадить невозможно ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Проблема разных аппетитов у разных членов группы

Сообщение Шичкин Андрей » 25.04.2019 21:35

algair писал(а):
25.04.2019 20:33
Всегда на детей старше 10 лет раскладка не меньше, чем на взрослых, как минимум. А самые уничтожители калорий это мужчины от 14 до 25 лет, грубо. Они растут, метаболизм дикий, КПД низкое - все в развитие идет. Их на 400 грамм раскладки в день посадить невозможно ))
:)
Улыбнуло. С10 лет.
Я как то ходил с дочками, когда им было чуть больше четырёх лет. Ну мы их за одного посчитали. Они ели полную взрослую пайку без остатка. До сих пор вспоминаем их реплики в обед: в первый день - "нехочу", на второй -" ну покорми меня", на третий - "да чего там дуть, и так сьем"!

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Проблема разных аппетитов у разных членов группы

Сообщение algair » 25.04.2019 21:44

Шичкин Андрей писал(а):
25.04.2019 21:35
Улыбнуло. С10 лет.
Я просто с массовкой меньше 10 не ходил в организаторах )) Вероятно, все так и есть. Ну то, что пацаны с определенного возраста начинают есть куда больше девчонок - это точно. Лет с 13 статистика скопилась, причем с своих 13-ти )) Ну а после 14 и до 25 - черная дыра калорий )) 2 банки сгущенки на спор после плотного ужина через дырочку в течении пары минут - легко )) Приз - еще две банки сгущенки. Они выпивались тут же, но с толком и расстановкой, и для удовольствия, а не на спор ))
Сегодня я бы на таком рационе трое суток отработал. А от четырех банок в час поджелудочная бы ушла к другому ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Проблема разных аппетитов у разных членов группы

Сообщение Шичкин Андрей » 25.04.2019 22:20

algair писал(а):
25.04.2019 21:44
[quote="Шичкин Андрей" po :D :D st_id=220237 time=1556202935 user_id=2237]
Улыбнуло. С10 лет.
Я просто с массовкой меньше 10 не ходил в организаторах )) Вероятно, все так и есть. Ну то, что пацаны с определенного возраста начинают есть куда больше девчонок - это точно. Лет с 13 статистика скопилась, причем с своих 13-ти )) Ну а после 14 и до 25 - черная дыра калорий )) 2 банки сгущенки на спор после плотного ужина через дырочку в течении пары минут - легко )) Приз - еще две банки сгущенки. Они выпивались тут же, но с толком и расстановкой, и для удовольствия, а не на спор ))
Сегодня я бы на таком рационе трое суток отработал. А от четырех банок в час поджелудочная бы ушла к другому ))
[/quote]
Это точно.

:D

:D

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей